Что нового

Мак мини какой плеер на него поставить?

SEBR

Administrator
Команда форума
Цап нагрузку на ЮСБ не дает, а мышь и клава то дают их радио модули то потребляют.
Это с чего вы так решили? Цап работает от сети(как я догадываюсь)....клава и мышь от батареек... в чём отличие!? Нагрузка на шину USB примерно одинаковая!
но когда у тебя 6 сетей вайфай, радио волны, сотовые волны, телевизионные волны и хрен знает что еще, как то на мышь с клавой смотришь более лояльно
И по этому, с точки зрения качества звука, нужно к этому радио-винегрету ещё и дополнительно добавить Bluetooth!?
 

YAMADAN

Active Member
не претендую на правильность моего мнения но оно такое, не влияет никак нагрузка на USB никак не влияет Мыш Клава радиоволны и восход солнца на звук, если хреновый цап то тогда все влияет и даже питание ноута от АКБ или сети, у меня никак не влияло когда я слушал с ноута, а вот хоеновое и дешовая реализация питания цапа и реализация того же USB в цапе тянут за собой эти последствия.
А мое мнение такое что как раз, если цап хреновый и/или ЮСБ реализация у него хреновая, то хоть ты разбейся ничего толком не улучшишь и ничего не на что особо не влияет, т.к. проблема в самом цап и отсутствие внешних проблем не дает идеальной картины, т.к. хреновый цап всеравно все испортит. А вот когда у меня был длинный и не очень качественный ЮСБ кабель, тогда тоже питание ноута от баттарей не влияло, и так и этак хреново играло. И мышь там особо не влияла и Джиттербаги улучшали звук (теперь ухудшают).
 

YAMADAN

Active Member
Это с чего вы так решили? Цап работает от сети(как я догадываюсь)....клава и мышь от батареек... в чём отличие!? Нагрузка на шину USB примерно одинаковая!
Два радио передатчика (от клавы и мышки), или проводные мышка и клава, не суть, воткнутые в комп, в ЮСБ порты, создают лишнюю нагрузку на ЮСБ шину, сам ЦАП тут вообще к данной проблеме никаким боком не относится, пусть что хочет то и делает, но чем больше устроиств подключено по ЮСБ, тем ЦАПу хреновее.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Два радио передатчика (от клавы и мышки), или проводные мышка и клава, не суть, воткнутые в комп, в ЮСБ порты, создают лишнюю нагрузку на ЮСБ шину
Согласен! Только вот беспроводные ещё и являются источником радиоизлучения, что никак не способствует качеству звучания остальной аппаратуры!
чем больше устроиств подключено по ЮСБ, тем ЦАПу хреновее
Поток сознания! :eek: Аргументы!? Желательно физически обоснованные!
 

YAMADAN

Active Member
Данный подход мне непонятен! :eek:
Представьте идеально выверенную дорогую систему, с подобранными кабелями, аппаратами и т.д. И заменив в ней всего один какой-нибудь кабель на совершенно не подходящий или простой за 2 бакса, то это будет ооочень хорошо слышно. Потому что в идеальную картину поместили проблему.
А если взять другую систему, простенькую с копеечными кабелями, и заменить в ней один кабель на топовый Шунията или типа того. Что полочим? Правильно, ничего. Разница будет ничтожной.
Так и с компьютерными делами и ЮСБ цапом, если и цап отличный и кабель обалденный и питается от аккумулятора, то даже какая-то мышь подключенная в соседний с цапом ЮСБ порт, будет реально портить всю красоту, иначе говоря будет слышна разница, т.к. она будет чуть ли не единственной проблемой в идеальной картине (передаче сигнала).
 

YAMADAN

Active Member
Поток сознания! :eek: Аргументы!? Желательно физически обоснованные!
Обосновывать это я не могу, т.к. не обладаю нужной тех. квалификацией, лишь скажу, что я об этом читал (уже не помню где, но мне кажется в какой-то инструкции к цапу, может даже к конвертеру Беркли (на сайте российского дистрибьютора)), и для себя пробовал слушать с проводной мышью и без, и разницу услышал.
(может это мне только казалось, нельзя ни в одном не слепом тесте быть уверенным на 100%).
 

DV-2

Well-Known Member
Так и с компьютерными делами и ЮСБ цапом, если и цап отличный и кабель обалденный и питается от аккумулятора, то даже какая-то мышь подключенная в соседний с цапом ЮСБ порт, будет реально портить всю красоту
Мораль: уважающий себя меломан должен покупать самодостаточный источник, а любителю Вечного поиска приключений такой источник не нужен - нечем занять мозг и время - музыка у такого человека на втором месте...
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Представьте идеально выверенную дорогую систему, с подобранными кабелями, аппаратами и т.д. И заменив в ней всего один какой-нибудь кабель на совершенно не подходящий или простой за 2 бакса, то это будет ооочень хорошо слышно
Ох, как вы заблуждаетесь! ;) В достойном тракте кабель играет ничтожную роль!
А если взять другую систему, простенькую с копеечными кабелями, и заменить в ней один кабель на топовый Шунията или типа того. Что полочим? Правильно, ничего. Разница будет ничтожной.
Так и с компьютерными делами
Так ведь компьютерная система априори как раз и является компромиссной,( с копеечными кабелями внутри как минимум!) т.е простенькой изначально! О каких высоких материях в принципе тут может быть разговор!? :)
 

YAMADAN

Active Member
Так ведь компьютерная система априори как раз и является компромиссной,( с копеечными кабелями внутри как минимум!) т.е простенькой изначально! О каких высоких материях в принципе тут может быть разговор!? :)
В том то и смысл чтобы сделать из дерьма конфетку. Уже давно доказано что цифра по ЮСБ может быть не хуже сетевого подключения или высококачественного СД-транспорта.
Просто еще каких-то пару, тройку, лет назад небыло ни толковых ЮСБ кабелей, ни толковой реализации ЮСБ в цапах. 192 кгц они то понимали но качество самого звучания по ЮСБ было слабее. Поэтому то все и накидывались на Беркли, даже те у кого цапы были с нормальным по тем временам ЮСБ.

В достойном тракте? Их может быть 10 видов, притом все достойные и все звучат по разному. Просто в один впишется определенный кабель, а в другом он будет только все портить, а в третьем достойном тракте разницы не будет слышно. И помножте эти 10 реализаций достойных трактов еще на 10 вариантов помешений и расстановки АС в них. При одних позициях АС, эффект от кабеля будет слышан сильнее, при других слабее, и даже при одних он будет положительным (т.е. кабель "впишется") а при других все только испортит.
 

YAMADAN

Active Member
ДВ, так компьютер это не гавно, да и Менделеев аудиофилией не страдал.
Врят ли он может быть авторитетом в нашем споре. ;)
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Уже давно доказано что цифра по ЮСБ может быть не хуже сетевого подключения или высококачественного СД-транспорта.
Кем и где доказано!? Можно подробнее?
В достойном тракте? Их может быть 10 видов, притом все достойные и все звучат по разному. Просто в один впишется определенный кабель, а в другом он будет только все портить, а в третьем достойном тракте разницы не будет слышно.
Как бы не так! Уже не раз говорил, и ещё раз повторю: Класс и почерк аппарата слышен сразу и однозначно понятен! С ЛЮБЫМ кабелем сразу ясно на что способна система, и лишь мелкие нюансы возможно "причесать" за счёт кабелей, питания и т.д.! Дрянной аппарат, никакими "обвязками" не заставить играть достойно! Равно как и наоборот, истинно стоящее устройство покажет себя во всей красе, хоть телефонным кабелем её скоммутируй! Огрехи конечно будут, но настоящая порода даст о себе знать в любой ситуации!
 
  • Like
Реакции: DV-2

poker

Well-Known Member
какой бесконечный диспут..
чего проще:взять и сравнить в понятной системе CD транспорт с компьютером(USB преобразователем)или ситримером итп
Для тех,кто многократно сравнивал результат очевиден :)
Ну а кому не жалко денег,времени и.т.п. : флаг в руки(а через годик приходите и рассказывайте "как хорош компьютер в качестве источника звука") :)
 
  • Like
Реакции: SEBR

YAMADAN

Active Member
Это к чему вообще?!
Без толку что-то обьяснять доказывать.
У меня понятие достойный звук очень шаткое - вынь из моей системы три сетевика САЕК, заменив на Фурутек (которые даже в двое дороже) и будет звук гавно, вот реально гавно. А был конфетка.
А у вас поменяй все кабели на китайскую мишуру и будет всеравно достойный породистый звук.
Вот как такое может быть? О чем мы можем разговаривать. Я на своей системе слышу (может мне и мерещится, но я слышу) разницу в звучании с воткнутыми двумя заглушками в I2s порты цапа и без них. И реально с ними существенно лучше. Не а бы сколько пользы, но разница ощутима. А вы наверно даже не примите во внимание если заглушить все неиспользуемые разъемы во всех аппаратах. Вот такие хреновины - http://www.allcables.ru/oehlbach_55062_XXL_HS_Caps.html
 

SEBR

Administrator
Команда форума
А вы наверно даже не примите во внимание если заглушить все неиспользуемые разъемы во всех аппаратах. Вот такие хреновины
Ну почему же не приму!? Очень даже красиво выглядит! Думаю если ещё все неиспользуемые розетки в квартире заткнуть подобными "золотыми" заглушками, то все любители блестящей мишуры будут просто в восторге! ;)
 

Верх