Что нового

Ломка по сетевому аудио.

poker

Well-Known Member
USB он и есть USB, для нужд Hi-Fi ничего специального нет. Есть лишь несколько вариантов чипов, задачей котоых является исправление всех этих косяков. Как правило это XMOS или Amanero, но реализация бывает хуже или лучше. Сейчас почти во всех ЦАП-ах это реализовано уже на борту, но как правило значительно хуже нежели когда это отдельное устройство! (хотя есть исключения...тот же HOLO) Клок, кстати тоже может быть отдельным устройством, и приличные конверторы имеют разъёмы для подключения внешних часов.
Соглашусь: usb, априори, компромиссный и ущербный интерфейс для нонешних форматов аудио записей высокого качества. Хуже или лучше его реализация ...проблему полностью не устраняет.
Bluetoch и сидит, как раз, на шине usb (внутри или снаруже любого устройства).
 

Aleks-2

Well-Known Member
Нет сил всё писать. Вот немного информации для самостоятельного изучения.
Хрень полная... ищешь чужие мнения - смотри на Stereo.ru, DA Stereo и на сундуке, там по крайней мере люди адекватные и охотно делятся своими мнениями. А вообще конечно лучше всё послушать самому, мне вот удалось послушать одну и ту же запись на пленке 2/38 и DSD 512/1024 - разницы нет, то же самое в 24/96 и 24/192 (оцифровка с пленки) ощутимо хуже, про CD вообще промолчу.
 
Последнее редактирование:

poker

Well-Known Member
Хрень полная... ищешь чужие мнения - смотри на Stereo.ru, DA Stereo и на сундуке, там по крайней мере люди адекватные и охотно делятся своими мнениями. А вообще конечно лучше всё послушать самому, мне вот удалось послушать одну и ту же запись на пленке 2/38 и DSD 512/1024 - разницы нет, то же самое в 24/96 и 24/192 (оцифровка с пленки) ощутимо хуже, про CD вообще промолчу.
не все хотят слушать все время именно эту запись :)
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Хрень полная... ищешь чужие мнения - смотри на Stereo.ru, DA Stereo и на сундуке
Нет не ищу, мне достаточно собственных знаний. А эти ресурсы я, естественно знаю, как и многих их посетителей. И, к стати, наши мнения совпадают!)))
 

Aleks-2

Well-Known Member
Нет не ищу, мне достаточно собственных знаний. А эти ресурсы я, естественно знаю, как и многих их посетителей. И, к стати, наши мнения совпадают!)))
Аналогично, поэтому и предпочитаю слушать сам... А единомышленники это хорошо.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Нет. Но это никак не решит врождённых проблем RME! Это очень слабый ЦАП!
Вы, батенька, что-то напутали)))

Прецезионный аппарат. И он такой не один. УАДы, СПЛ, Мэки... С тех пор как 3.0 сделали проблем с юсб нет. Только основной кабель действительно дорого стоит. И он того стоит.
 

Верх