Что нового

Мак мини какой плеер на него поставить?

YAMADAN

Active Member
Вспомнил сундуковские прослушки, когда аудиофилы с блокнотами колокольчики выслушивают ;) смешное зрелище
Еще бы! По мне так, ставишь любимый трек и через 30 секунд все ясно - "так себе", "средне", "неплохо", "хорошо", "отлично", или прям "пиздец как" играет. :D:D:D
Можно по одному человеку со своим треком прогнать, в блокнотик записать, и смело всех отпустить по домам.
 

fist_audio

Well-Known Member
у меня так например важен вопрос сцены, если ее нет или она не достаточно хороша (для меня) то и слушать не хочеться, на ютубе ни на одном видео я чето не наблюдал сцены
 

YAMADAN

Active Member
Незнаю что там у вас за сцена, но ютюб просто играет чуть мягче, чуть тише и чуть разбавленнее.
А с плеера (Аудирвана) звук такой насышенный, яркий. По идеи сцена никуда деваться не должна.
А с программного плеера, мп3, у вас со сценой? Что-то у меня в голове сидит что у вас только флаки со сценой...
 

fist_audio

Well-Known Member
со сценой винил флаки и cd, как вообще можно слушать МП-3? на мой слух мп-3 это эхо унитазного бачка
 

YAMADAN

Active Member
Цап так обрабатывает сигнал. Или звукоощущения у вас такие. МП3 - шикарная вещь! Ничем не хуже других форматов, просто у нее звук чуть другой - дец проще, вот и все.
 

YAMADAN

Active Member
Слушайте правильное (современное), лицензионное мп3 (iTunes или Google Play), тогда получите классный звук.
 

YAMADAN

Active Member
Ну, онлайн с Айтюнс или муз. файлы с Айтюнс звучат не очень (грязновато и резковато). Муз. файлы с Аудирваны звучат заметно лучше. Я покупаю на Айтюнс и слушаю их с Аудирваны.
 

YAMADAN

Active Member
Вот у меня почему-то так -
Убераем Миртлвуды из по аппаратов - звук становится гавно.
Слушаем флак с СД или хай-рез, а потом мп3 - звук как был хороший так им и остался.

А у вас по свойму складывается отношение к звучанию.

Говорю ж у всех своя уникальная "порода тараканов" в голове. :D
 

poker

Well-Known Member
а к чему такие мытарства с ущербными исходниками,да еще имея более-менее достойную систему?
Можно и на компьютере с активным трифоником с компа-ютьюба послушать:к чему тратится на все остальное и гонять шлак не очень понятно
 

YAMADAN

Active Member
А вот мне не очень помятно с каких это пор и кто решил что мп3 это шлак? Говорюж, ищите проблему у себя и не качайте мп3 с торрентов, а также старые записи. Старое (больше 3-х лет) и самопальное мп3 - это реально гавно. А новое (меньше 3-х лет) лицензионное мп3 и новые (меньше 2-х лет) видео на ютюб - дают ПРЕКРАСНЫЙ звук.
 

poker

Well-Known Member
А вот мне не очень помятно с каких это пор и кто решил что мп3 это шлак? Говорюж, ищите проблему у себя и не качайте мп3 с торрентов, а также старые записи. Старое (больше 3-х лет) и самопальное мп3 - это реально гавно. А новое (меньше 3-х лет) лицензионное мп3 и новые (меньше 2-х лет) видео на ютюб - дают ПРЕКРАСНЫЙ звук.
понимаете: если Вам не важна сцена,телесность помещения и прочие глупости связанные с прослушиванием музыки, можно и МП3 погонять,не проблема.Зачем только вбухивать деньги в построение приличного стерео не очень понятно.
 

DV-2

Well-Known Member
просто ты - меломан
Это вряд-ли... меломан лямы для получения удовольствия от МР3 тратить не будет...
Это извращенный аудиофилизм в тяжелой стадии, так как самовнушаемый и не поддающийся корректировке извне.
 

YAMADAN

Active Member
Нет, нет, нет! Рассказываю в двух словах как было -
Я раньше совершенно не умел настраивать систему, подбирать кабели, налаживать питание, расставлять АС, работать с комнатой и т.д. и т.п. Купил компанентов (вначале Кембриджи, а потом Праймеры (30-32 модели) и АС Варфедаил потом эти Пенаудио Симфоньетты на распродаже в 2012 году урвал) и как не трудно догадаться звук был полный отстой (что с кембриджами что с Праймерами). И конечно не из-за Праймеров, а из-за того что - ВСЕ что только можно было - я сделал не правильно (но я тогда об этом даже не догадывался). У меня были совершенно не подходящие кабели, АС стояли вообще как попало даже не симметрично стенам, потом всетаки симметрично, но всеравно очень близко к задней (40-50 см.(с боковым 10" НЧ !!! )). Вобщем был очень грязный, кашеобразный, бубнящий звук. И плохой звук я считал образуется непременно из-за моих недостаточно крутых компонентов. ну и потихоньку прикупил оные значительно по дороже. Но естественно звук особо не изменился. Короче я на этих финальных компанентах уже полтора года продолжаю крутить яйца системе, и вот только несколько месяцев назад стал видеть свет в конце тонеля. И теперь то я прекрасно понимаю что при грамотном подходе можно и из Праймеров получить крутой звук, а при не правильном из любых - будет фигня. Вобщем, все хорошо что хорошо кончается. Просто я хотел хороший звук, а как выяснилось (уже после больших вложений), что оказывается еще нужно быть очень не плохим специалистом чтобы купленная техника у тебя заиграла как положено. Да и тут еще сказалось, что других никаких систем я не слышал, и ориентироваться было не на что, только на собственный опыт сотен тестов изменения то того, то сего в течении 4-х лет.
 
Последнее редактирование:

poker

Well-Known Member
То,что система после шлифовки сильно лучше воспроизводит MP3: вполне нормальное и очевидное явление(у всех точно так же)
Если пойдете и дальше "шлифовать" ,то разница между форматами глобально увеличится.
...как то так

И на счет Праймеров: полностью согласен,очень недооцененные компоненты(именно потому,что покупали их массово,а озвучить нормально систему мало кто способен)
 

YAMADAN

Active Member
Уже шлифовать больше нечего, разве что кабели покупать - продавать, покупать - продавать без конца пока не найдешь супер идеальные, но это очень неприятное занятие.
Расстановку АС я уже чуть ли не до сантиметра выслушал, в начале были разбеги 10-20 сантиметров за раз и притом под разные кабели расстановка АС тоже требуется разная (под резкие своя, под мягкие своя), и аксессуары тоже (топперы двух видов пробовал, шипы под аппараты, конусы с шариками керамическими двух видов, и с карбид-вольфрамовыми тоже). Благо я теперь четко понимаю что я хочу конкретно от звука, и опыт выслушивания наработался поэтому кабели все таки выбрал, и аксесуары (Миртлвуды) и гармонизаторы и фильтр хороший. С комнатой тоже долго мучал, то постелю пару лишних ковриков, то уберу, то трубой их сверну и в угол поставлю. Выносил заносил диваны, комоды, вешал ковры на стены. Вобщем тоже выбрал как лучше. С компом, тоже. ЮСБ кабель за 40 штук, недавно прикупил, послушал, охренел и вопрос с ним закрыл навсегда. Правда потом еще с ЮСБ фильтрами пяток тестов провел и в итоге их убрал. Короче все перепробовал (разве что камни Шакти на аппараты не покупал). :D

Разница между мп3 и хай-резами есть, но кто-то считает ее критичной и для него она огрооооомная, а кому-то пофиг (как мне). А кому-то на кабели пофиг или от перемещения АС на 10 см. якобы ничего не меняется. У всех все по разному (и в голове и в системе). Не надо думать что если у кого то мп3 играет не особо хуже чем флак, то у него система слабенькая или он сам дурачок.
 

YAMADAN

Active Member
Прикол в том что если задать мне и вам вопрос что такое "качественная запись" или "качественное звучание системы", то вы опишите это как телесность, тембральность, детальность, натуральность. А просто чистый, ясный, обьемный, то бишь чем чище, яснее и обьемнее - тем качественнее. А остального в попсе то и нет. И слава богу это не мешает получению удовольствия от прослушивания.
 

fist_audio

Well-Known Member
что то тут не так! так как МП3 по приоре не может играть нормально, я даже в машине слушаю флаки
 

Верх