Что нового

Про спорт...

водянной

Well-Known Member
Ну, хорошо))) У нас иные путяги пошибче многих универов могут быть)))
Вот только не надо... ))) Фазанки - они и есть фазанки... Хоть в Питере, хоть во Владике... И всегда было - фазан птица борзая, но глупая... )))
 
  • Like
Реакции: DV-2

drwinston

Administrator
Команда форума
Это зря. Есть и были техникумы и ПТУ, где весьма высокий уровень чего-нибудь давали. Но, это человеческий фактор.
К примеру, я когда учился в техникуме, у меня только разговорный английский болеме норм давали. Остальное я знал лучше преподов. А вот английский разговорный был настоящей песней. Разбирали диалекты, историю, всякие хитросплетения образования нынешних европейских языков вообще. Препод была в уже сильно преклонном возрасте, и, видимо, вузовскую нагрузку уже потянуть не могла никак. Короче, разговорный я просто ходил за две группы))) А технический сдавал сразу, чтоб не мешали)))
 

водянной

Well-Known Member
Ну, как...
Физ-мат... Переводчик...
Так физ-мат или переводчик?.. )))

...да ещё и смп до кучи, и в погонах побегать/полетать/попрыгать довелось...
Я не про довелось или пришлось, но все же про образование... ))

А вы с какой целью интересуетесь?))))))
С целью повышения качества общения... )))
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Фазанки - они и есть фазанки...
Забавно, такое название слышал, но у нас ПТУ называли "рогачкой"! :D
Когда задумывался почему, нашел для себя только одно объяснение - у нас в городе делали велосипеды, которые комплектовались универсальным ключем, называемым в народе "рогач" (в других регионах называли семейным!). Вот и подумал, что как этот ключ подходит к любому крепежу на велосипеде, так и ПТУ были "многогранными" и выпускали спецов всяких специальностей, т.е. некий универсал, как и "рогач"! :D
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Да и ладно, качественная эрудиция, зачастую много лучше....
Не-не, ты не поддакивай! :D Если уточняет, что "бегал" в погонах, то значит всяко со звездами (где-то в недрах форума уже мелькало!), а погоны со звездочками "неучам не дают"! :D
 

водянной

Well-Known Member
Забавно, такое название слышал, но у нас ПТУ называли "рогачкой"! :D
Да все предельно просто - прежде чем появились ПТУ, были ФЗУ. Отсюда и "фазан"... ))

...так и ПТУ были "многогранными" и выпускали спецов всяких специальностей, т.е. некий универсал, как и "рогач"! :D
Вообще-то, на сколько знаю, ПТУ выпускали довольно узких специалистов, рабочих профессий. Другое дело, что самих ПТУ было много и в них учили многим профессиям.
 

водянной

Well-Known Member
Не-не, ты не поддакивай! :D Если уточняет, что "бегал" в погонах, то значит всяко со звездами (где-то в недрах форума уже мелькало!), а погоны со звездочками "неучам не дают"! :D
Ну вообще-то, мне гораздо важнее, не наличие синей(красной) книжечки и значка-ромбика, но способность мозга к мышлению и анализу... Это в ПТУ учили больше правильно шевелить руками, а в ВУЗах все же, основной упор был поставлен, на развитие способности шевелить извилинами... )))
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
ааааа, нашел - фабрико-заводское ученичество, с 20 по 40 года... не мудрено... :D
 

Верх