Что нового

Новая система.

Вячеслав

Well-Known Member
У меня тут другой случАй случился. С новым силовым, с Вондитой.
Я, как умная Маша, собрал его по Феншую. Все проводочки по местам. И землю подключил с обоих концов.
А земли то у меня в сети никогда и не было. И вот думая думку, что где-то читал, что земляной провод вовсе необязательно с какой-то стороны подключать. И якобы это для звука весьма полезно. А с какой стороны, не помню.
В общем, отключил сначала со стороны усилителя. И стал слушать. Эффекта Ноль. Потом и от вилки отсоединил. На звук вообще не влияет.
Но потом, при выключении усилителя, идут щелчки в акустике. Причем довольно агрессивные.
От греха подальше, подключил землю взад на обоих разъемах. Щелчков Нет! Чу-де-са!
 

Вячеслав

Well-Known Member
Самое интересное, что много лет усилок был подключен двухпроводной Оядой РА-22.
И даже намека на щелчки не было.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Разверни вилку на 180 и послушай - бывает попадаешь сразу в десятку и все невзгоды проходят мимо. А бывает, что всё, что только можно ты сделал на 180...
Крутил по всякому. Щелчки на Вондите не пропадают. Фазность на Мингде на качество звука не влияет.
Единственно, что лучший звук когда источник включен в противофазе.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Прикупил себе вот такой шнурочек.

Давно хотел проверить звук Бехра при подключении AES/EBU. Конечно, это не полноценная замена, но весьма порадовал.
По звуку ни чем не хуже, чем кокс Apogee. А местами даже получше будет.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Это хрень, а не замена - симметричный кабель без согласования переходит в несимметричный.
У этих разъёмов разные входные/выходные сопротивления. Короче - колхоз...
Ох, Вадим... чтобы я без тебя делал. :D
Я этот шнурок купил, чтобы проверить работу AES в Бехре. И не более того.
А вот это все - симметричное... ну я не первый год в теме. :)
Тем не менее, звук китайца за минимум денег очень даже.
 

Tochilshik

Well-Known Member
Только что был у Славы,спасибо за гостеприимство!
А шнурок,хоть и китаёз,вполне себе и по сравнению с Апогеем:) проигрыш только по низу,середина и верха очень детальны и естественны.
Так что не всё так однозначно плохо,и вполне допускаю что с прогревом подровняется.
 

poker

Well-Known Member
Кабель должен соответствовать классу аппаратуры... а если еще и транспорта нет и не предвидится... :rolleyes:
класс аппаратуры - проффесиональная, как и кабель
CEC, конечно, нарушает всю твою философию вставляя проф. порт в домашний транспорт :) ну японцы - чЁ с них взять: тупые :)
 

DV-2

Well-Known Member
CEC, конечно, нарушает всю твою философию вставляя проф. порт в домашний транспорт
Моя философия основана не на разъёмах т проводах - подача и экстерьер! Так же как и фото - объектив (проф) может рисовать акварелью, а может быть механически точным. И то, и другое востребовано - кому что нужно...
 

Верх