Что нового

Помогите неофиту с выбором АС

drwinston

Administrator
Команда форума
И в очередной раз вынужден констатировать, что ведётся народ на эти две сраных буквы УК...
Давно уже ничего там такого серьёзного не делается, но бабло по-прежнему дерут. Как-будто 70-е на дворе.
Печально.
А потом продолжаются разговоры, как мне быть, почему мне так грустно, куда делся бас, почему нет микродинамики и вообще ...
 

askokin

Member
Гы ))))
Интересно и как оно?
Блин, признаю спонтанность этой сделки, но таки уже поздно локти кусать... Отправят только завтра транспортной компанией. Как привезут и подключу - отпишусь. Может не всё так и плохо? :)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Блин, признаю спонтанность этой сделки, но таки уже поздно локти кусать... Отправят только завтра транспортной компанией. Как привезут и подключу - отпишусь. Может не всё так и плохо? :)
Скрестим пальцы.
Спонтанность иногда преподносит хорошие уроки. Хотя, чаще не в ту сторону, в какую бы хотелось))))
Короче, Тьфу! Тьфу! Тьфу!
Ждёмс)))
 

Svpwb

Well-Known Member
Скрестим пальцы.
Спонтанность иногда преподносит хорошие уроки. Хотя, чаще не в ту сторону, в какую бы хотелось))))
Короче, Тьфу! Тьфу! Тьфу!
Док, , блин позавидуешь твоему оптимизму.
Чего? какую правду жизни ты ожидаешь услышать? :)

Вот первый пост, скажи что изменилось? :D
Голова уже кругом... Понимаю, головным концом тела, что делаю всё не так, ну и Бог с ним...
 

askokin

Member
Чего? какую правду жизни ты ожидаешь услышать? :)
«Имеющий уши - да услышит», помните? :) Позвольте узнать, милостивый государь, что скрываете под словами «правда жизни»? :) Если Истину, то смею Вас предостеречь- коли Вы мяч на поле Истины загоните, сдюжите игру с Истинным? :)
 

DV-2

Well-Known Member
Позвольте узнать, милостивый государь, что скрываете под словами
Это дружище форум - место для высказывания собственной позиции и взглядов на интересующие вопросы.
Мнения, как и побуждающие мотивы, совсем не обязан каждый из нас раскрывать - Я так считаю - этого достаточно.
Интуиция, или инструментальная проверка - какая разница...
 

водянной

Well-Known Member
Джентльмены, о чём сыр-бор?.. ТС попросил совета, ему их насыпали предостаточно, он как-то это проанализировал и сделал выбор... свой выбор, а плох он или хорош - решать только ему... потому как, в конечном итоге - ему же музыку через это слушать... )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Док, , блин позавидуешь твоему оптимизму.
....
Вот у нас на девятое все мероприятия по городу отменили. Но. Мой концерт оставили. Причём! Я там не играю, я звук выкатываю. Мне сказали, с четырех до семи, ну восьми максимум. Четыре группы по полчасика и ведущий. Девятое мая. Бесплатно. Ну, ладно.
Теперь на круг вышло, что с часу дня и до салюта... Херова туча команд, четверо из них со мной связались, и мы худо-бедно проговорили, что и как звУчить надо. Я просил до четвертого числа меня со всеми связать, чтоб обсудить работу и прочее. Сегодня я сказал, что десять групп будут играть на губах, в акустике. Никого на сцену не пущу.)))) Сразу телефон порвали, мол, простите, мне только что, мы не знали, нам ди-боксы надо и розетку с пюпитром)))
Оно конечно уже всё поздно, но что же сделаешь....
Вот это эпический фейл будет. А тут всего лишь спорные колонки к слабенькому усилку подцепят)))) да я вам умоляю) это просто пустяк по сравнению с концертом на многотысячную толпу хотя, если задуматься, то и это тоже пустяк, потому что всё равно он будет, и всё равно пройдёт.
 

askokin

Member
Гы ))))
Интересно и как оно?
Трогательно. Это если совсем быть скупым на слова. В минувшую пятницу таки прибыли ко мне эти пресловутые ПМСы. Распаковал, отключил Клипши, бережно упаковав их в коробку, подключил вафли. Включил. На "мптришном" треке не расслышал "особой разницы", и не получив "вау-эффекта"немного даже огорчился на себя, что ввязался в эту "аудиофильскую канитель"... Успокоившись, решил запустить dsd скаченный с торрента и вот тут то я и "попал" в паутину звуков, в какой-то момент вытянув руку, попытался даже дотронуться до "музыкальной сцены"... Слушал их без устали всю субботу, обнаружил, что в мужском вокале, басе, тенор, баритон саксофонах и барабанах они честны и "концертны" что-ли, что же касается женского вокала и вообще высоких тонов - присутствует некая едва ощутимая "пелена"... Но я подозреваю, что виною тому мой "дешманский" китайский ЦАП, что временно затерся в компанию. Провода я менял - межблочный на бюджетный акустик дзен, а акустические на посеребренные кеды - пелена может и рассеялась, но не ушла полностью...
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Трогательно. Это если совсем быть скупым на слова. В минувшую пятницу таки прибыли ко мне эти пресловутые ПМСы. Распаковал, отключил Клипши, бережно упаковав их в коробку, подключил вафли. Включил. На "мптришном" треке не расслышал "особой разницы", и не получив "вау-эффекта"немного даже огорчился на себя, что ввязался в эту "аудиофильскую канитель"... Успокоившись, решил запустить dsd скаченный с торрента и вот тут то я и "попал" в паутину звуков, в какой-то момент вытянув руку, попытался даже дотронуться до "музыкальной сцены"... Слушал их без устали всю субботу, обнаружил, что в мужском вокале, басе, тенор, баритон саксофонах и барабанах они честны и "концертны" что-ли, что же касается женского вокала и вообще высоких тонов - присутствует некая едва ощутимая "пелена"... Но я подозреваю, что виною тому мой "дешманский" китайский ЦАП, что временно затерся в компанию. Провода я менял - межблочный на бюджетный акустик дзен, а акустические на посеребренные кеды - пелена может и рассеялась, но не ушла полностью...
Ну, ещё и погреть колонки надо. Погонять сигналами, пощёлкать 5 герц, вч прокачать как следует. А уж потом про пелену подумать.
 

DV-2

Well-Known Member
Ну, ещё и погреть колонки надо. Погонять сигналами, пощёлкать 5 герц, вч прокачать как следует. А уж потом про пелену подумать.
Да и тракт с записями должен соответствовать...
А потом - ищи микробов под микроскопом - их всегда в изобилии...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да и тракт с записями должен соответствовать...
А потом - ищи микробов под микроскопом - их всегда в изобилии...
Это завсегда.
Новая акустика - новые головняки про причесону всего и вся. Зато кайф. Это если конечно нравится именно такая деятельность)
 
  • Like
Реакции: DV-2

askokin

Member
Ну, ещё и погреть колонки надо. Погонять сигналами, пощёлкать 5 герц, вч прокачать как следует. А уж потом про пелену подумать.
А имеет ли смысл провода питания к усю и цапу "трогать" или это пустая затея и "баловство"?. Стоят китайские Shenzhen Onstar Cable...
 

askokin

Member
Вообще подумываю домой APC Smart-UPS тысячник или восьмисотник приволочь и всё это дело через него к сети подключить...
 

Верх