Что нового

Про record labels

muzonnornik

Well-Known Member
Следом поставил "архив" - распространяться не буду, ибо и так понятно: бальзам на ухи)))
Все на местах - без комментариев)))
Ваще весь СД - огонь! Рекомендую. Его долго "не было в наличии" - 3 месяца ждал, ни грамма не жалею)))
 

muzonnornik

Well-Known Member

muzonnornik

Well-Known Member
Сделал для себя небольшое открытие.
Ранее часто в моем любимом магазине натыкался на вот такую фирму:
Долго не хотел связываться - пугала низая цена на уровне "народного" Гонконгского Naxos, который весьма хорош, при своей цене.
Потом таки я "вычитал", что Helios это "Британский бюджетный дочерний лейбл Hyperion". Вот тут я и решил взять несколько штук "бюджетных Хуперионов" за недорого)))
Все СД на оф сайте Хупериона фигурируют, например:
Кстати, у Хупериона, в отличии от многих, информативный сайт по изданиям. Все подробно расписано: кто, когда, почему и т.д.
Теперь, собственно, к самим СД и звучанию. Слушал-слушал... искал подвох в "бюджетности"... не нашел я отличия в звучании от "мамкиной фирмы". Единственно, что буклеты не отличаются "толщиной", чуть скромнее полиграфия и "дизайн" оформления на любителя.
Была мысль, что пишутся тут "начинающие" и т.д....
В приведенном выше примере: The King's Consort, Robert King (conductor)
Дядька этот еще, конечно, "молодой" и не раскручен как "Растропович/Менухин", но уже давно на слуху. Вообщем: опять загадочный маркетинг и ни чего не понятно)))
Helios я рекомендую - почти без нареканий.
Хотя, если деньги лишние есть, то лучше все таки Hyperion)))
 

muzonnornik

Well-Known Member
Где-то то была тема, про "Кто и где покупает музыку..." или что-то подобное. Не нашел. Решил тут поделиться. Вот, нарыл магазинчик.
по другим жанрам еще не смотрел.... заказл вчера на пробу CPO-шные CD по 3-5 евров за штуку. Доставка "почти бесплатно". Прямо не верится, что такие цены бывают. Ну да, там скидки были и все такое... но не в 4 же-5 раз дешевле обычной розницы? Приедет - расскажу. Потратился не сильно, для пробы. Вроде немцы, вроде не должны кинуть))) в описании ни где не увидел, типа "б/у или некондиция"....
 

muzonnornik

Well-Known Member
Прямо заинтриговал меня этот "левый" диск. Неужели в британском магазине такое может быть? Надо теперь у немцев взять и сравнить))) Там ещё и дешевле, как оказалось...
Забыл отписаться. Таки пришел аналогичный СД с неметчины... Один в один! Теперь у меня два одинаковых "подозрительных" диска. Сегодня переслушал: звучит очень даже хорошо (оба:)). Собсно, вчера и сегодня слушаю музыку и ВСЁ звучит на удивление хорошо. Делаю в очередной раз вывод: многое зависит от настроения и вообще психологического состояния.
А может впиндюриный, на медни, второй Спутник так способствует:rolleyes:
 

DV-2

Well-Known Member
многое зависит от настроения и вообще психологического состояния.
А может впиндюриный, на медни, второй Спутник так способствует
А это и есть одно и тоже - причинно-следственные связи...
Когда всё хорошо - тогда всё хорошо!
 

Верх