Что нового

Не только музыка

Yuri

Well-Known Member
Да кто бы спорил... )) Но и очень интенсивная работа не продлевает жизни... все хорошо в меру... ))
Аккум завел машину ,потом зарядился и все !!! Работает генератор. Если генератор норм скин клемы с аккума и машина будет норм работать. Кроме современных где при замене аккума надо лесть в мозги прописывать его.
 

Yuri

Well-Known Member
А мы зимой машины целый день не глушим. Сейчас звонил домой -47. Так что заглушил а потом можно отморозить я... все!!!
 

huNta

Well-Known Member
... если машина работает сутками, как в такси, то редко какой аккум дольше двух лет живет...
Машина сутками стоит у дома и если ездит, то раз в неделю километров 100 и каждый день почти по 20-25 км(до лыжни). У неё пробег 130 тысяч за 10 лет, что для трёх литрового дизеля не пробег.
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Так -25 и не мороз... По Сибирским меркам... )) "Веселуха" начинается когда мороз -50 и ниже, когда плевок щелкает и падает на землю уже льдинкой...
на собственной шкуре прочувствовал, что такое -58... В детстве, в -40 с друзьями в хоккей гоняли запросто...
:D
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
воспаление легких получишь на раз...
Я когда после 16 лет прожитых в Сибири приехал в Московский регион, сразу же подхватил воспаление легких! Причем 2 раза в течении года... В Сибири, с ее морозами, даже не знал, что это такое!
Так мой организм отреагировал на смену климата. Потом ничего, акклиматизировался! :D
 

Yuri

Well-Known Member
Я когда после 16 лет прожитых в Сибири приехал в Московский регион, сразу же подхватил воспаление легких! Причем 2 раза в течении года... В Сибири, с ее морозами, даже не знал, что это такое!
Так мой организм отреагировал на смену климата. Потом ничего, акклиматизировался! :D
Та же история. Живя в Туркмении был хронический тонзиллит . Переехав в Тюмень а потом на север я забыл о простудных болячках.
 

ValK

Well-Known Member
Акуму вредны малые пробеги т.к. разрядившись при запуске он не успевает зарядиться, дом -работа пробега нет.
Может от климата зависит? У меня примерно в таком режиме (не очень большие пробеги и не всегда ежедневные) 14 лет прожил. При условии, что я с ним вообще ничего никогда не делал. От слова совсем.
 

водянной

Well-Known Member
Ну да, давненько это было и не там, где сейчас живу... Уже 23-год как в Сиб переехал... )) Кстати, слышал от тех, кто тут родился и вырос, что в Новосибирске из-за ОВХ и полыньи в несколько километров, климат сильно изменился - влажность много выше стала, а морозы меньше. :)
 

водянной

Well-Known Member
Сейчас тетя какая-то звонила, типо из больницы, вся в слезах, машина ее сбила... ))) На вопрос - "И чё?", тут же вылечилась и положила трубку... Может я экстрасенс и могу лечить по телефону?.. :D :D
 

водянной

Well-Known Member
Однако новый год удивляет - вчера вечером было +3 :oops: , а сейчас уже -20 и сильный ветер... Ходил в магаз, ни чё так, бодренько... ))) К утру обещают -35... )))
 

huNta

Well-Known Member
В 20-ых числах декабря..
Ничего так, по-доброму... Я помню в 78-79 на НГ к друзьям в валенках шёл-на улице минус 35-37 было, что для Москвы тоже весьма жостко из-за влажности.
 
Последнее редактирование:

powerday

Active Member
Ничего так, по-доброму... Я помню в 78-79 на НГ к друзьям в валенках шёл-на улице минус 35-37 было, что для Москвы тоже весьма жостко из-за влажности.
Да, после -35С уже тяжко. Надо одеваться
А при - 28с в спортивных штанах и вязаной шапочке можно ходить.
Лишь бы ветра не было..
 

Верх