Что нового

Межблочный кабель для Creek

Venezia

Member
Здравствуйте. Какого производителя и модель посоветуете для комплекта от Creek? Destiny 2 (усилитель) и Evolution 2 (проигрыватель). В приоритете-нейтральность. Спасибо.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Oyaide Tunami Terzo 1-й версии
или
https://www.avito.ru/moskva/muzykal..._wyde_eye_aesebu_spdif_kabel_novyy_1575000182, который SPDIF/
Вполне сойдет как межблочник.
Слава, не перегибай. Коаксиал сильно проигрывает симметричному кабелю в динамике. Надо весьма аккуратно. Но попробовать можно было бы. Жаль, что нам сейчас не до экспериментов(((
 

Вячеслав

Well-Known Member
Слава, не перегибай. Коаксиал сильно проигрывает симметричному кабелю в динамике. Надо весьма аккуратно. Но попробовать можно было бы. Жаль, что нам сейчас не до экспериментов(((
Знаю немало примеров, когда коаксиал очень достойно играет на позиции межблока.
Навскидку https://www.allcables.ru/product/kabel-koaksialnyy-v-narezku-oyaide-dst-75-64444/
Что до Apogee, то продавец недвусмысленно пишет о использовании кабеля в аналоговом соединении. Я почему то склонен ему верить.
А симметричный кабель или не очень, дело третье. Главное из чего и как он сделан.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ничего не лохотрон!
Псевдобалансный кабель от коаксиала очень сильно отличаются, динамикой, сценой, нюансами всякими. У них только разрешение похожее. Я много тестил, и сам не ожидал. Теперь даже гитару на коаксиальный кабель не включаю на студии.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ничего не лохотрон!
Псевдобалансный кабель от коаксиала очень сильно отличаются, динамикой, сценой, нюансами всякими. У них только разрешение похожее. Я много тестил, и сам не ожидал. Теперь даже гитару на коаксиальный кабель не включаю на студии.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Знаю немало примеров, когда коаксиал очень достойно играет на позиции межблока.
Навскидку https://www.allcables.ru/product/kabel-koaksialnyy-v-narezku-oyaide-dst-75-64444/
Что до Apogee, то продавец недвусмысленно пишет о использовании кабеля в аналоговом соединении. Я почему то склонен ему верить.
А симметричный кабель или не очень, дело третье. Главное из чего и как он сделан.
То что звук будет, это я и сам знаю))) но без тестов наши домыслы ничтожны)))
 

poker

Well-Known Member
О чем спор? AES 110 ом или SPDIF 75 ом кабель проигрывателю с усилителем зачем, вообще? Деталь неотсюда.
 

DV-2

Well-Known Member
О чем спор? AES 110 ом или SPDIF 75 ом кабель проигрывателю с усилителем зачем, вообще?
Олег - да почти все кабеля или 110 (симметричные), или 75 (коаксиалы). Всякие гибриды ВДХ не в счет...
Смешно - сами разьёмы, якобы 75 Ом таковыми ведь не являются - они 50-ти омные...
Деталь неотсюда.
Весь кабельныё мир Аудио - сплошной "франкенштейн".... где физика является лишь прикрытием для психоакустики.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Потому и надо только опытом, подбором и тестом решать такие задачи
 

Вячеслав

Well-Known Member
Деталь неотсюда.
А чего сразу неотсюда? У Oyaide Across и многих других такая же конструкция. Если только волновое сопротивление брать в расчет, так это еще померить нужно, где какое. У меня на цифре коннекторы совсем не 75 Ом, но играет вопреки всем феншуям.
Потому и надо только опытом, подбором и тестом решать такие задачи
Так это как-бы первый закон аудио, если хочется без садово-паркового инструмента обойтись.
 
  • Like
Реакции: DV-2

Верх