Что нового

Лучший програмный плеер?

SEBR

Administrator
Команда форума
Друзья, как уже писал в другой теме, не так давно приобщился к наушникам, и в частности к использованию оных в связке с компом и внешним ЦАП-ом. Само собой, вопрос про софт, посредством которого всё это дело должно воспроизводиться, не на последнем месте! Изначально слушал с помощью Foobar-а. Честно говоря, полностью разобраться во всём многообразии его настроек так и не смог, однако так или иначе добился сносного звука. Недавно же, по настоятельному совету одного человека поставил медиацентр J.River, который вроде как многие позиционируют как нечто аудиофильское... ИМХО Даже без особых настроек, эта прога заиграла действительно намного приятнее фубара! Не раз слышал мнение продвинутых програмеров, дескать все плееры(програмные) звучат одинаково, главное как настроить и какие кодеки и плагины задействованы... Поскольку сам очень слаб в этом вопросе, хочется узнать мнение общественности на этот счёт! Так ли это? Какой плеер на ваш взгляд действительно лучший? Ну и если кто-то накидает доступную инструкцию по оптимальным настройкам, тоже буду признателен! ;-)
 
G

Gibalok

Guest
Так яж про него именно и писал! :)
простите :) да хороший плеер. Но его мощный функционал - просто рай! Знали ли вы что можно поставить Jriver на один комп (PC), другой (НОУТ) покдлючить к нему в качестве клиента, но активизировать сервер и управлять с IPAD? не говорят уже что библиотека приобретает цивилизованный вид. Хотя и косяков хватает. По звуку он определенно лучше фубара.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
простите :) да хороший плеер. Но его мощный функционал - просто рай! Знали ли вы что можно поставить Jriver на один комп (PC), другой (НОУТ) покдлючить к нему в качестве клиента, но активизировать сервер и управлять с IPAD? не говорят уже что библиотека приобретает цивилизованный вид. Хотя и косяков хватает. По звуку он определенно лучше фубара.
Такого не знал!!! Правда ещё толком и не ковырял его, только пару дней как поставил...звук очень впечатлил!
 
G

Gibalok

Guest
Это я к чему. Ноут буду клинтом сервера вообще не нагружается и отлично по сети работает. И не нужны танцы с сетевыми дисками
 

kanonier

Well-Known Member
J River? Как же, помню. Пробовал как-то от скуки. Ничего интересного в плане звука для себя не открыл, - обычный распиареный пацанский комбайн "всё в одном". Даром не надо.:)
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Это я к чему. Ноут буду клинтом сервера вообще не нагружается и отлично по сети работает. И не нужны танцы с сетевыми дисками
Это интересно! Но у меня несколько проще всё! Стационарный комп в полутора метрах от усилка, ЦАП рядом с компом... Так что особо городить ничего не нужно.
 
G

Gibalok

Guest
Можно на проводах сэконимить. Те вписать маленький ноут на стойке и связь обычным копеечным эзернет шнуром с сервером.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
У меня конфиг простой: большой комп, к нему ЦАП по USB, оттуда межблок на усь.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Сорри конечно, но для чего конвертор и пред?
 

Aleks-2

Well-Known Member
J River? Как же, помню. Пробовал как-то от скуки. Ничего интересного в плане звука для себя не открыл, - обычный распиареный пацанский комбайн "всё в одном". Даром не надо.:)
Полностью согласен... APlayer рулит, да и настроенный Foobar интереснее будет.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Ну так, может, про настройки чуть подробнее!? Поскольку покаместь J.River у меня в системе сходу заиграл интереснее Foobar, а ничего кроме включения ASIO в настройках, я и не трогал!
 
Последнее редактирование модератором:

Wind-in-Web

Active Member
Мне foobar нравится... Попробовал три - foobar, APlayer, AIMP. Остановился на Foobar. Звук такой же, как с APlayer, но при этом сам плеер удобнее. В том числе, не надо ничего переключать при при проигрывании hi-rez.
 
Последнее редактирование:

fara

Active Member
ноут на Винде8, вывод тремя способами: напрямую и через usb-конвертеры (оба на XMOS, но разных: один на Thesycon, второй USB Audio):
юзал foobar и APlayer (AIMP уж в далёком прошлом) - foobar победил с явным отрывом... APlayer в моём случае показывал такую работу - как поставить некий ламповый буфер (была одно время мода на такие штучки)...
по статистике в моём кругу: лидер - J.River... будет оказия - скачаю и установлю/попробую его...
 
H

hodok68

Guest
Гы!А у меня маранц на-8005:rolleyes: и я не знаю что такое фу-бар и остальные бары!:(
 

Верх