Что нового

Не только музыка

Amati

Well-Known Member
Понятно что каждый кулик, своё хвалит.
Но как мне кажется, Купчино просто райский район. Зелёный. Просторный. Широкие улицы.
Моя первая любовь здесь жила. :)
 

Вячеслав

Well-Known Member
Моя первая любовь здесь жила. :)
С этого и надо было начинать. :)
Понятно что каждый кулик, своё хвалит.
Я не хвалю. Просто есть базовые, необходимые для нормальной жизни, вещи. И мне мой район, как кажется, соответствует всем необходимым требованиям.
Все блага в шаговой доступности. Да и благ поболее по сравнению с другими районами.
 

Amati

Well-Known Member
Ну не в квн, так хоть тут можно услышать убойную шутку!)))
Ещё скажи что Васька лучше.
Вспомни советские времена. Особенно старая Васька.
На любой линии, в какой двор не зайди, обязательно в какое ни будь дерьмо вляпаешься. И ЗАПАХ ПОМОЙКИ!
По запаху можно было определить что на Ваське находишься.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
есть базовые, необходимые для нормальной жизни, вещи.
Извините, коллеги (оба) , но базовые для нормальной жизни вещи, это то, на что ты смотришь и впечатляешься, прогуливаясь по улице! И это далеко не торговый центр или путепровод!
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Ещё скажи что Васька лучше.
Вспомни советские времена. Особенно старая Васька.
На любой линии, в какой двор не зайди, обязательно в какое ни будь дерьмо вляпаешься. И ЗАПАХ ПОМОЙКИ!
По запаху можно было определить что на Ваське находишься.
Васька -даже по задумке Петра-основной район города, это первое! Второе - я уж не знаю где ты учуял запах помойки прям в масштабах района, но я скромно воздержусь относительно подобных высказываний относительно целого региона начиная от Металлостроя до Колпино!)))) Это-то ну просто оазис экологии!)))) Да и красоты неописуемые куда ни глянь!)))
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Well-Known Member
Извините, коллеги (оба) , но базовые для нормальной жизни вещи, это то, на что ты смотришь и впечатляешься, прогуливаясь по улице! И это далеко не торговый центр или путепровод!
Отчасти прав. Допустим я. Не тратя много сил на поиски того, без чего мы все умрем - еды, могу пройти до метро, опять же не напрягаясь, поехать в центр и лицезреть все прелести Питера. Или. Пройти 5 мин. и наслаждаться пейзажами природы и морским воздухом. А еще модерновой архитектурой. :)
 

Вячеслав

Well-Known Member
Ещё скажи что Васька лучше.
Вспомни советские времена. Особенно старая Васька.
На любой линии, в какой двор не зайди, обязательно в какое ни будь дерьмо вляпаешься. И ЗАПАХ ПОМОЙКИ!
По запаху можно было определить что на Ваське находишься.
Про Ваську ты реально загнул. Уж не знаю где ты там шоркался, по каким закоулкам. Но ни разу не было такого, о чем ты поведал.
 
  • Like
Реакции: SEBR

Amati

Well-Known Member
Васька -даже по задумке Петра-основной район города, это первое! Второе - я уж не знаю где ты учуял запах помойки прям в масштабах района, но я скромно воздержусь относительно подобных высказываний относительно целого региона начиная от Металлостроя до Колпино!)))) Это просто оазис экологии!))))
Серёга, я говорю про старый район Васильевского.
Линии от первой до Кожевенной.
Проспекты. Все три. Не помню такого времени, что б все три были открыты для проезда. Обязательно какой ни будь один перерыт конкретно, ни то что не проехать, пройти в некоторых местах было не возможно.
Мосты. Из 4х, обязательно один, какой ни будь на ремонте.
Ночью не успел перепрыгнуть через мост, сиди кукуй минимум часа 2!
Опять же говорю про советские времена.
Сйчас, как и везде, наверно лучше. Правда всё таки один мост, но на ремонте. И на долго.
 

DV-2

Well-Known Member
На Ваське есть всё - все правы... и гниющие заворотни в ассортименте, и красота своеобразная, старопитерская, эксклюзивная...
Да весь старый питер таков - где люди живут и не шляются туристы.
 

Amati

Well-Known Member
от Металлостроя до Колпино!)))) Это просто оазис экологии!))))
Именно так и есть.
Ижорского завода, практически не существует. 90% цехов и территории в аренде.
Металострой, ещё как то пыхтит. Но это малый % от былого.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Серёга, я говорю про старый район Васильевского.
Линии от первой до Кожевенной.
Проспекты. Все три. Не помню такого времени, что б все три были открыты для проезда. Обязательно какой ни будь один перерыт конкретно, ни то что не проехать, пройти в некоторых местах было не возможно.
Мосты. Из 4х, обязательно один, какой ни будь на ремонте.
Ночью не успел перепрыгнуть через мост, сиди кукуй минимум часа 2!
Опять же говорю про советские времена.
Сйчас, как и везде, наверно лучше. Правда всё таки один мост, но на ремонте. И на долго.
Удивляешь ты меня, Игорь. И в советские и сейчас был и есть график разводки мостов.
Кто тебе виноват, если ты про это не знал. Мягко говоря. :)
Проспекты и линии. Как и во всем Питере, какие-нибудь улицы перекрывают для ремонта то одного, то другого.
Просто Васька самый старый район Питера и там поболее всего дырявого оказалось, чем в остальных районах.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Именно так и есть.
Ижорского завода, практически не существует. 90% цехов и территории в аренде.
Металострой, ещё как то пыхтит. Но это малый % от былого.
В Металлострое много новых предприятий и складов понастроили.
Полгода назад наша фирма возводила на одном предприятии модульную котельную.
А Ижора да, загибается. Уникальное было предприятие. Приходилось и там по подряду поработать.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Серёга, я говорю про старый район Васильевского.
Линии от первой до Кожевенной.
Васька сильно масштабнее! Не начинается на Кадетской, и не заканчивается на Кожевенной! Старая Васька как минимум от стрелки до конца Шкиперского протока, да и ещё весь остров Голодай... И нигде я не встречал таких уж характерных помоешных ароматов! Запах моря, истории и культуры -да! Почти везде!
 

Amati

Well-Known Member
Удивляешь ты меня, Игорь. И в советские и сейчас был и есть график разводки мостов.
Кто тебе виноват, если ты про это не знал.
Ну вот знал ты график разводки мостов.
И что ты ни разу, у разведённого моста не куковал???
Если так то ты не Питерец.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Ну вот знал ты график разводки мостов.
И что ты ни разу, у разведённого моста не куковал???
Если так то ты не Питерец.
Куковал и не один раз. И не потому что не знал, а потому что опоздал.
Но мосты у нас разводят в разное время. Всегда можно проехать без особой нервотрепки.
 

Верх