Что нового

Питер, которого мы уже не увидим...

водянной

Well-Known Member
Конечно реально. Это бывший пригород Ольгино. Сейчас потихоньку приводят в порядок к сдаче Лахта-центра.
Но разруха еще присутствует.
Ну т.е. людей выселяют... Все рушат и закатывают в асфальт... Кто-то этого ждет как манны небесной, а кого-то практически силой оттуда выселяют...
 

Вячеслав

Well-Known Member
Ну т.е. людей выселяют... Все рушат и закатывают в асфальт... Кто-то этого ждет как манны небесной, а кого-то практически силой оттуда выселяют...
Насчет выселяют, не знаю. Знаю, что скупают. Уже сделали два элитных ЖК на берегу Лахтинского разлива. Цены по 200-300 т.р. за метр.
Ну и приводят в порядок первую линию, которая лицом к Газпрому.
Там вообще кипешь развели - дороги, подъезды к центру, ж.д. станция новая. Пробки с 7-ми утра. И все это в 500-х метрах от меня.
 

водянной

Well-Known Member

Вячеслав

Well-Known Member
Так мне кажется... очень не люблю ветры и дожди... )
Когда кажется, я всегда закусываю. :D
Ну должно же быть какое-то равновесие в природе)))
У нас равновесий и не сосчитать. Одно то, что живешь в Питере, дорогого стоит.
А музеи, а театры, парки, архитектура, Нева, каналы, залив и т.д. И душевные, добрые люди.
ВСЁ это многократно перевешивает маааленькие неудобства от климата.
 

водянной

Well-Known Member
Когда кажется, я всегда закусываю. :D
А я ищу способ проверить... ))) В планах было побывать в Питере, в конце весны 20-го года... Но по всем известным обстоятельствам, все отложилось на неопределенный срок...

У нас равновесий и не сосчитать. Одно то, что живешь в Питере, дорогого стоит.
А музеи, а театры, парки, архитектура, Нева, каналы, залив и т.д. И душевные, добрые люди.
ВСЁ это многократно перевешивает маааленькие неудобства от климата.
Из всего этого, мне больше интересна душевность и доброта... Остальное лишь бонус... ))) А вообще, если бы была возможность, то жил бы где-нибудь, в глуши, на берегу живописного озера... В городе мне тесно, не уютно... ))

Кстати, ты крайний раз когда был в музее или театре?.. )))
 

Вячеслав

Well-Known Member
Из всего этого, мне больше интересна душевность и доброта... Остальное лишь бонус... ))) А вообще, если бы была возможность, то жил бы где-нибудь, в глуши, на берегу живописного озера... В городе мне тесно, не уютно... ))
Про бонус не согласен. Душевность и доброта понятие относительное. За последнее время очень многое поменялось.
Слишком много приезжих, которые пытаются менять ауру города. И растет неприятная тенденция навязывать свои правила поведения.
Несмотря на это, горожане все рады хорошим людям.
Вот у меня буквально две недели назад поселилась соседка приятной наружности, 45-ти лет от роду. С Владика переехала.
Очень душевный человек. :)
 

Вячеслав

Well-Known Member
Кстати, ты крайний раз когда был в музее или театре?.. )))
Кстати, да. Очень давно не был ни в одном музее. И очень хочу и в Эрмитаж и Русский музей сходить. Даже перед собой стыдно.
Но у меня есть оправдывающее обстоятельство. На форуме я не хочу это обсуждать. Это очень личное.:(
 

водянной

Well-Known Member
Про бонус не согласен.
Мы все разные... и по разному на это смотрим... Ты когда-нибудь был в лесу зимой, в сильный мороз, в лунную ночь? Луна, отражающаяся в белоснежном снеге, создает потрясающее освещение вокруг... если остановиться и замереть, то наступает абсолютная тишина... лишь иногда слышно как потрескивают деревья... Это не передать словами, это надо видеть... Белое безмолвие, жестокое и прекрасное... Как у Джека Лондона... )))
Ни в каком театре или музее этого не увидишь...)))

Очень душевный человек. :)
Ну разве это плохо... )))
 

водянной

Well-Known Member
А созерцание поплавка на зеркальной глади воды?.. Ранним утром, когда солнце еще не взошло... лишь на востоке горизонт слегка окрасился оранжевым цветом... И тишина... )))
 

Вячеслав

Well-Known Member
Мы все разные... и по разному на это смотрим... Ты когда-нибудь был в лесу зимой, в сильный мороз, в лунную ночь? Луна, отражающаяся в белоснежном снеге, создает потрясающее освещение вокруг... если остановиться и замереть, то наступает абсолютная тишина... лишь иногда слышно как потрескивают деревья... Это не передать словами, это надо видеть... Белое безмолвие, жестокое и прекрасное... Как у Джека Лондона... )))
Ни в каком театре или музее этого не увидишь...)))
Был и не раз. Тундра в Мурманске завораживает не по детски. Хоккей в конце сентября... уже чудо. У нас тогда коробки стояли круглый год.
Театр и музей это другое. Это приобщение к культуре человечества.
 

Вячеслав

Well-Known Member
А созерцание поплавка на зеркальной глади воды?.. Ранним утром, когда солнце еще не взошло... лишь на востоке горизонт слегка окрасился оранжевым цветом... И тишина... )))
Все это лишь от незнания , что может быть по другому. Природа - это конечно в кайф. НО!
Поплавки... да ну нафиг. Мне, (нам-семье) папа с рейса привозил-приносил такие рыбы, что карп-фишеры в жизни не поймают и не отведают.
Гы.... :)
 

водянной

Well-Known Member
Был и не раз. Тундра в Мурманске завораживает не по детски. Хоккей в конце сентября... уже чудо. У нас тогда коробки стояли круглый год.
Театр и музей это другое. Это приобщение к культуре человечества.
Ну вот видишь... Это очень клево... ))) Конечно театры с музеями другое... Но ведь кому-то нравится Deep Purple, а кому-то Pink Floyd... И ведь не скажешь, что кто-то из них лучше, чем другие... ))
 

водянной

Well-Known Member
Все это лишь от незнания , что может быть по другому. Природа - это конечно в кайф. НО!
Поплавки... да ну нафиг. Мне, (нам-семье) папа с рейса привозил-приносил такие рыбы, что карп-фишеры в жизни не поймают и не отведают.
Гы.... :)
Блин, я ему по Фому, а он мне про Ерему... :D Смотреть на поплавок прикольно не ради результата, просто потому, что это красиво... А ты мне про банальное чревоугодие... )))
Я не всегда был карпфишером... Да собственно и сейчас не ограничиваю себя только ловлей карпа... А ловил я разных рыб, и нельму, и тайменей, и стерлядь была, и даже "шершавенький"... Про рыбу по проще, вообще молчу... Когда жил на малой Родине, то на реку ходил как в магазин. Надо 1 кг - пошел, взял... Надо ведро? Да без проблем... Надо центнер? Можно и центнер, но чуть дольше... ))) Но всегда брал ровно столько, сколько надо... и чтобы ничего не пропало... )))
Так что, сама поимка рыбы, для меня не главное... больше интересует сам процесс... )))
 

Верх