Что нового

Очередность подбора кабелей.

водянной

Well-Known Member
Когда усилитель даёт ток, сечение кабеля становится не настолько принципиально
А я вот категорически не согласен... ))) Лёш, ну дал усилитель большой ток, его же надо еще доставить до динамика, а за это как раз отвечает акустический кабель. И тут как ни крути, но размер имеет значение - в тонкий проводник, большой ток тупо не "влезет"... )) А если и влезет, то начнет его греть в прямом смысле слова, а повышение температуры, повышает сопротивление - законы физики не обманешь... ))
 

poker

Well-Known Member
А я вот категорически не согласен... ))) Лёш, ну дал усилитель большой ток, его же надо еще доставить до динамика, а за это как раз отвечает акустический кабель. И тут как ни крути, но размер имеет значение - в тонкий проводник, большой ток тупо не "влезет"... )) А если и влезет, то начнет его греть в прямом смысле слова, а повышение температуры, повышает сопротивление - законы физики не обманешь... ))
..чтобы не грелось :)
изображение_2022-12-18_132930308.png
 

poker

Well-Known Member
возтми такую студию с хорошим сеченим
Он как контрольный тракт отработает в системе
 

водянной

Well-Known Member
Где же ты раньше был с этой таблицей... ))) Я пару недель назад, подбирал кабель, для подключения эл.котла... Так пришлось инструкцию листать... :D

Кстати, табличка так себе... Крайне не желательно, чтобы в 1 квадрат лезло больше 10 ампер... максимум 8... Проверено многолетней практикой... :cool:
 

poker

Well-Known Member
Где же ты раньше был с этой таблицей... ))) Я пару недель назад, подбирал кабель, для подключения эл.котла... Так пришлось инструкцию листать... :D

Кстати, табличка так себе... Крайне не желательно, чтобы в 1 квадрат лезло больше 10 ампер... максимум 8... Проверено многолетней практикой... :cool:
ну она про номинал :)
а делаем с запасом всегда (множь на два)
 

poker

Well-Known Member
Или все же взять в двое больше и запараллелить... :D

А кто установил максимум акустического?.. Ну как бы просто интересуюсь... Просто находил шнурки 30+ кв.мм.:oops:
тут больше от конструкции кабеля зависит, чем от сечения (где то 4кв.мм много....где то 6 мало..)
 

сещемару

Well-Known Member
А я вот категорически не согласен... ))) Лёш, ну дал усилитель большой ток, его же надо еще доставить до динамика, а за это как раз отвечает акустический кабель. И тут как ни крути, но размер имеет значение - в тонкий проводник, большой ток тупо не "влезет"... )) А если и влезет, то начнет его греть в прямом смысле слова, а повышение температуры, повышает сопротивление - законы физики не обманешь... ))
Только есть ньюанс. Звуковой сигнал не 50 Гц и не постоянка. Больше сечение, выше ёмкость и индуктивность, потеря вч, которых меньше 10%.
В два раза выше ёмкость, вдвое ниже предельная частота. ( Если совсем грубо). Тоже физика :D
Bi-wiring тоже не просто так придумали:)
Клотц например не делает кабели больше 6 квадратов, потому что у студийных кабелей строгие ТТХ, но токи в разы больше.
Как говорится, все хорошо в меру.
 
Последнее редактирование:

сещемару

Well-Known Member
Этот средний) нужен на подобии такого
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Опять эта ругательная конструкция))))
Ну, клоц очень так себе. Канаре, да, таскер, да. Хочется немцев, есть кордиал. Клоц просто ерунда распиаренная. Совершенно непонятно за что. Ни по механическим, ни по электротехническим ТТХ ничего из себя не представляет. Очень скромные результаты показывал
Каких только не пробовал с ними вариантов, всегда хуже аналогов от таскера, канаре, ояйды и ванденхула...
Клоцы у меня в итоге разошлись на переходники для вычурных случаев коммутации. И раздал много. Даже для концертных нужд они не очень.
 

сещемару

Well-Known Member
Опять эта ругательная конструкция))))
Ну, клоц очень так себе. Канаре, да, таскер, да. Хочется немцев, есть кордиал. Клоц просто ерунда распиаренная. Совершенно непонятно за что. Ни по механическим, ни по электротехническим ТТХ ничего из себя не представляет. Очень скромные результаты показывал
Каких только не пробовал с ними вариантов, всегда хуже аналогов от таскера, канаре, ояйды и ванденхула...
Клоцы у меня в итоге разошлись на переходники для вычурных случаев коммутации. И раздал много. Даже для концертных нужд они не очень.
Ну не знаю, мы как раз со студии таскер и канаре выковыривали в первую очередь. Готовились к сведению БСО и записи живых инструментов
По крайне мере точно в линию, меряли всё на спектре. И очень требовательны к железу.
 
Последнее редактирование:

Верх