Что нового

Магнаты в Поповке.

Amati

Well-Known Member
ведь не аудио единым жив человек...
Эт ты правильно подметил.
В перерывах Леха брал гитару, я встал за клавиши.
Думаю нам с ним мин. 40 репитухи и что нибудь вкусненькое мы смогли бы нарисовать.
В целом встреча прошла более чем плодотворно. Сейчас приедут по домам и отпишутся.
Главное я точно знаю что нужно подправить. Но в основном, система безупречно. Не большое, малозатратное вкрапление, сделает её вообще...
Короче комар с его носом, останется не у дел.
 

сещемару

Well-Known Member
Эт ты правильно подметил.
В перерывах Леха брал гитару, я встал за клавиши.
Думаю нам с ним мин. 40 репитухи и что нибудь вкусненькое мы смогли бы нарисовать.
В целом встреча прошла более чем плодотворно. Сейчас приедут по домам и отпишутся.
Главное я точно знаю что нужно подправить. Но в основном, система безупречно. Не большое, малозатратное вкрапление, сделает её вообще...
Короче комар с его носом, останется не у дел.
Так чистый А в SE ;)
Да, последний вариант что мы сотворили, был очень хорош)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну что там? Еще не созрели огласить вердикт?.. :)
Ну, а чего вердикт?
Он незамысловат))) магнаты в комнату встали. Точка.
Следующий вопрос, чем их как следует раскрыть.
У Игоря стоит Линн на 140 ватт по би-вайру. Звучит конечно, но в полмагната))). Вторые полмагната надо добывать.
В порядке эксперимента конечно же подключили Бриз, который Лёша привез. Тут-то всё по полочкам и разложилось.
Всё как и положено отрабатывается. Верх, низ, середина, микро, макро, мокро динамика, сразу ясно, что отсюда шведам и грозят как только они там каку аббу заэйсовбейсят не по делу)))
Поставили шнурки на питалово - хоп! плюс по звуку! Бас сорганизовался повкуснее. Раздвинули колонки поширее - опа! сцена нарисовалась нормального размера....
Магнаты тем и хороши, что все такие мелочи превращают в очень приятные приключения.
А если Лёша со своего мощника ещё и верхорезку подспилит, то и ещё звука можно будет порадостнее раздобыть.
Ватт бы 100 в классе А на канал, эх красота бы неописуемая получилась бы...
 

Amati

Well-Known Member
эх красота бы неописуемая получилась бы...
Дело времени. Можно сказать ближайшего будущего.
Втыкали силовые на пред и мощник. Всем понравилось. Мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!
И без того маленькие хвостики на низах и те купировались.
А вот CD с приличным силовым кабелем, прибавил плюсик в звук. Это то же дело ближайшего будущего. :)
 

сещемару

Well-Known Member
У меня Krell :D. Китайцы в этом корпусе тоже ОЧЕНЬ сильно разные и есть совсем не потребные. Не все китайцы одинаково полезны:D
Что касаемо звука) конечно китаец на СЧ/ВЧ дал очень большой плюс, это его сильная сторона, играть ньюансы. Но мне показалась, что получилась разная разборчивость внизу и вверху, поэтому верха я бы не добавлял.
Так если бы у Игоря было 100 Вт в А, я думаю он бы Лины слушал. ;).
Что самих магнатов, на мой сильно избалованный слух, я не очень люблю фазоинвертор)) есть на мой слух вопросы с разборчивостью внизу и тембрами и всякой мелочью с ньюансами подобного плана )
Так прибавить верха или убавить? По мне его было даже с избытком) особенно на этом референсном диске trio с контрабасом.
Мне кажется нужно попробовать с разными источниками и предами. Что было в одной системе хорошо, в другой можно найти лучше)
Знаю, я придираюсь, а как иначе что то сделать лучше))
А шнуры питания, могу прислать попробовать DHlab, у меня были кажется. Один или два). Только без вилок, я дома использую американки.
Но у Игоря в последнем варианте, система действительно заиграла хорошо)
 
Последнее редактирование:

poker

Well-Known Member
У меня Krell :D. Китайцы в этом корпусе тоже ОЧЕНЬ сильно разные и есть совсем не потребные. Не все китайцы одинаково полезны:D
Что касаемо звука) конечно китаец на СЧ/ВЧ дал очень большой плюс, это его сильная сторона, играть ньюансы. Но мне показалась, что получилась разная разборчивость внизу и вверху, поэтому верха я бы не добавлял.
Так если бы у Игоря было 100 Вт в А, я думаю он бы Лины слушал. ;).
Что самих магнатов, на мой сильно избалованный слух, я не очень люблю фазоинвертор)) есть на мой слух вопросы с разборчивостью внизу и тембрами и всякой мелочью с ньюансами подобного плана )
Так прибавить верха или убавить? По мне его было даже с избытком) особенно на этом референсном диске trio с контрабасом.
Мне кажется нужно попробовать с разными источниками и предами. Что было в одной системе хорошо, в другой можно найти лучше)
Знаю, я придираюсь, а как иначе что то сделать лучше))
А шнуры питания, могу прислать попробовать DHlab, у меня были кажется. Один или два). Только без вилок, я дома использую американки.
Но у Игоря в последнем варианте, система действительно заиграла хорошо)
усилок то тянет Магнаты?
 

водянной

Well-Known Member
Почему-то Слава отмалчивается пока... Или размышляет, как впечатления изложить словами?.. )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Не, не тянет. Да и не должен. Многовато ему
А верхов тонально более или менее нормально, но подача не очень, упрощённая, может, если отпустить, так и получше, поточнее выдавать будет.
В общем, как всегда. Видно, что можно лучше. Понятно, что можно сделать. Потенциал налицо.
 

сещемару

Well-Known Member
Не, не тянет. Да и не должен. Многовато ему
А верхов тонально более или менее нормально, но подача не очень, упрощённая, может, если отпустить, так и получше, поточнее выдавать будет.
В общем, как всегда. Видно, что можно лучше. Понятно, что можно сделать. Потенциал налицо.
По мне, наоборот перебор будет. Если такие записи, это не вопросы к усилку
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Не, Лёш, там не в записи дело. Не совсем ровно верхушка отыгрывается. Не из-за тонального баланса, а не совсем правильно вч работают. Магнаты могут чище и точнее.
А уж тонально скорректировать потом будет проще.
 

сещемару

Well-Known Member
Раз не пытались: значит тянет (иначе "зачесалось" бы :) ). Он у тебя с Мотороллами?
Не, у меня с одинаковыми ( парными) STI, как у тебя вобщем)
Не, Лёш, там не в записи дело. Не совсем ровно верхушка отыгрывается. Не из-за тонального баланса, а не совсем правильно вч работают. Магнаты могут чище и точнее.
А уж тонально скорректировать потом будет проще.
Ну так там пред и источник, просто в конечном усиление нет смысла ВЧ поднимать. Она все равно будет не абсолютно точно. Просто на А классе это стало очень хорошо слышно, он мало что прощает
 

DV-2

Well-Known Member

poker

Well-Known Member
Не, Лёш, там не в записи дело. Не совсем ровно верхушка отыгрывается. Не из-за тонального баланса, а не совсем правильно вч работают. Магнаты могут чище и точнее.
А уж тонально скорректировать потом будет проще.
да ладно вам "глаз на жопу натягивать"
Магнат есть магнат: не плохо, но до идеала не близко :)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, пардон, всяко сильно ближе большинства слышанного у Игоря)
 

Верх