Что нового

Напольники на вторичке до 50 т.р.

DV-2

Well-Known Member
с чего начинали?
Бабинники: Нота-Олимп 004;
Вертушки: Вега (Унитра)-Эстония;
Усилители: Амфитон-Одиссей-несколько самодельных (Сухов)-Денон 2000- Кембридж 640- Рейсоник-Мингда
АС: Амфитон - S 90- Варфидэйл Эво30- Диатон DS37- Зингали
CD: несколько муз. центров японских - Кембридж 640 - Рейсоник
 

antikvar

Active Member
Ну ничего, это же все продается, точно так же как и приобретается. Но говорить про компоненты, отдельно от системы - это неправильно. И "коричневые" могут прекрасно стать "шоколадными". Это мое ИМХО) И вообще это все "изотерика" Что брать за идеал? Одно дело живой инструмент, а другое синтезированные звуки. И если под живой, причем конкретный инструмент, допускаю возможно создать (допустим) акустику, то она сто-пудово лажанется при проигрывании другого "живого" инструмента. Я прав?
 

kanonier

Well-Known Member
Вот)) Это просто необходимый этап...!)
Расскажу про свой этап: до 1988 года у меня ничего не было кроме Электроники 311. Году в 91-м купил по дешёвке усь Феникс-008, АС радиотехника S-50 и деку кассетную Радиотехника. Жил с этим до 2011года, хотя об нормальной системе начал задумываться году в 2005-м. В 2011 пошёл и купил МА BR5 в М-Видео за 13 тыр, двойку Parasound 2100+2125 за 40, дешёвый и говённый ЦАП за 15 и начал гонять музон с ПК.
Менять говно на более качественное говно - это не мой путь (как я понял для себя), а потому года через два сменил Бронзы на Проак D2 (вышло дороже в 7-8 раз), Парасаунд на Аккуфазу (вышло чуть дешевле проданного Парасаунда), говённый ЦАП на отличный (вышло дешевле в 2 раза).
Прожил с этим 3 года и поменял D2 на Altec 887A (вышло дешевле в 4 раза).
Есть ещё вторая связка усь+АС Sansui, которая стоила мне 35тыр.
Есть CD-транспорт C.E.C. TL-5100 (40тыр).
Больше НИЧЕГО не хочу. Если ничего не сломается (а перспектив этого пока не видать), надеюсь с этим и помереть. Вот так коротко, тезисно.:)
 

DV-2

Well-Known Member
Изверг однако...
Знаешь Саш, я бы так категорично не говорил - мне он (комплект) вполне подходил для работы в фотошопе и прочих творческих делах. Фоновая, спокойная музыка Криса Ботти и подобная, очень даже неплохо звучит...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
всю правду прямо, открыто)) а если бюджет ограничен, - музыкальный центр брать?)) Вы, простите, с чего начинали?
Винтаж брать.
Старые аппараты на голову лучше играют. И не только Нади.
А Нади нравятся многим начинающим, ну, и продавцам, поскольку дешёво и сердито - уходят хорошо.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
... Вы, простите, с чего начинали?
Беларусь радиолка))) С рождения до 1984 года

Мелодия 103 Стерео и 6ас2 1984-1989 год

с 1989 по 1996й Пионерчик pl1200, Маранц sr2010 Diatone ds2000



C 96-го года системы стали немного плодиться и множиться. Более того, ввиду частых переездов кое-что было утрачено, в частности диатончики...
На какое-то время вместо диатонов работали Электроники

У сына в комнате работали пинерчики с ы-30



Потом сыну JVC поставил

А потом понесла нелёгкая.
Купил сначала один большой телек, потом сыну тоже плазму взял. Ну и пошли многоканальные системки и ресиверы. Но при винтаже я так и остался.
Друг уговорил продать ему вертушку пионер1200, взял себе Текникс sl d3 и Marantz 6350


Сейчас расклады такие:
Пионер pl200 - ProJect TubeII, Пионер блюр 51 - Онкио 717 - КЕФ 102.2 c ветвлением на Telefunken ra200 - tl-710 & tl-410
У сына Магнаты 55х серии и Онька 5007, Маранц 2010 динатроны и аудионы таскает с Текникса д3-го, 6350 пока в консервации, ждёт своего часа, окончания ремонта в последней комнате...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Это ужу завершающий этап построения системы, когда точно знаешь что хочешь...
Да неее, в моём случае - просто бегаю и подбираю, что плохо лежит)))) Точно знаю, что нужно, но вариантов решения слишком много, что бы только одним способом обойтись))))
 

antikvar

Active Member
А вообще мне думается кайф я получаю от прослушивания чего то нового, не похожего на предыдущее)) это мне кажется бесконечным будет
 

Aleks-2

Well-Known Member

drwinston

Administrator
Команда форума
да как раз знаю. Просто не спешу. Ибо всё равно ставить пока некуда
 

Верх