Что нового

Новая система.

Вячеслав

Well-Known Member
1) Резистор в пути сигнала: конечно отразится на звуке в такой системе :)
2) и сильная разница, так же, поставить его до кабеля(в беринжер, грубо) или после (а Мингду).

Выгоднее всего (для звука) согласовать сопротивление в Мингде(переделать имеющеяся)
Не, нафиг! Если в Бехр я еще бы полез, там все просто. А в усилок точно не полезу.
В планах крутилку РГ и селектор входов поменять. Дальше видно будет.
Правда я уже присмотрел резистор.:)

 

DV-2

Well-Known Member
Перечитал, нифига не понял.
Ну давай медленно - на пальцах...
Резисторы (делитель) будут изменять звук в Дб - то есть в Разах... Сколько раз тебе нужно изменить звук по громкости? Не знаешь? И никто не знает...
Поэтому и ставят переменный резистор (подстроечный), что бы не ломать голову.
Можно пойти сложным путём - ставят подстроечник, регулируют уровень до нужного. Потом выпаивают его и замеряют сопротивление плеч. Далее - подбирают ближайшие аналоги из постоянных и впаивают.
Но, это видимо будет для тебя сложно...
 

DV-2

Well-Known Member
1) Резистор в пути сигнала: конечно отразится на звуке в такой системе :)
2) и сильная разница, так же, поставить его до кабеля(в беринжер, грубо) или после (а Мингду).

Выгоднее всего (для звука) согласовать сопротивление в Мингде(переделать имеющеяся)
Херню вы сэр городите... уж простите за мой тонкий англицкий юмор.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Ну давай медленно - на пальцах...
Резисторы (делитель) будут изменять звук в Дб - то есть в Разах... Сколько раз тебе нужно изменить звук по громкости? Не знаешь? И никто не знает...
Поэтому и ставят переменный резистор (подстроечный), что не ломать голову.
Можно пойти сложным путём - ставят подстроечник, регулируют уровень до нужного. Потом выпаивают его и замеряют сопротивление плеч. Далее - подбирают ближайшие аналоги из постоянных и впаивают.
Но, это видимо будет для тебя сложно...
На пальцах уже понятно. В принципе, не очень сложно. Но это если сильно захотеть.
Но "сильно" не хочу. Поэтому останется как есть.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Пошли хоккей смотреть... :rolleyes:
Мне современный хоккей как-то не приживается. Вчера посмотрел сборную СССР, получил эстетическое удовольствие.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Назрел вопрос.
Существуют в природе резисторы минимально влияющие на качество звука???
Какие-нибудь Дуелунды, Юпитеры и т.д..
Нету, Слава. Все влияют. Причём, сильно. А что за страшности творятся?
 

сещемару

Well-Known Member
Назрел вопрос.
Существуют в природе резисторы минимально влияющие на качество звука???
Какие-нибудь Дуелунды, Юпитеры и т.д..
Существует, Киваме например. Но будет ощутимо хуже же по качеству, пробовали уже
 

Вячеслав

Well-Known Member
Нету, Слава. Все влияют. Причём, сильно. А что за страшности творятся?
Страшного ничего нет. Просто когда на пульте кнопочку чуть-чуть нажимаешь, становится громко. И наоборот - тихо.
Вот и ловишь баланс громкости с Бехром. Иной раз приходиться вставать с дивана и вручную крутить.
Когда с сидюка слушаешь, громкость более плавно регулируется.
Вот и подумал, может на выходе Бехра резистор поставить.
 

сещемару

Well-Known Member
Нету, Слава. Все влияют. Причём, сильно. А что за страшности творятся?
Там не сколько резюки, сколько вырастет выходное и фаза крутиться будет и при понижении сигнала само качество снижается, микродинамика. Разницу в мизерных звуках ты ещё понижаешь в несколько раз. У тебя и так крутилка этим занимается :)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Для понижения уровня сигнала с Бехра на усилитель.
Исполать!
Свят-свят-свят!!!
Наконец-то))) Только нафига ж? Всё ж хорошо было?
Никак - это просто резистор.
Ну, здрапосра...
Тогда бы все одни и те же резюки и ставили.
Первое и главное.
Кроме понижения уровня сигнала, что само по себе непредсказуемо скажется на КАЧЕСТВЕ звучания, резюки абсолютно так же могут засирать звучание системы как и говённые провода. Потому смена резистора точно такой гемор, как и подбор кабеля. Один в один история.
Упаяешься) подбирать.
В гитарах, например, я вообще стараюсь просто убирать из цепей резисторы. Во всяком случае там они палюбасу зло.
Второе.
Резистор стоит не абы зачем. Его номинал рассчитан для конкретной цепи. А вольтаж выхода бехра в твоём случае только благо ибо действительно всё звучит.
Хочешь снизить вольтаж - поставь доп. пред для этого дела.
Только опять же ЗАЧЕМ?
Только для уравнивания шансов в игре с винилом?))))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Там не сколько резюки, сколько вырастет выходное и фаза крутиться будет и при понижении сигнала само качество снижается, микродинамика. Разницу в мизерных звуках ты ещё понижаешь в несколько раз. У тебя и так крутилка этим занимается :)
Лёш. БРРРРРРРР! Откуда у меня крутилка и в чём?))))))
А то что микродинамика и всякое прочее у бехра при его нефиговом выхлопе присутствует в бОльших количествах, нежели просто с сидюка или с винила, так это факт неоспоримый, для меня несколько обидный, но что поделаешь - у мингды такая схемотехника. Ей для поднятия оптимизьма вечно требуется клизьма))))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Страшного ничего нет. Просто когда на пульте кнопочку чуть-чуть нажимаешь, становится громко. И наоборот - тихо.
Вот и ловишь баланс громкости с Бехром. Иной раз приходиться вставать с дивана и вручную крутить.
Когда с сидюка слушаешь, громкость более плавно регулируется.
Вот и подумал, может на выходе Бехра резистор поставить.
Это стандартная история. Лампа не в режиме - лампа в режиме. Не совсем в режиме не бывает)))
 

Вячеслав

Well-Known Member
Исполать!
Свят-свят-свят!!!
Наконец-то))) Только нафига ж? Всё ж хорошо было?
Так и сейчас все замечательно. И проблема не ахти какая. Да и не проблема вовсе. Так, мысли вслух.
Второе.
Резистор стоит не абы зачем. Его номинал рассчитан для конкретной цепи. А вольтаж выхода бехра в твоём случае только благо ибо действительно всё звучит.
Хочешь снизить вольтаж - поставь доп. пред для этого дела.
Только опять же ЗАЧЕМ?
Только для уравнивания шансов в игре с винилом?))))
Городить огород с предами это не наш метод. Ибо звучит.
По винилу отдельная тема.
 

Верх