Что нового

Мрамор под акустику! (Изучение спроса!)

drwinston

Administrator
Команда форума
На самом деле странно. Я в сущности всегда всем советую "что попроще", поскольку сам слушаю, чего найду в салонах. С а-манскими нашими у меня очень хорошие отношения, они мне всегда особое отношение выказывают. И у меня даже правило - всех "клиентов" для начала в А-манию веду. А уж потом по всяким подвалам с финским секонд-хэндом. Соотв.и для форума их был весьма полезен. Так что мне это странно
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Разные оттенки коричнего обсуждают в основном)
Да по-разному....
У а-мании есть один важный и полезный момент - там много новичков "из магазина", то есть люди, которым действительно помощь нужна. А в итоге за всех теперь только Дима отдувается
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Могли бы хотя бы сказать, в чём я виновен. Я ж не нарушал, практически никогда. На язык в целом сдержан, ссылок на конкурентов не давал. Намекал, было дело, и нередко. Но это ж не нарушение... Так можно тогда сразу весь форум закрыть. с надписью "Всё берём только в А-мании, за ослушание расстрел"
 

speakme

Well-Known Member
На шипах и мраморную подставку и акустику? правильно понял? И как лучше акустику ставить, шипами на мрамор или использовать диски под шипы, или можно под размер на мраморе выточки сделать, чтобы не скользила?
У меня саб дорогое время стоял шипами прямо на плите. 1. Саб постоянно цокал копытами. 2. Исцарапал плиту. 3. Углубления он себе продолбил со временем сам. Короче, не вариант!
Установил на подпятники, стало в разы лучше.
 

Vlad777

Active Member
У меня саб дорогое время стоял шипами прямо на плите...
Установил на подпятники, стало в разы лучше.
Мой вопрос скорее в том, что саму плиту тоже на шипы лучше ставить? т.к. в моем случае пол паркет, даже при такой небольшой площади как 30х40 могут быть незначительные перепады и плита не ляжет ровно.
В любом случае будут интересны ответы ТС, а то вопросов уже много подняли.
 

Lostt

Well-Known Member
Мой вопрос скорее в том, что саму плиту тоже на шипы лучше ставить? т.к. в моем случае пол паркет, даже при такой небольшой площади как 30х40 могут быть незначительные перепады и плита не ляжет ровно.
Плиту на шипы лучше не ставить, чтоб не было пространства между полом и плитой, незначительные перепады можно выровнять шипами акустики
 

Amati

Well-Known Member
У меня то-же под плитами ничего нет. Благо плиты ровные. А вот сами шипы под акустикой регулируемые. На каждом шипе есть контрогаечки. Выставил по уровню. Законтрил и всё.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Попытаюсь ответить на возникшие вопросы...
1)Мрамор "мягче" и имеет более неоднородную и пористую структуру нежели гранит! ОДНОЗНАЧНО!
2) Если кому всё же интересен именно гранит - можно сделать и из него.
3) Касательно контроля радиационного фона... я сам не добываю камень, он берётся у крупных официальных поставщиков, уверен они котролируют этот вопрос.
4) Считаю ставить саму плиту на шипы бессмысленно. На шипы можно поставить колонку на камень.
Нужно при этом понимать, что некоторые сорта мрамора на столько хрупкие и мягкие, что шипы действительно могут повредить камень! Правда такие сорта мы и не планировали использовать! По этой же причине я не приводил примеры сортов мрамора максимально приближенные к чёрному цвету!!!! Они самые крупкие!!!
5) Толщина плит в теории может быть практически любая, НО, как уже писал, в основном готовый "листовой" материал у большинства поставщиков имеет ходовые размеры 20 или 30 мм. (толщина). Соответственно это наиболее доступные по ценам варианты. Заказные варианты ОЧЕНЬ ДОРОГИ! На мой взгляд это экономически не целесообразно! При острой необходимости иметь большую толщину, разумнее "набрать" её из плит стандартной толщины! В плане гашения вибраций это будет только на пользу!
 
Последнее редактирование:

SEBR

Administrator
Команда форума
Ну и самый, на данный момент, неоднозначный нюанс! Цена!
К сожалению с этим всё достаточно сложно! Как я уже писал в начале, мои собсвенные изыскания в данном вопросе привели меня к тому, что стали известны явки-пароли поставщиков, появилась возможность получать доступ к их "остаткам", через знакомых были найдены мастера, готовые выполнять подобные (в других случаях, как правило) "не интересные" для них заказы! Это всё к тому, что естественно, в мои планы не входит, закупка мрамора всех цветов в мире, вагонами, и вагонами же продажа подставок под акустику! :)
Есть возможность ИМЕННО НА ЗАКАЗ изготавливать плиты для акустики (или аппаратуры), скажем так в масштабах нашей тусовки. (Возможно даже открытие небольшой собственной мастерской).
Тем не менее, поскольку цена на различные сорта и размеры остатков, подходящие под тот или иной заказ, разнится очень сильно, и может быть подсчитана только после наличия самого заказа, пока что, УВЫ, схема работы может быть исключетельно такая:
1) Вы даёте желаемые размеры и сообщаете предпочтительный цвет(напомню, есть лишь условная цветовая шкала сортов, каждый конкретный камень индивидуален).
2) Я в течении нескольких дней "обрабатываю" ваш заказ и сообщаю точную, окончательную цену и сроки изготовления.
3) Если всех всё устраивает, заказ выполняется.
Пока как-то так.;)
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Возможно, после выполнения нескольких первых заказов, можно будет усреднённо сформировать некое подобие прайса... В данный момент обрабатываю заказ от Deisler, его можно будет прикидочно взять за основу для оценки стоимости.
 

Vlad777

Active Member
Спасибо, все в целом понятно. Определюсь с точным размером и напишу.
Касательно контроля радиационного фона, лучше уточнить этот момент, так как бывают нюансы, и не всегда можно надеяться на поставщиков, им то все равно по сути.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Касательно контроля радиационного фона, лучше уточнить этот момент, так как бывают нюансы, и не всегда можно надеяться на поставщиков, им то все равно по сути.
Честно говоря, напоминает дискуссии относительно того, что все едят отравленные продукты! :) (без обид)
Поставщики пригоняющие пароходами и составами сотни тысячь тонн камня, по большей части из за границы, и торгующие официально, поверьте, проходят такой контроль и сертификацию, что я бы не волновался на этот счёт!
Ну и потом...у нас вон в Питере всё слека фонит, от медного всадника, до любой набережной...и ничего живём же как-то!;)
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Кроме того - Мрамор вообще не надо рассматривать с точки зрения радиационной опасности, потому что все осадочные и метаморфические породы, а это, помимо мрамора, также известняки, песчаники, глинистые сланцы и т.д. не содержат в себе изотопов по своему происхождению, и поэтому безопасны.
 

speakme

Well-Known Member
Мой вопрос скорее в том, что саму плиту тоже на шипы лучше ставить? т.к. в моем случае пол паркет, даже при такой небольшой площади как 30х40 могут быть незначительные перепады и плита не ляжет ровно.
В любом случае будут интересны ответы ТС, а то вопросов уже много подняли.
Я рассматриваю вариант жесткого закрепления плиты к акустике шурупами через резиновые прокладки. В этом случае под плиту можно шипы приклеить. Городить сендвич АС-шипы-плита-шипы не вижу смысла.
 

сещемару

Well-Known Member
Если в Москве, могу дать прибор для замера радиации. ;). Нужно будет только проверить, давно не использовал.
Вдруг какие подозрения или для спокойствия.:eek::D
 

Верх