Что нового

Новая система.

poker

Well-Known Member
Он не сделан для попроще))) Как кабель может что-то добавить? Он же пассивный элемент! У него тупо затухание сигнала с определёнными параметрами. Всё)))
:)
Док, если Ояда заметно лучше VDH звучит в системе (деталек и подробностей поболе, тембра богаче, послезвучия и другие глупости) - верная примета, что система построена линейно и в качестве :) У меня такая "индикация".
Цунами не лучший в мире кабель, но точно классом выше VDH - что уже и слышно, и именно это меня радует
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Не лучше вот, вообще!!! С того что ояйда дороже, ещё не говорит, что он линейнее.
У него выше сопротивление, он играет ТИШЕ. У него сильно выше ёмкость, намного сильнее спад на ВЧ. А уж с низами ваще бяда)))
А все эти разговоры про низкий штиль Ван Ден Хула - исключительно из стоимости его, плебейской))) Ну, и ещё много мОрока и страха про аудифильскость и правильность, ламповость, шириковость, роликовость и прочее)))
Мне проще.
Мне для сборки систем нужен результат, плюс документированность. Потому в своё время я все эти шнурки отнюхивал на сигнал, затухание, ачх, фчх, динамику и т.д. при помощи приборов и в камерах, от безэховки до двухсекундки. Поскольку на Эталонном микрофоне, причём, это не что-то такое странное, а вполне себе Белый Слон, мы получили обидные результаты, когда U47 на том же преампе и тех же настройках звучал богаче и полнее, чем его старший собрат U97, мы там серьёзно вскопали тему шнуров. И по части передачи сигнала от микрофона к преампу и от преампа к рекордеру 102-3 вышел не просто победителем, а единственным и неповторимым. Чего только не бодали с ним...
Я ж поначалу тоже вообще не верил в шнуры. Ну шнур и шнур, ну есть и слава богу. Порваться не должен или отпаяться. Потом появились "плохие" шнуры и "хорошие". Потом среди "хороших" остался Таскер. Всё остальное было "понты и смех" и так бы оно и было, если б не ввязался тогда в строительство студии...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я не силен во всех этих "глупостях". И могу ошибаться в определениях звучания.
Как слышу, так и написал.
Ну, ладно, не ворчи)))
Я ж не в обиду. Просто пошутил. К тому же, время от времени все ошибаются, это вообще нормально.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Док, если Ояда заметно лучше VDH звучит в системе (деталек и подробностей поболе, тембра богаче, послезвучия и другие глупости) - верная примета, что система построена линейно и в качестве :) У меня такая "индикация".
Цунами не лучший в мире кабель, но точно классом выше VDH - что уже и слышно, и именно это меня радует
Не лучше вот, вообще!!! С того что ояйда дороже, ещё не говорит, что он линейнее.
У него выше сопротивление, он играет ТИШЕ. У него сильно выше ёмкость, намного сильнее спад на ВЧ. А уж с низами ваще бяда)))
А все эти разговоры про низкий штиль Ван Ден Хула - исключительно из стоимости его, плебейской)))
Ребяты, не спорьте. На мой взгляд, шнурки в каждой системе звучат по своему. И надо еще учитывать субъективное восприятие звука.
102-й очень хороший кабель. Бас шикарный, ВЧ радуют. Объем, воздух тоже в наличие.
В Ояде всё это тоже есть, но как бы чуть меньше по краям. Но может из-за этого звук получается более слитный. И подача материала несколько отличается.
Так было в моей системе. До Замены Ламп.
Сейчас Всё по другому. Ояда заметно богаче по звуку.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Сильвания тоже сильно разная бывает. Та что у меня, считай топ, одни из лучших в ряду NOS.
Я-таки в курсе))) Сам тебе её и рекомендовал изначально.
Лёвы, а потом Сильвания, в честь Болдуина))) А дороже уже бессмысленно)))
Мы ровно на той же студии на нех же преампах для микрофона и прогоняли груды древних разностей.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Вот и посмотрим))) Выходные длинные))) Самому аж интересно стало)))
Я уже позвонил Игорю. И твоего антипода по звуку надо бы вытащить из пекарни.
Чтоб объективнее выводы были.
А то я знаю. Приедешь, задавишь меня своим музыкальным слухом и интеллектом.:D
 

DV-2

Well-Known Member
непонятно, что за пластины по бокам ламп.
Это для создания вакуума в баллонах - на них напыляется состав, потом лампа нагревается и этот состав самовозгорается, выжигая кислород...
 

Верх