Что нового

Мак мини какой плеер на него поставить?

YAMADAN

Active Member
Наверно говорить что ДХ Лабс делает USB кабели мягко говоря "не очень" - без толку?
 
Последнее редактирование:

YAMADAN

Active Member
Это да, пока не услышишь и не поймешь - не узнаешь.
Скажу по секрету - К правильному USB кабелю вообще не нужны никакие USB фильтры - iFi iPurifier или AudioQuest Jitterbug. Они звук то меняют, эффект есть, только эффект от них с правильным кабелем скорей негативный чем позитивный. Мне совершенно не понравились, поубирал все нафиг из обоих систем.
Возвращаясь к теме - у меня в первой системе макбук питается все время от аккумулятора (внешнего, чтобы не мучать встроенный) такое питание дает очень хорошую прибавку в чистоте и аналоговости звучания.
Во второй системе у меня миник как и у вас, я недавно заметил что если воткнуть его в качественный сетевой фильтр взамен компьютерного ИБП в котором еще и основной комп с монитором и всей подноготной подключен, то это также дает очень хорошую прибавку в той же чистоте, комфортности и аналоговости саунда.
Вообще многие ребята относятся к своим музыкальным макам как к полноправным хай-фай компонентам, заботятся об их питании, делают виброразвязку, не подключают к ним ничего лишнего, только монитор, интернет, и цап (у меня давно мышки и клавы в обоих системах - по блютуз).
 

fist_audio

Well-Known Member
у меня мыш и клава радио, блютс родная оч дорого, по поводу организации питания для мака, у меня включен через EPCOS чтобы он сам не гадил в сеть
 

YAMADAN

Active Member
Нужно смотреть "Структура USB" - первый скриншот в верху оттяните окошко по ниже, узенькое оно больно у вас.
Обратите еще внимание на "Потребляемый ток" - это показывает кушает ли ваш цап питание по USB. У меня 0 (см. скриншот). Кстати чтобы сделать на маке скриншот - нажимаете одновременно Shift + cmd + 4, выделяете рамочкой то что хотите заскринить и он сохранит рисунок сразу же иконкой на рабочий стол.

USB_screen.png
 

fist_audio

Well-Known Member
image.jpeg У меня нет кнопки кмд у меня Клава обычная и как я понимаю шина usb всего одна так как перетыкаю в разные порты а на Макмини ничего не меняется
 

YAMADAN

Active Member
А скажите точно какой у вас номер версии OS X ? Жмете на черное яблочко - Об этом мак - и там сразу. (у меня 10.11.3)
И там же сразу посмотрите какого года выпуска у вас мак (у меня "середина 2012 г.").
 

fist_audio

Well-Known Member
А скажите точно какой у вас номер версии OS X ? Жмете на черное яблочко - Об этом мак - и там сразу. (у меня 10.11.3)
И там же сразу посмотрите какого года выпуска у вас мак (у меня "середина 2012 г.").
вечером посмотрю, вчера как раз обновление закачалось, у меня свежий макмини должен быть
 

YAMADAN

Active Member
Единственное что приходит в голову - "почему мак не вешает цап на отдельную шину?" так это попробовать вынуть из ЮСБ портов все кроме цапа и посмотреть в настройки не повесит ли теперь как надо. Но чем вы тогда будете управлять, чтобы даже просто посмотреть. И второе - может из-за того что ваш мак на 2 года новее моего бука и миника на год, там у вас вот так по другому.
И последнее, хорошо бы ради эксперемента попробовать другой цап по ЮСБ подключить, заметил на предыдущем вашем скриншоте ваш Мак пишет "Скорость: До 12 Мбит/с", а мой пишет "До 480 мбит/с", может дело в цапе. Вообще 8200 достаточно старая модель, насколько я знаю. Хотя мой Хегель HD25 во второй системе тоже не из новых, но с ним все как надо.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
(у меня давно мышки и клавы в обоих системах - по блютуз).
Простите за диллетантский вопрос, но....а что, дополнительный источник радиоизлучения в помещении, благотворнее влияет на звук, нежели минимальные наводки от кабеля проводной мышки?!
 
  • Like
Реакции: DV-2

YAMADAN

Active Member
Простите за диллетантский вопрос, но....а что, дополнительный источник радиоизлучения в помещении, благотворнее влияет на звук, нежели минимальные наводки от кабеля проводной мышки?!
Бытует мнение, что устроиства подключенные по ЮСБ создают нагрузку на ЮСБ шину что ухудает в конечном итоге звук (при ЮСБ подключении цапа). Я проводил эксперементы с прослушкой с мышкой и без (клава встроенна в ноут), так вот от одной лишь ЮСБ мышки я наблюдал весьма заметные ухудшения звучания (грязнее и кашеобразнее звук).
Ну а насчет излучения от блютуз - приходится чем-то жертвовать, но в моем случае ноут показывает одних только сетей вайфай штук 6-8 в комнате (от соседей). Думаю блютуз это капля в море. Да и у меня ноут в стойке с аппаратурой, а я сам за столиком в 4-х метрах от нее, с монитором, клавой и мышкой - тут сам бог велел блютуз!
 

fist_audio

Well-Known Member
а у меня к маку Клава и мыш через USB хреновину по радио, никакой разници при подключении и отключении клавы нету, цап нагрузку на USB не даёт так как ничего по питанию от туда не потребляет
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Бытует мнение, что устроиства подключенные по ЮСБ создают нагрузку на ЮСБ шину что ухудает в конечном итоге звук
У меня альтернативное мнение (заранее прошу меня извинить)! Нагрузка на шину USB может лишь "просадить" питание того или иного компонента или платы(которое по ней и осуществляется). За это банально отвечает БП, который попросту нужно иметь нужной мощности! А вот Bluetooth или Wi-Fi, "дубасят" в диапазонах от 2.4 до 5 Ггц! В слышимом человеком диапазоне это вроде как и ерунда, однако рассматривая работу аудио аппаратуры, не сложно допустить , что подобные радиоизлучения могут быть когерентными с частотами тех или иных устройств! И этот эффект явно представляет большую опасность для звука, нежели ничтожные наводки от слаботочного сигнала в кабеле проводной мыши или клавы!
 

YAMADAN

Active Member
Цап нагрузку на ЮСБ не дает, а мышь и клава то дают их радио модули то потребляют. Но это в принципе далеко не главная проблема, а где-то месте на 3-ем, 4-ом.
1) Питание компа (в идеале аккумулятор).
2) ЮСБ кабель (его длинна, качество и конструкция).
__________________Эти два пункта составляют 90% успеха.
3) Различные настроки (актуальность ОС Х, вешанье цапа на отдельную ЮСБ шину, программный плеер для музыки и его настройки и т.п. и т.д.) (Там же где-то и лишние ЮСБ устройства в компе, по важности находятся).
 
Последнее редактирование:

YAMADAN

Active Member
У меня альтернативное мнение (заранее прошу меня извинить)! Нагрузка на шину USB может лишь "просадить" питание того или иного компонента или платы(которое по ней и осуществляется). За это банально отвечает БП, который попросту нужно иметь нужной мощности! А вот Bluetooth или Wi-Fi, "дубасят" в диапазонах от 2.4 до 5 Ггц! В слышимом человеком диапазоне это вроде как и ерунда, однако рассматривая работу аудио аппаратуры, не сложно допустить , что подобные радиоизлучения могут быть когерентными с частотами тех или иных устройств! И этот эффект явно представляет большую опасность для звука, нежели ничтожные наводки от слаботочного сигнала в кабеле проводной мыши или клавы!
Может оно и так, но когда у тебя 6 сетей вайфай, радио волны, сотовые волны, телевизионные волны и хрен знает что еще, как то на мышь с клавой смотришь более лояльно.
 

fist_audio

Well-Known Member
не претендую на правильность моего мнения но оно такое, не влияет никак нагрузка на USB никак не влияет Мыш Клава радиоволны и восход солнца на звук, если хреновый цап то тогда все влияет и даже питание ноута от АКБ или сети, у меня никак не влияло когда я слушал с ноута, а вот хоеновое и дешовая реализация питания цапа и реализация того же USB в цапе тянут за собой эти последствия.
 

Верх