Что нового

Очередность подбора кабелей.

водянной

Well-Known Member
Джентльмены, может у кого есть опыт по этим кабелям? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста... :)
 

DV-2

Well-Known Member
Аргументирует, что толстые моно жилы много лучше передают звук... пусть кабель сильно жестче, зато играет лучше.
Да - так и есть. Во всяком случае, перед покупкой своих ETI перекопал кучу всякой литературы и тестов - моножила лучше при прочих равных.
Жесткие - это правда...
 

водянной

Well-Known Member
Да - так и есть. Во всяком случае, перед покупкой своих ETI перекопал кучу всякой литературы и тестов - моножила лучше при прочих равных.
Жесткие - это правда...
Вадим, тогда такой вопрос - если толстая моно жила передает сигнал лучше, тогда зачем делают кабели из тонких проводов? На том же сайте есть кабеля, сделанные из литцендрата, причем есть кабель, который набран из 1230 проводков диаметром 0,07 мм... и он много дороже... и вроде как звучит лучше... Или литц и есть моно жила? И важно, чтобы каждая моно жила была изолирована от соседней по всей длине кабеля и собирались воедино, только на концах кабеля? Ведь когда кабель многопроволочный, то отдельные жилы контачат между собой по всей длине кабеля... причем довольно хаотично...
 

водянной

Well-Known Member
Да, такой интересный момент - представитель утверждает, что "посеребренка - это самое худшее, что вообще бывает в кабелестроении" - цитата. И еще цитата - "У нас ни в одном аналоговом кабеле никогда нет и не было посеребренки. Другое дело - чистое серебро, либо сплав серебро/золото или серебро/медь."

Джентльмены, есть что сказать про это?.. ))
 

DV-2

Well-Known Member
Или литц и есть моно жила?
По сути - да.
важно, чтобы каждая моно жила была изолирована от соседней по всей длине кабеля и собирались воедино, только на концах кабеля?
Да. Вот мой (синий) - шесть проводов в одной полосе и каждый изолирован. В разъёме скручены и спаяны по три провода.

- если толстая моно жила передает сигнал лучше, тогда зачем делают кабели из тонких проводов?
Насколько я понял эту эзотерику - моножила лучше для НЧ/СЧ диапазона, а многожила для ВЧ. Но, как обычно, тут куча всяких мелких переменных, которые могут свести на нет любую теорию.
 

водянной

Well-Known Member
Это уже мильён раз обсуждалось - да, так и есть.
Не читал... Видимо это обсуждалось до моего появления не этом форуме... Если попадется на глаза такая тема, то кинь пожалуйста ссылочку... )))

Но такой момент - у меня посеребренка звучит интереснее, чем просто медь... хотя, не совсем корректное сравнение, медный кабель много проще посеребренного. Ну и еще аргумент - вот Revelation от дяди Вани посеребренка, но звучит очень даже ничего... во всяком случае есть джентльмены, которые поставив этот кабель, остановились в своих изысканиях, а перепробовано было не мало кабелей...
 

Aleks-2

Well-Known Member
Да, такой интересный момент - представитель утверждает, что "посеребренка - это самое худшее, что вообще бывает в кабелестроении" - цитата. И еще цитата - "У нас ни в одном аналоговом кабеле никогда нет и не было посеребренки. Другое дело - чистое серебро, либо сплав серебро/золото или серебро/медь."

Джентльмены, есть что сказать про это?.. ))
Медь к камню, серебро к лампе... а посеребренка это ни рыба ни мясо, для извращенцев и кривых трактов (шутка)
 

DV-2

Well-Known Member
такой момент - у меня посеребренка звучит интереснее, чем просто медь... хотя
Пробовал я эти посеребрянки - первое впечатление - ВАУ!!! Столько всего и Много!
Постепенно приходит понимание, что ничего нового не появилось, просто звук стал контрастнее и ярче. Это как в фотографии - добавляешь в редакторе контраста и кажется, что стало больше деталей... прорисовка...
Это всё иллюзия. Игры разума...
 

Aleks-2

Well-Known Member
Получается, что либо я извращенец, либо у меня кривой тракт... :) Но самое прикольное, что я не одинок... :D
Я же написал - шутка, хотя по моему мнению посеребренка это зло, уже не медь но еще не серебро. Сколько не слушал у друзей так ее, посеребренку, и не понял...
 

водянной

Well-Known Member
Я же написал - шутка, хотя по моему мнению посеребренка это зло, уже не медь но еще не серебро. Сколько не слушал у друзей так ее, посеребренку, и не понял...
Саш, я помню... ;) Так и я в шутку... вон и Вадим поддержал... :)
 

водянной

Well-Known Member
Пообщался еще с Сергеем (представитель Art-Cables), пообещал в ближайшие пару дней выслать два кабеля на прослушку: RLS-AC и RLS-AC Maxi... И даже без залога... )) Послушаю, подумаю... А вообще, если который по проще из этих двоих, переиграем то, что у меня есть, то чего думать-то... )) Надо брать тот, что по лучше и на ближайшее время закрыть этот вопрос и перейти к межблокам... :)
Кстати, если акустические в Art-Cables, покажут себя хорошо, то есть мысль и межблоки там же приглядеть... ))
 

Верх