Что нового

Новая система.

Вячеслав

Well-Known Member
Теперь немного по существу.
Лампы у китайцев ( по моей просьбе ) грелись 2 дня. Может быть. Если китайцы их вообще грели.
У меня играют уже 4 часа. И вот что хочу сказать. Если не считать музыки в живом исполнении, у меня сейчас лучшая музыка за последние 60 лет ! :)
Тембры сочные, микродинамика и всё такое выше похвал. И что очень порадовало, появилась атака, драйв.
В общем, полный супер-супер!
 

Вячеслав

Well-Known Member
Мне сегодня приехала настоящая японская Янагиба!!! Я в восторгеееее.... Рекомендую!!!! Счастья будут полные штаны!
Ага... Где Янагиба и где я. Мне и резать то этой штуковиной нечего. Янагиба понимашь. :)
И ваще мы тут про музыку и иже с ней.
 

DV-2

Well-Known Member
И ваще мы тут про музыку и иже с ней.
Так и я про неё - родимую...
Когда счастлив и не роются в голове тараканы - вечером под кофе ставлю Брайана Ино, закрываю глаза и отдыхаю душой...
А ты мне предлагаешь открыть черепную коробочку и положить туда килограммчик тринитротолуола... :rolleyes: Да еще самому и поджечь!
 

Вячеслав

Well-Known Member
Так и я про неё - родимую...
Когда счастлив и не роются в голове тараканы - вечером под кофе ставлю Брайана Ино, закрываю глаза и отдыхаю душой...
А ты мне предлагаешь открыть черепную коробочку и положить туда килограммчик тринитротолуола... :rolleyes: Да еще самому и поджечь!
Наше дело предложить.
Но как я понимаю, то у тебя по поводу ламп , наверное, так. :)

ff4aaef39b9ce1a16024a912ff65011673a798e1.jpeg
 

Вячеслав

Well-Known Member
Всё работает так, как мне нравится - ни много, ни мало.
И дай Бог, чтоб и дальше так было.
Похоже, я тоже угомонился со всякими апгрейдами и покупками.
Теперь именно то, чего долгие годы искал и надо было в звуке.
 

Вячеслав

Well-Known Member
А хороший источник?
P.S. На ленту не намекаю...
Источник непременно будет. Хороший транспорт. Надо время.
Ленты скорее всего не будет. Как впрочем и винила. Посредственность не хочу. А хорошее сейчас все дороже и дороже.
 

poker

Well-Known Member
Теперь немного по существу.
Лампы у китайцев ( по моей просьбе ) грелись 2 дня. Может быть. Если китайцы их вообще грели.
У меня играют уже 4 часа. И вот что хочу сказать. Если не считать музыки в живом исполнении, у меня сейчас лучшая музыка за последние 60 лет ! :)
Тембры сочные, микродинамика и всё такое выше похвал. И что очень порадовало, появилась атака, драйв.
В общем, полный супер-супер!
а попадалась, хоть где ни будь,дэ система интереснее той, что сейчас звучит дома? :)
 

Вячеслав

Well-Known Member
а попадалась, хоть где ни будь,дэ система интереснее той, что сейчас звучит дома? :)
Если брать в расчет домашние системы, то ничего и близко не слышал.
Вот в салонах было пара-тройка систем, звук которых реально был крут и запал в душу.
Но еще тогда ценник на те системы лет 6-7 назад был для меня космосом, а теперь и подавно.
 

poker

Well-Known Member
.. в салонах было пара-тройка систем...
В салонах (на выставках) всегда проще звучит, чем в приличных домашних системах. (что то в Питере, может из за питерского рока :), не так с домашними стерео системами)
..ну и 6-7 лет :)..боюсь, что повторное прослущивание этих же трактов сильно разочарует :)
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Well-Known Member
В салонах (на выставках) всегда проще звучит, чем в приличных домашних системах. (что то в Питере, может из за питерского рока :), не так с домашними стерео системами)
..ну и 6-7 лет :)..боюсь, что повторное прослущивание этих же трактов сильно разочарует :)
Все может быть. Сейчас уже понимание и восприятие совсем другое, чем тогда.
А домашние системы каждый, как может, строит под себя. Вкусы разные. Поэтому может и не нравилось то, что есть у друзей и знакомых.
 

Tochilshik

Well-Known Member
Посетил Вячеслава,воспользовавшись его приглашением .Основная цель была послушать Адвенты,но раз совпало с приехавшими 300б,то и совсем интересно.Про Адвенты,очень интересная акустика,хороший напор,атака,вовлекаемость в прослушивание.Про 300б,очень хорошо звучит верх,кристальный,чистый,пластичный звук,низ замечательно собран и интересен,в середине не давало покоя очучение недосказанности,но насколько могу судить всё дело в банальном недогреве ламп,со временем середина должна прорезаться,по крайней мере с новыми лампами у меня так было.Но и с непрогретыми лампами музыка звучала вовлекающе и задорно где это требовалось,и музыкально и мелодично где это было на записи.Вячеславу очередное спасибо за приглашение,и приятное знакомство в живую и общение!
 

poker

Well-Known Member
А старые лампы не слушали для сравнения?
..чаще всего "кристальный-чистый-пластичный верх" - признак удачной замены штатных 300B(ну по опыту..)
...замечу, что это довольно крутой комплемент системы, если его автор владелец Омег
 

Tochilshik

Well-Known Member
..чаще всего "кристальный-чистый-пластичный верх" - признак удачной замены штатных 300B(ну по опыту..)
...замечу, что это довольно крутой комплемент системы, если его автор владелец Омег
Нет,пока только аватарка.
 

Верх