Что нового

Напольники на вторичке до 50 т.р.

antikvar

Active Member
Все встало на места свои... Собаки лают где надо..)) в сравнении с рупорами не играют на малой громкости. Но разрешением я удивлен. Шорохи вздохи кашерны... И баса апосля джибиков маловато.. Мож саб воткнуть?
 

Вложения

antikvar

Active Member
Четверка. Басс есть, но маловато буит. Хотя жона говорит достаточно
 

DV-2

Well-Known Member
Четверка. Басс есть, но маловато буит. Хотя жона говорит достаточно
Правильно жена говорит - пусть немного ухи прогреются... Лучше иметь чуть меньше баса, но он будет правильный, чем много и, гулкой каши... Тем более, Бас - это прерогатива несколько более высокого класса усилителя.
Толщину кабеля смысла увеличивать нет - важно качество (параметры реактивной составляющей) самого кабеля.
 
  • Like
Реакции: SEBR

kanonier

Well-Known Member
Просто возьмите 807-е Магнаты и всё)))
Бег по кругу. В аудио интересен (мне, во всяком случае) гиперскачок в качестве звучания, при той же либо более низкой цене, при замене компонентов. А по сему, пусть человек просто слушает любимую музыку, продолжает интересоваться и набираться опыта.;)
 

antikvar

Active Member
Ухи попрогрелись, попривыкли. Вроде и достаточно стало. Попробую изменить длину. Не кошерная она у меня 9 и 12 метров
 

Wild

Active Member
Толщину кабеля смысла увеличивать нет - важно качество (параметры реактивной составляющей) самого кабеля.
Может и нет смысла, но мне это реально помогало добиться увеличения басов и общей детализации без замены компонентов. И разницу замечал не только я, так что это точно не эффект плацебо)))
 

DV-2

Well-Known Member
но мне это реально помогало добиться увеличения басов
Нужно сказать: в Моей Системе это сработало... в другой может не сработать - всё зависит от того, как реагирует усилитель на реактивную нагрузку, каков у него ДФ и каков импеданс АС.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Бег по кругу. В аудио интересен (мне, во всяком случае) гиперскачок в качестве звучания, при той же либо более низкой цене, при замене компонентов. А по сему, пусть человек просто слушает любимую музыку, продолжает интересоваться и набираться опыта.;)
Так я и не про гиперскачки речь веду, а про подбор акустики под размеры и нужды помещения)))
Просто когда всё совпадает, человек получает возможность получить мало того что передышку для сбора инфы, возможность для осознанных экспериментов, но и логику в озвучке собственного помещения.
 
  • Like
Реакции: DV-2

drwinston

Administrator
Команда форума
Нужно сказать: в Моей Системе это сработало... в другой может не сработать - всё зависит от того, как реагирует усилитель на реактивную нагрузку, каков у него ДФ и каков импеданс АС.
Там ещё мильон зависимостей от самой комнаты... Так что только пробовать...
 
  • Like
Реакции: DV-2

SEBR

Administrator
Команда форума
SEBR'а на вас не хватает))) нормальный усяка в свой бюджет.
Тут я, тут! 352 -й и 355-й отличные усики за свои деньги! Динамика чумовая ! Могут играть и детально и аккуратно, когда нужно , что бы кто ни говорил про сухость и глухость! Акустику нормальную только найдите и всё будет отлично! По опыту, не раз видел удивленные физии, скептиков, на первых же нотах от НАД -а! В эти деньги по сути и нет других усилков, способных создать такой же эффект присутствия! К ним в пару подберите что-то из KEF, TANNOY, PARADIGM, PSB, MISSION... и всё заиграет!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Не заиграет. Панкуха это всё с надей получится))):p
 
  • Like
Реакции: Wild

antikvar

Active Member
)) Панкуху буду вечером устраивать)). Сегодня в обед попробовал поменять акустический длинный монстр (4мм) на ямаху (2,5мм). Шнурки короткие до 1,5 метров. Чот поменялось только не пойму что. Потом одновременно порробовал с монстрами, опять поменялось и опять не "знамочо". Пробовал пустить синус. И вот тут произошло шаманство. При одновременном подключении ямахи и монстра колонки стали играть аж от 25 гц.. Чувствуется телом. на 30 вообще "кашерно", 40 потише, 45 также, 50 поболее, 60 70 80 вообще отлично. т.е. увеличение сечения пошло на пользу (при раздельном 25гц была тишина). Кролл запела воздушнее и более посредине. Сцена в целом не поменялась. Вечером попробую исключить сетевой фильтр и воткнуть усяку напрямую в розетку, поиграть фазой (розетки),а так же убрать штатные перемычки колонок и пустить бивайром. Сижу гадаю на работе будущий эффект. Не хватает "посторонних" ушей для оценки.
 

antikvar

Active Member
Вот я лох чилийский. Воткнул усяку напрявую в розетку, мама дорогая. Как подменили все компоненты. Все четко, настолько что даже пить расхотелось односолодовый!
 

Верх