Что нового

Нужен совет.

antikvar

Active Member
Хелп хелп хелп! Товарищи, появился картридж у меня аудиотехника ат100е. Может у кого был похожий. Суть вот в чем. Расстояние между защитой и иголкой ничтожно или это дефект данного картриджа? И еще если коснуться брюшка картриджа идет фон в колонки даже при поднятой игле, а если не касаться то все гут. Короче защиту приходится поднимать до вкл.усилителя, если после и коснуться картриджа появляется фон(( и не пропадает пока усяку не выключишь.
 

Вложения

Последнее редактирование:

antikvar

Active Member
Земля подключена, с ортофоном такого не было. И еще что заметил - стало меньше "баса".
 
Последнее редактирование:

antikvar

Active Member
По поводу баса, могу еще предположить что картридж нулевый и не прошла обкатка, но фон...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Хелп хелп хелп! Товарищи, появился картридж у меня аудиотехника ат100е. Может у кого был похожий. Суть вот в чем. Расстояние между защитой и иголкой ничтожно или это дефект данного картриджа? И еще если коснуться брюшка картриджа идет фон в колонки даже при поднятой игле, а если не касаться то все гут. Короче защиту приходится поднимать до вкл.усилителя, если после и коснуться картриджа появляется фон(( и не пропадает пока усяку не выключишь.
Про бас не скажу. Много переменных, в т.ч. и прогрев, хотя он чаще на верха влияет, тем не менее.
А вот про фон проще - скорее всего перепутаны проводки сигнальный с земляным или минусовым, в зависимости от распайки тонарма. Стоит поиграть туда сюда с переменой проводчков на шелле.
Про расстояние между иголкой и прочим проще было бы по фото судить, потому как может быть дефект подвеса кантеливера или его подвеса, а может быть и просто особенность ДАННОГО экземпляра.
 

antikvar

Active Member
Про разводку проводов - согласно цветовой схеме, на головке и проводочки совпадают по цветам, исключено. По забралу разобрался - криворукие упаковщики (или сборщики) эту крышечку не вставили в нужные пазы. А от фона вроде как получилось избавится путем полного отключения и обраного подсоединения к усю... пока не фонит. Но вот еще что заметил - если землю отключить то ничего не фонит... так ли важен это проводок?

шелла как такового нет - это продолжение тонарма)) сталь вроде
 

antikvar

Active Member
еще вчера заметил что когда я разрядился об усь (щелкнуло статикой) фон исчез
 

antikvar

Active Member
тапком не кидай))) Её нет у меня. И ума не приложу как ее "сделать".
Т.е. с усилителя (с корпуса) надо провод в землю тащить? или что?
 

antikvar

Active Member
Дурная голова мешает. И всякая херабора по поводу земляных петель негативно влияющих на звук!) Но что то. Вам и нашему форуму я доверяю.!))
 

antikvar

Active Member
как можно неправильно подключить ее между компонентами? И тогда встречный вопрос - если вилка без нее?
 

DV-2

Well-Known Member
как можно неправильно подключить ее между компонентами?
Наберите в нете "земляная петля" - эту тему изжевали вдоль и поперек...
И тогда встречный вопрос - если вилка без нее?
Поменяйте на трехпроводную...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Про разводку проводов - согласно цветовой схеме, на головке и проводочки совпадают по цветам, исключено. По забралу разобрался - криворукие упаковщики (или сборщики) эту крышечку не вставили в нужные пазы. А от фона вроде как получилось избавится путем полного отключения и обраного подсоединения к усю... пока не фонит. Но вот еще что заметил - если землю отключить то ничего не фонит... так ли важен это проводок?

шелла как такового нет - это продолжение тонарма)) сталь вроде
Наличие цветовой дифференциации в обществе не гарантирует развитость цивилизации. Это я к тому, что мог кто угодно облажаться, а с учётом проблем со статикой и т.д. вполне вероятна ошибка в балансном распае тонарма, где землю таки закоротили на один из плюсов, или же плюс с минусом перепутали. Провертье этот момент
 

Nik63

Active Member
"земляная петля"
У меня есть дома заземление, дом частный, сам контролировал, но зимой, при влажности 20% (+-), статикой искрю, летом пропадает. Влажность не могу повысить-площадь большая, шибко дорогой увлажнитель надо.У меня сейчас вертак Микра ДДХ1000, так когда руку подношу стоп нажать-блок выносной-искра прошибает и стоп сам включается. Наверное неправильно?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Пипец как неправильно! У Вас просто не работает заземление
 

Верх