Что нового

proac

Wind-in-Web

Active Member
Mark Levinson 436 точно бы эти D28 вылечил :))) Если в 12 метров конечно их не ставить.
 

poker

Well-Known Member
так и думал..
кстати видел еще на вторичке D40 по удивительно низкой цене
тут есть плюсы и минусы
Mark Levinson 436 точно бы эти D28 вылечил :))) Если в 12 метров конечно их не ставить.
наоборот: загудят еще больше т.к. успевать не будут
 

DV-2

Well-Known Member
При малой мощности даже АТС гудит, а это ЗЯ.
Вот поясните мне дураку - это как? При малой мощности... При чуйке АТС в 86Дб она будет звучать с одним ваттом подводимой мощности на 86Дб. При двух ваттах - 89Дб, при четырех - 92Дб - это уже громко!
Может всё же дело в динамике усилителя и выходном сопротивлении (ДФ)? :)
 

сещемару

Well-Known Member
Вот поясните мне дураку - это как? При малой мощности... При чуйке АТС в 86Дб она будет звучать с одним ваттом подводимой мощности на 86Дб. При двух ваттах - 89Дб, при четырех - 92Дб - это уже громко!
Может всё же дело в динамике усилителя и выходном сопротивлении (ДФ)? :)
У меня в паспорте к АС напсанно 84, но не в этом дело. Они тугие, контроля нет.
 

Wind-in-Web

Active Member
Mark Levinson 436 точно бы эти D28 вылечил :)))
наоборот: загудят еще больше т.к. успевать не будут
Удивили... Американцы на форумах пишут, что Левинсоны старые (434 и 436) Dynaudio и Proac качают только в путь, и синергичны с ними... Имено с D28 Левинзон не стработается?
Кстати, на новые D30 нареканий не встретил нигде. Но ценник...

P.S.: Poker, на еще один вопрос о Ruark Equinox ответьте, пожалуйста, если не трудно. Он на предыдущей странице...
 

DV-2

Well-Known Member
А если подвес тугой, думаете хватит тока удержать диффузор. Если усилок слабый нет в нем тока.
Ток не существует сам по себе - он завязан на напряжение усилителя и сопротивление АС (это касается ВСЕХ усилителей). Соответственно, если не хватает тока правильно отыграть форму сигнала, то виноват блок питания и частично схемотехника... Достаточно посмотреть на трансформатор усилителя и можно вполне уверенно сказать - качнёт усилитель АС или нет. И это справедливо как к 30-ти ватному усилителю (Аккуфейс), так и к 300 ватному Онкио или Денон.
Как думаете, какой из них более точно отыграет бас? :)
 
G

Gibalok

Guest
Ток не существует сам по себе - он завязан на напряжение усилителя и сопротивление АС (это касается ВСЕХ усилителей). Соответственно, если не хватает тока правильно отыграть форму сигнала, то виноват блок питания и частично схемотехника... Достаточно посмотреть на трансформатор усилителя и можно вполне уверенно сказать - качнёт усилитель АС или нет. И это справедливо как к 30-ти ватному усилителю (Аккуфейс), так и к 300 ватному Онкио или Денон.
Как думаете, какой из них более точно отыграет бас? :)
Bryston
 

DV-2

Well-Known Member
Этот диалог с питанием можно спроецировать на электропитание квартиры: в одной проложена качественная, с запасом проводка из меди, а в другой старая, тонкая из аллюминия... Включаем чайник... смотрим на лампочку... и делаем вывод о качестве...
 
G

Gibalok

Guest
а вы чем меряете?
по мне мой 4bsst2 довольно мощный. и по характеристикам не хуже этого норвежца и стреляет будь здоров и акустику тянет
 

сещемару

Well-Known Member
Там отдача, если мне не изменяет память, в компоните пятом 60 А. Заявленно.
А мощник, он есть мощник.
 

Верх