Что нового

Не только музыка

DV-2

Well-Known Member
А закончат пандемию, только когда народ за топор возьмется
И порубит друг друга? :rolleyes:
«Коронавирусные ограничения чемпионата Европы в Санкт-Петербурге превращаются в беспорядок: пить пиво в собственном кресле можно, но тех, кто без масок, по-прежнему планируют выгонять со стадиона.
 

ValK

Well-Known Member
Вопрос к московским джентльменам - что у вас творится?.. Каждые сутки такое количество заболевших... Сегодня - 3817 человек! :oops: Новосибирск, по населению примерно в 8 раз меньше, а количество заболевших за сутки меньше почти в 50 раз...

Задрала эта пандемия... скорей бы уже закончилась... :rolleyes:
Количество "заболевших" зависит только от количества проведенных тестов, и не от чего более. А количество тестов, только от желания гауляйтера (я про Москву конечно) затянуть удавочку или отпустить немного. Ну и приврут, куда же без этого, кто их проверит. По ситуации короче. К осенним выборам сойдет на нет, после выборов опять вверх. Будет повод для принудительной массовой вакцинации.
Смотри на это филосовски. :)
 

poker

Well-Known Member
Количество "заболевших" зависит только от количества проведенных тестов, и не от чего более. А количество тестов, только от желания гауляйтера (я про Москву конечно) затянуть удавочку или отпустить немного. Ну и приврут, куда же без этого, кто их проверит. По ситуации короче. К осенним выборам сойдет на нет, после выборов опять вверх. Будет повод для принудительной массовой вакцинации.
Смотри на это филосовски. :)
ну и где ее, в Москве, затягивают "удавку" ? в Москве все и всё открыто, народу битком(что в метро, что "на трибунах", что в ресторанах. Это не как в Риге - картонные дурилки на трибунах ЧМ вместо зрителей. Видимо гауляйтеры не доехали с 1941-вого дальше Риги :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DV-2

ValK

Well-Known Member
ну и где ее, в Москве, затягивают "удавку" ? в Москве все и всё открыто, народу битком(что в метро, что "на трибунах",
Я не в курсе как в Риге. Я про политические свободы в данном контексте. Если нужно отметить присоединение Крыма (к примеру) - стадион забит под зявязку.
Если нужен одиночный пикет, тут же нарушение в связи с коронобесием. Но это так - лирика.
А вообще, лично я ЗА принудительную вакцинацию. По группам.
Учителя, мед. работники, полицаи, работники ЖКХ, работники сферы услуг (в первую очередь работники продмагов и общепита) ,работники соц. защиты. Если всех охватить, как раз и получится национальный иммунитет. :)
 

poker

Well-Known Member
Я не в курсе как в Риге. Я про политические свободы в данном контексте. Если нужно отметить присоединение Крыма (к примеру) - стадион забит под зявязку.
Если нужен одиночный пикет, тут же нарушение в связи с коронобесием. Но это так - лирика.
А вообще, лично я ЗА принудительную вакцинацию. По группам.
Учителя, мед. работники, полицаи, работники ЖКХ, работники сферы услуг (в первую очередь работники продмагов и общепита) ,работники соц. защиты. Если всех охватить, как раз и получится национальный иммунитет. :)
причем тут коронавирус и виртуальные политические свободы? :) еще Грету Тумберг и Гринпис приплести, до кучи :)
 
  • Like
Реакции: DV-2

DOHTOR11

Well-Known Member
Максимилиан Волошин
Китеж
1

Вся Русь — костер. Неугасимый пламень
Из края в край, из века в век
Гудит, ревёт… И трескается камень.
И каждый факел — человек.
Не сами ль мы, подобно нашим предкам,
Пустили пал? А ураган
Раздул его, и тонут в дыме едком
Леса и села огнищан.
Ни Сергиев, ни Оптина, ни Саров —
Народный не уймут костер:
Они уйдут, спасаясь от пожаров,
На дно серебряных озер.
Так, отданная на поток татарам,
Святая Киевская Русь
Ушла с земли, прикрывшись Светлояром…
Но от огня не отрекусь!
Я сам — огонь. Мятеж в моей природе,
Но цепь и грань нужны ему.
Не в первый раз, мечтая о свободе,
Мы строим новую тюрьму.
Да, вне Москвы — вне нашей душной плоти,
Вне воли медного Петра —
Нам нет дорог: нас водит на болоте
Огней бесовская игра.
Святая Русь покрыта Русью грешной,
И нет в тот град путей,
Куда зовет призывный и нездешной
Подводный благовест церквей.

2

Усобицы кромсали Русь ножами.
Скупые дети Калиты
Неправдами, насильем, грабежами
Ее сбирали лоскуты.
В тиши ночей, звездяных и морозных,
Как лютый крестовик-паук,
Москва пряла при Темных и при Грозных
Свой тесный, безысходный круг.
Здесь правил всем изветчик и наушник,
И был свиреп и строг
Московский князь — «постельничий и клюшник
У Господа», — помилуй Бог!
Гнездо бояр, юродивых, смиренниц —
Дворец, тюрьма и монастырь,
Где двадцать лет зарезанный младенец
Чертил круги, как нетопырь.
Ломая кость, вытягивая жилы,
Московский строился престол,
Когда отродье Кошки и Кобылы
Пожарский царствовать привел.
Антихрист-Петр распаренную глыбу
Собрал, стянул и раскачал,
Остриг, обрил и, вздернувши на дыбу,
Наукам книжным обучал.
Империя, оставив нору кротью,
Высиживалась из яиц
Под жаркой коронованною плотью
Своих пяти императриц.
И стала Русь немецкой, чинной, мерзкой.
Штыков сияньем озарен,
В смеси кровей Голштинской с Вюртембергской
Отстаивался русский трон.
И вырвались со свистом из-под трона
Клубящиеся пламена —
На свет из тьмы, на волю из полона —
Стихии, страсти, племена.
Анафем церкви одолев оковы,
Повоскресали из гробов
Мазепы, Разины и Пугачевы —
Страшилища иных веков.
Но и теперь, как в дни былых падений,
Вся омраченная, в крови,
Осталась ты землею исступлений —
Землей, взыскующей любви.

3

Они пройдут — расплавленные годы
Народных бурь и мятежей:
Вчерашний раб, усталый от свободы,
Возропщет, требуя цепей.
Построит вновь казармы и остроги,
Воздвигнет сломанный престол,
А сам уйдет молчать в свои берлоги,
Работать на полях, как вол.
И, отрезвясь от крови и угара,
Цареву радуясь бичу,
От угольев погасшего пожара
Затеплит ярую свечу.
Молитесь же, терпите же, примите ж
На плечи крест, на выю трон.
На дне души гудит подводный Китеж —
Наш неосуществимый сон!

1919 г.
 

poker

Well-Known Member
Все ж хотели в капитализм :)
"Государство есть не что иное, как организованная совокупная власть имущих классов, землевладельцев и капиталистов, направленная против эксплуатируемых классов, крестьян и рабочих."

Источник: Статья Цитаты Маркса с https://burido.ru/865-tsitaty-marksa
 

ValK

Well-Known Member
причем тут коронавирус и виртуальные политические свободы? :)
С добрым утром.
Ну да ладно, про политику ни слова, оставим эту тему дабы не забанили ресурс.
Ты же сам пишешь - "...в Москве все битком, что в метро, что в ресторанах...". И что? Вирус победили? Нет. Вакцинировали по крайней мере 60% для коллективного иммунитета? Тоже нет. В Москве порядка 10-11%. С какого фига тогда все битком? Чего-то не складывается. :)
Грета и Гринпис меня вообще не интересуют если что, как и их проблемы.

Леха задал конкретный вопрос - когда все это кончится. На мой взгляд - никогда.
 

poker

Well-Known Member
С добрым утром.
Ну да ладно, про политику ни слова, оставим эту тему дабы не забанили ресурс.
Ты же сам пишешь - "...в Москве все битком, что в метро, что в ресторанах...". И что? Вирус победили? Нет. Вакцинировали по крайней мере 60% для коллективного иммунитета? Тоже нет. В Москве порядка 10-11%. С какого фига тогда все битком? Чего-то не складывается. :)
Грета и Гринпис меня вообще не интересуют если что, как и их проблемы.

Леха задал конкретный вопрос - когда все это кончится. На мой взгляд - никогда.
так закрыть или открыть? :)
тут, как говорится, "либо трусы снять и " за свободу", "либо крестик одеть" и за тиранию :)

За что возмущаемся?
 

ValK

Well-Known Member
За что возмущаемся?
Да ни хрена я не возмущаюсь. С чего бы? Мне даже интересно, чем этот балаган кончится, и кончится ли.

тут, как говорится, "либо трусы снять и " за свободу", "либо крестик одеть" и за тиранию :)
Если ты про принудиловку, то противоречий не вижу.
 

poker

Well-Known Member
Да ни хрена я не возмущаюсь. С чего бы? Мне даже интересно, чем этот балаган кончится, и кончится ли.


Если ты про принудиловку, то противоречий не вижу.
была б чума - ввели бы и принудиловку
а введешь при "сильном ОРВИ в виде короны" - набегут "правозащитники" - религиозные - пусириот еще какие с "нетрадиционным" образованием: больше подавят народу на митингах, чем помрет от короны.
Потому, наверное, и не вводят.

Ну и вакцин наделали, лечение отработали, койко мест настроили "как на войну", динамика положительная - в целом, лично у меня, по этому вопросу, не много претензий к правительству. Сам привился еще зимой. Все бы прививались - уже и пандемия, в отдельно взятом государстве, закончилась.
 
  • Like
Реакции: DV-2

ValK

Well-Known Member
- набегут "правозащитники" - религиозные - пусириот еще какие с "нетрадиционным" образованием:
Тьфу-тьфу-тьфу, помяни черта, и вот он :D
Сам привился еще зимой. Все бы прививались - уже и пандемия, в отдельно взятом государстве, закончилась.
Не буду спорить, если помогло - все во благо. Сам не готов.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Так уж заведено.
была б чума - ввели бы и принудиловку
а введешь при "сильном ОРВИ в виде короны" - набегут "правозащитники" - религиозные - пусириот еще какие с "нетрадиционным" образованием: больше подавят народу на митингах, чем помрет от короны.
Потому, наверное, и не вводят.

Ну и вакцин наделали, лечение отработали, койко мест настроили "как на войну", динамика положительная - в целом, лично у меня, по этому вопросу, не много претензий к правительству. Сам привился еще зимой. Все бы прививались - уже и пандемия, в отдельно взятом государстве, закончилась.
Тут она и не начиналась.
Раздули, запугали. Перебдели и наврали.
 

водянной

Well-Known Member
Единственное, что я понял, так это то, что у нас (в России), все так, как выгодно на данный момент кому-то (не будем уточнять кому именно, а то скатимся в грязь политики)))... как не печально... ничего не меняется, в плане отношения к народу...
 
  • Like
Реакции: ValK

Верх