Что нового

Новая система.

poker

Well-Known Member
Моя философия основана не на разъёмах т проводах - подача и экстерьер! Так же как и фото - объектив (проф) может рисовать акварелью, а может быть механически точным. И то, и другое востребовано - кому что нужно...
ну вот кто нужно и покупает такой кабель :)
 

Вячеслав

Well-Known Member
А чего не взять сразу нормальный?
Стоит весьма скромно... И AES заметно лучше
Есть нормальный. Давно лежит. Настолько давно, что я забыл, что он есть. :)
И разъемы Нутрик тоже давно лежат.
Я только когда купил китайца, вспомнил про это свое богатство.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Прикупил себе вот такой шнурочек.

Давно хотел проверить звук Бехра при подключении AES/EBU. Конечно, это не полноценная замена, но весьма порадовал.
По звуку ни чем не хуже, чем кокс Apogee. А местами даже получше будет.
Ты такого, только на нормальной японской меди мог у меня сто лет назад взять. А во всём остальном тебе Вадим всё правильно написал. Вся суть всех этих аэсъебу именно в разделении и отвязывании. И суть прибавок в звуке именно в реализации симм.схем. Это помимо разницы в кабельных заморочках
 

Вячеслав

Well-Known Member
Ты такого, только на нормальной японской меди мог у меня сто лет назад взять.
Я не помню, что у меня есть. А у тебя тем более.
А во всём остальном тебе Вадим всё правильно написал.
Вы оба два с Вадимом читали мой пост не для того, чтобы понять, а чтобы ответить. Шнурок мне нужен был просто для проверки работы входа AES.
Вся суть всех этих аэсъебу именно в разделении и отвязывании. И суть прибавок в звуке именно в реализации симм.схем. Это помимо разницы в кабельных заморочках
Все эти "сути" мне давно известны. А вы оба два почему-то решили мне ликбез провести.
 

poker

Well-Known Member
Ты такого, только на нормальной японской меди мог у меня сто лет назад взять. А во всём остальном тебе Вадим всё правильно написал. Вся суть всех этих аэсъебу именно в разделении и отвязывании. И суть прибавок в звуке именно в реализации симм.схем. Это помимо разницы в кабельных заморочках
в качестве ликбеза

AES3 (Audio Engeneering Socity - European Broadcasting Union) –протокол, предназначенный для работы с профессиональной аудиотехникой. Данный протокол предназначен для последовательной передачи только цифровых аудиоданных стереофонических звуковых каналов в формате линейной импульсно-кодовой модуляции. Передача двух цифровых аудио сигналов (два моно или один стерео) происходит посредством одного симметричного кабеля, имеющего стандартные разъемы XLR. Частота дискретизации сигнала может достигать 96 кГц при 24 битной разрядности.

S/PDIF также способен транспортировать два канала цифрового аудио. и мета-информацию, которая существенно отличается от подобной в AES3-id. В целом же протоколы S/PDIF и AES3-id почти идентичны и на практике могут работать совместно. Но S/PDIF имеет более низкое номинальное напряжение сигнала (0,5 В против 1 В у AES3-id), поэтому максимальное расстояние передачи составляет всего 15 метров.
 

poker

Well-Known Member
- о том, что AES /XLR и S/PDIF/RCA имеют разное входное/выходное сопротивление и простое соединение этих проводов приводит к рассогласованию и, как следствие, к росту искажений.
Вроде дураков тут не было 110-омный с XLR разьемом прилаживать вместо 75-омного RCA :)
это вы между собой, что ли, рассуждаете?
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Well-Known Member
Вот вы трагедию вселенского масштаба раздули из ничего.
Напомню. Купил для проверки работы AES на Бехре и больше НИ-ЧЕ-ГО!!!
А тут началось... утро в колхозе. Заумные речи от гуру всего и вся.
Уже пожалел два раза, что нарисовал свой пост про этот шнурок. :(
 
  • Like
Реакции: ValK

Вячеслав

Well-Known Member

poker

Well-Known Member
это для аналогово рукожопства: вообще к цифре не вяжетя (и на микрофоне тоже XLR есть: в ЦАП его собираетесь втыкать? :) )

А для особо рукожопных прямо на цифровых кабелях пишут :
Apogee Wyde Eye 110 Om
Apogee Wyde Eye 75 Om

изображение_2022-10-20_192105690.png

(это если даже не смотреть на разное количество жил и конструкция кабеля)

Но, с дуру, все едино, некоторые умудряются спалить цифровые входы на ЦАП-е, каки мто чудесным способом (либо аналог от усилителя в SPDIF воткнут со слепу, либо вынут или воткнут на ходу кокс или AES....)
 
Последнее редактирование:

Верх