Что нового

Про спорт...

ValK

Well-Known Member
Слава, они тоже далеко не все были ленинградцами. И сотрудниками ЛОМО тем более))) Но, да, та эпоха в спорте была демократичнее в чём-то. Правда, это совсем не значит, что лучше.
А причем здесь демократия?
Для меня, в то время, спорт это был спорт. Да не идеально конечно, но тем не менее. А сейчас спорт, это бизнес, и ничего более. Именно поэтому где-то в начале нулевых вообще перестал интересоваться и болеть за кого бы то ни было. Вот просто насрать, кто выступает, за кого, и где.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Для меня, в то время, спорт это был спорт. Да не идеально конечно, но тем не менее. А сейчас спорт, это бизнес, и ничего более
Поскольку я застал"те времена" будучи спортсменом, могу с абсолютной уверенностью заявить, что это и тогда был бизнес и ничего более . Кроме клубов в погонах, там ещё и каторга.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Ну, разве что Зенит...
Лёш, а что Зенит???
Имея неограниченные финансовые возможности в любой европейской лиге клубы всегда на верху таблицы.
А мне прискорбно видеть каждую игру в составе Зенита 8 легионеров. А наши то где? А Смена зачем?
Так наш футбол никогда на мировом уровне ничего не выиграет.
 

ValK

Well-Known Member
Поскольку я застал"те времена" будучи спортсменом, могу с абсолютной уверенностью заявить, что это и тогда был бизнес и ничего более . Кроме клубов в погонах, там ещё и каторга.
Согласен, но не совсем, сейчас поясню. Деградация не бывает за один день. Происходит постепенно, и я не только про спорт. Спорт лишь отражение того, что происходит в обществе. За 80-90 примерно так: "Работа, работа, работа - Работа, работа, деньги - Работа, деньги, деньги - Деньги, деньги, работа - Деньги, деньги, деньги". Разумеется это условно, я не эксперт-социолог.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А при чём тут мировой уровень?
Это раз.
А два, с чего ты придумал про финансы?
А три, помимо футбола ещё куча прекрасных других видов спорта. Хоккей, волейбол, теннис, настольный как вариант. Там, правда, тоже везде бабло газпрома...
Но мне это пофигу. Спорт для меня в первую очередь адреналин и радость состязаний, во вторую - прославление родного города.
Всё.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Согласен, но не совсем, сейчас поясню. Деградация не бывает за один день. Происходит постепенно, и я не только про спорт. Спорт лишь отражение того, что происходит в обществе. За 80-90 примерно так: "Работа, работа, работа - Работа, работа, деньги - Работа, деньги, деньги - Деньги, деньги, работа - Деньги, деньги, деньги". Разумеется это условно, я не эксперт-социолог.
Валера, всё так и есть. Сейчас деньги на главном месте. Деньги подменили честь, совесть и порядочность. Вернее, все человеческие качества променяли на деньги.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Согласен, но не совсем, сейчас поясню. Деградация не бывает за один день. Происходит постепенно, и я не только про спорт. Спорт лишь отражение того, что происходит в обществе. За 80-90 примерно так: "Работа, работа, работа - Работа, работа, деньги - Работа, деньги, деньги - Деньги, деньги, работа - Деньги, деньги, деньги". Разумеется это условно, я не эксперт-социолог.
Не знаю...
Я в 80-е застал уже только деньги.
 
  • Like
Реакции: ValK

drwinston

Administrator
Команда форума
Деньги подменили честь, совесть и порядочность. Вернее, все человеческие качества променяли на деньги.
Их и раньше всегда меняли с удовольствием.
Мало кто в жизни руководствовался цитатами из Гоголя про товарищество. И лично мне очень повезло, я считаю, ибо много вокруг меня товарищества. За что очень благодарен судьбе. И друзьям, что рядом
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Слава, ну, не знаю...
Я столько мерзОты в своей жизни, как в 90-е и в начале нулевых, больше не встречал никогда. И от друзей, и от гусударства и ваще. Сейчас всё много лучше. Во всяком случае пока.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
где-то было лучше, где-то хуже
Я вообще не думаю, что применительно к спорту больших достижений, высших национальных лиг, возможен какой-то иной подход, кроме профессионального. А это всегда только деньги.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Слава, ну, не знаю...
Я столько мерзОты в своей жизни, как в 90-е и в начале нулевых, больше не встречал никогда. И от друзей, и от гусударства и ваще. Сейчас всё много лучше. Во всяком случае пока.
Лёш, ты не жил полной жизнью в 70-80-е. Тебе трудно понять, что тогда честь и совесть была на первом месте. Были конечно всякого рода жулики, но чтобы массово, цинично и грубо наёбывать людей, как сейчас, это было за гранью.
90-е вообще особняком стоят в нашей истории. Это был расцвет беспредела во всех слоях общества.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Были конечно всякого рода жулики, но чтобы массово, цинично и грубо наёбывать людей, как сейчас,
Как раз наоборот. Я и родители с жульём сталкивались в 80-е в ужасно циничных вариантах, а массовость и грубость разгуляя 90-х эпична. Сейчас сильно спокойнее.
Лёш, ты не жил полной жизнью в 70-80-е
Как раз наоборот, самая полнота жизни была с 80-х до начала нулевых. это только когда третий киндер родился, немного сбавил обороты.
 

ValK

Well-Known Member
Как раз наоборот. Я и родители с жульём сталкивались в 80-е в ужасно циничных вариантах, а массовость и грубость разгуляя 90-х эпична. Сейчас сильно спокойнее.
С 80-ми, на мой взгляд, нельзя так огульно. Уточнять нужно, когда именно.
Первая половина, до прихода Меченного это одно, после - совсем другое. Особенно после Постановления об индивидуальной деятельности (лень гуглить, не помню 87 или 88 год). После все как с цепи сорвались.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Как раз наоборот. Я и родители с жульём сталкивались в 80-е в ужасно циничных вариантах, а массовость и грубость разгуляя 90-х эпична. Сейчас сильно спокойнее.
Не на чем не настаиваю. Но 80-е были верхом спокойствия, не побоюсь этого слова, во всей новейшей истории России.
Как раз наоборот, самая полнота жизни была с 80-х до начала нулевых. это только когда третий киндер родился, немного сбавил обороты.
Лёш, ты меня извини, но какая полная жизнь у подростка в 80-е? Еще и киндеры. :) Ты это...память то напряги. :)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Не на чем не настаиваю. Но 80-е были верхом спокойствия, не побоюсь этого слова, во всей новейшей истории России.

Лёш, ты меня извини, но какая полная жизнь у подростка в 80-е? Еще и киндеры. :) Ты это...память то напряги. :)
У подростка жизнь была ого-го!
От Карпат до Байкала, от Одессы до Архангельска колесил с хором, потом с волейболом, потом рок-клуб, Коля Васин, рок-н-ролл, олимпийская история, море травм, больницы, парализованные ноги, восстановление, археологические партии, зарубежные гастроли на пол-Европы и это всё в 80-е!!!
 

Верх