Что нового

Не только музыка

сещемару

Well-Known Member
Очень распространённое мнение, но Сибирь очень большая... До такой степени, что климат в ней очень разный. Скажем в Сибе, влажность довольно высокая... думается мне, что в Москве ничуть не выше... ;)
В Москве искусственная влажность мегаполиса. Тепла дофига. Одни ТЭЦ и теплосети, метро и дома с машинами чего стоят, бывает зимой снег не ложится где трубы.
В области уже гораздо суше.
Даже область вокруг города есть в Подмосковье, где сталкивается воздух Москвы и области. Осадков раза в полтора больше, особенно по количеству снегу заметно. Полоса всего километров 20 шириной.
Тут сложно сказать где выше влажность
 

водянной

Well-Known Member
В Москве искусственная влажность мегаполиса. Тепла дофига. Одни ТЭЦ и теплосети, метро и дома с машинами чего стоят, бывает зимой снег не ложится где трубы.
Новосибирск конечно по меньше Москвы, но тоже мегаполис, с теми же ТЭЦ, теплосетями, метро и прочее... + ОВХ + вечно не замерзающая полынья после ГЭС, тянущаяся почти на весь город...

Тут сложно сказать где выше влажность
Вот именно! На это я и намекал... ))) Только у нас в декабре - 40 было... прошедшей ночью -32... а после завтра опять чуть ли не плюс... Эти качели уже достали... )))
 

сещемару

Well-Known Member
Ясно же, что Новосибирск холоднее)
Просто климат Москвы заметно отличается от климата средней полосы по влажноси. И когда падает температура, на даче в -35 гораздо лучше, чем в Москве -25.
 

muzonnornik

Well-Known Member
Двухгодичный опыт поимел я.
Могу сказать одно: такого пуховика, как в Норильске у меня тут нет. Ибо не рассчитывал я на зиму такую тут.
Наслушался в своё время, как "местные лисичек в декабре собирали", а тут на тебе - зима. Потоньше, по проще пуховик то, но не смертельно это.
Прям вот что бы "тут намного холоднее", при сопоставимой температуре.... не заметил такого...
Скажу одно: одевайтесь по погоде и мозги не #бите! "Сибиряк", сами знаете кто... и как одевается.
Уже делился я впечатлениями в прошлую зиму от "хипстеров", которые в кедах и пиджаках зимой ходют...
 

сещемару

Well-Known Member
Двухгодичный опыт поимел я.
Могу сказать одно: такого пуховика, как в Норильске у меня тут нет. Ибо не рассчитывал я на зиму такую тут.
Наслушался в своё время, как "местные лисичек в декабре собирали", а тут на тебе - зима. Потоньше, по проще пуховик то, но не смертельно это.
Прям вот что бы "тут намного холоднее", при сопоставимой температуре.... не заметил такого...
Скажу одно: одевайтесь по погоде и мозги не #бите! "Сибиряк", сами знаете кто... и как одевается.
Уже делился я впечатлениями в прошлую зиму от "хипстеров", которые в кедах и пиджаках зимой ходют...
Да нет, не особо холоднее. Более промозгло что ли. Хуже что обычно такой мороз у нас несколько дней, воздух не успевает вымерзнуть.
Ага, ходят. А потом очередь в поликлинику :D:D:D
Я зимой проехал через всю страну, везде по разному ощущается. :). Новосибирск по ощущениям было не самое холодное место)
Нет плохой погоды, есть плохая одежда :D
 

сещемару

Well-Known Member
Если за окном -30 и холодные батареи... эх... эти 150-250 ватт вряд ли помогут.
Да поболее будет, ватт 500 он жрёт на максимальном сигнале, как не в себя :Dпока прогонял пару градусов нагрел
Завтра опять лезть :) . Вот придумали гибрид:)
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Первый раз, за полтора года, посмотрел новости... )) И то, не политические. Ну просто заинтересовало, что в стране нового. Оказывается в Москве аномальные морозы, аж - 27 градусов. Страстей нагнали, что чуть ли не конец света. Московские джентльмены, что реально так страшно? Или телевидение слишком сгустили краски?.. )))
Не, ну, то есть, то что у нас морозы так фигачуть с Нового года, тебя не смущает))) Так мы без проблем сегодня похайфандерили днём у Славы))))
 

водянной

Well-Known Member
Если за окном -30 и холодные батареи... эх... эти 150-250 ватт вряд ли помогут.
Конечно не помогут... ))) Это так, шутка... ))

Да поболее будет, ватт 500 он жрёт на максимальном сигнале, как не в себя :Dпока прогонял пару градусов нагрел
Лёш, 500 Ватт тепловой мощности, способны обогреть, по нашим, сибирским нормам, около 5 кв.метров. Это примерно 3 секции чугунного радиатора... ))) Вот и прикидывай... ;)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Двухгодичный опыт поимел я.
Это просто пока везло. И не было сильных морозов вперемешку с туманами и сильным ветром. Раньше такое бывало регулярно. А потом как-то сошло на нет. Несколько зим вообще сиротских было. По сути, классической Ленинградской зимы давно не было. 90-е почему-то не упомню по этому поводу, а вот в 86-м была классика.
 

сещемару

Well-Known Member
Конечно не помогут... ))) Это так, шутка... ))

Лёш, 500 Ватт тепловой мощности, способны обогреть, по нашим, сибирским нормам, около 5 кв.метров. Это примерно 3 секции чугунного радиатора... ))) Вот и прикидывай... ;)
Конечно же шутка) ну если только руки согреть ;) .
Это просто пока везло. И не было сильных морозов вперемешку с туманами и сильным ветром. Раньше такое бывало регулярно. А потом как-то сошло на нет. Несколько зим вообще сиротских было. По сути, классической Ленинградской зимы давно не было. 90-е почему-то не упомню по этому поводу, а вот в 86-м была классика.
Согласен) 90е все же были довольно теплые, а 2000е я не застал.
 

muzonnornik

Well-Known Member
Это где как... )) Самую низкую температуру
По моему в НГ с 94 на 95... было в новогоднюю ночь у нас в Норильске "около ноля". Ну где-то "-5-6" - бегали раздетые и салюты пускали.
Ранее всегда был дубак обычный.
Вот с тех пор и пошли аномалии и качели погодные. И что-то прогнозировать стало делом неблагодарным.
 

Верх