Что нового

Мак мини какой плеер на него поставить?

Deisler

Active Member
Если альбом одним треком+cue, я в фубаре или прогой нарезаю на отдельные flac-треки, это занимает 1 мин.
Прога CUETools_2.1.6_experimental
Есть на известном сайте аудиофилсофт
Ну и далее в jrivere все будет хорошо. Отличный плеер.
 

fist_audio

Well-Known Member
с фубаром проблем небыло, куетулс на мак? или теперь носиться между компами? вообще конечно не надо было с маком связываться, чем дальше тем все меньше и меньше преимуществ перед виндой и проги покупать надо
 
G

Gibalok

Guest
Cue надо править. Там стоит неправильное расширение файла
 

Fotografer

Active Member
Да, у меня тоже такие случаи бывали) Дело в правильном описании каждого файла. Если где-то в инфе о песне хотя бы маленькая ошибка или неточность, то плеер их начинает отсортировывать либо в отдельную папку "неизвестные",
либо разбивает на два альбома и тд. Я некоторые альбомы сам вручную исправил, а некоторые закачал снова с проверенных источников, где все описания верно сделаны. Теперь проблем нет.
 

Fotografer

Active Member
Еще есть вариант, перекодировать все в ALAC и использовать родной для Mac iTunes, и проблем не будет)
 
G

Gibalok

Guest
Я когда с десяток альбомов скачиваю то сначала нужно снять только чтение с файлов, попроавить cue и принеоьходимости в самом ривере доьавить необходимые тэги. Руку набил и все занимает минуту
 

fist_audio

Well-Known Member
что править надо я знаю, я про то что фубар понимает а платный ривер не понимает и разници нет мак или ноут на винде единственное но маке не удобно и за бабло
 

YAMADAN

Active Member
что править надо я знаю, я про то что фубар понимает а платный ривер не понимает и разници нет мак или ноут на винде единственное но маке не удобно и за бабло
1) Какой длинны и модели у вас ЮСБ кабель?
2) Какая операционная система стоит на маке? Номер версии? 10.???
Жмете черное ялочко в самом верхнем левом углу - Об этом мак - смотрите номер версии OS X потом жмете тем же Отчет о системе - USB - и там должен ваш цап висеть на отдельной ЮСБ шине (на шине на которой висит цап ничего кроме цапа быть не должно) - вот так - USB_DAC.png
 

fist_audio

Well-Known Member
1) Какой длинны и модели у вас ЮСБ кабель?
2) Какая операционная система стоит на маке? Номер версии? 10.???
Жмете черное ялочко в самом верхнем левом углу - Об этом мак - смотрите номер версии OS X потом жмете тем же Отчет о системе - USB - и там должен ваш цап висеть на отдельной ЮСБ шине (на шине на которой висит цап ничего кроме цапа быть не должно) - вот так - Посмотреть вложение 3684
Спасибо за совет про шину! Буду дома гляну, а то у меня же Клава беспроводная в какой то usb включена
 

YAMADAN

Active Member
Там не только подключенные по ЮСБ в комп устройства могут быть, но и всякое другое. С этим как раз научились бороться в последних версиях OS X, когда сидел на старой никак не мог заставить комп не цеплять всякие херни к шине на которой цап (при том, что по ЮСБ к компу ничего кроме цапа подключено небыло). А как поставил на свой старенький ноут (2012 года) последнюю OS X (10.11.3) сразу все он сам понял и не вешал к шине цапа ничего. Плюс звук с перехода с 10.8.3 на 10.11.3 заметно преобразился. Процедура занимает пару часов с быстрым инетом (скачивание и установка), и никакие программы и настройки не слетают, на вид просто нижнее меню поменяло дизайн и все.
Так какой у вас кабель ЮСБ стоит и какой он длинны. Он очень сильно влияет на звук.

И притом, дорогой именитый кабель сам по себе не гарантирует хороший звук.
 
Последнее редактирование:

Верх