Что нового

proac

G

Gibalok

Guest
сначала купим проаки а потом будем искать лампу. Триод 300 ser. вопрос почему? просто нравится как выглядит :) а если серьезно то почти понравилось как с 22 играло, только гудело..с проаками кажется должно лучше срастись
 

poker

Well-Known Member
сначала купим проаки а потом будем искать лампу. Триод 300 ser. вопрос почему? просто нравится как выглядит :)
Ну так сгоняйте к тому-же Канониру хорошую реализацию D TWO послушать.Чем больше отслушать - тем легче найти подходящее усиление(намного понятнее чего нужно искать,а чего вычеркнуть из списка)
 
G

Gibalok

Guest
Ну так сгоняйте к тому-же Канониру хорошую реализацию D TWO послушать.Чем больше отслушать - тем легче найти подходящее усиление(намного понятнее чего нужно искать,а чего вычеркнуть из списка)
он же не приглашает
 

poker

Well-Known Member
Я очень хорошо отношусь к Проакам: очень удачная акустика за свои деньги(разве что винтаж,когда разбираешься.перекрывает ее по цене/ качество)
 

сещемару

Well-Known Member
Ну так сгоняйте к тому-же Канониру хорошую реализацию D TWO послушать.Чем больше отслушать - тем легче найти подходящее усиление(намного понятнее чего нужно искать,а чего вычеркнуть из списка)
Согласен, у него отличный звук).
 

сещемару

Well-Known Member
я их слышал и сравнивал в лоб в акустической комнате с Проаками и АЕ-шками.Ну и с Канониром,до покупки Проаков,тоже(Канонир плотно PMC примерял,потом свернул на D TWO)
Я PMC не купил, приобрел атс. Мне они ближе оказались.
 
Последнее редактирование:

Wind-in-Web

Active Member
с D28 я бы не стал связываться: " танцы с бубнами"(акустика кривая,как ни крути,хоть и звучит красиво:спокойствия не принесет)
Ruark Equinox надо самому слушать,чтобы понять, надо оно или нет ..так словами трудно рекомендовать.Акустика,безусловно,интересная(хотя мне и не легла на уши)
D30(без R,естественно) - точно и с подробностями.Но ничем не лучше D TWO(не вижу особого смысла переплачивать,если только комната "за 30"...и то относительно )
К D28 еще раньше остыл, прочитав несколько десятков отзывов... А Вы правильность этого подтвердили :)
Ruark Equinox очень интересны, но без прослушки брать опасаюсь... Тем более, что торговаться владелец не намерен. Если до июня не продадутся, приеду отдыхать, заодно и послушаю их.
D30 с купольником заочно очень привлекательна, но пока что слишком дорога из курса рубля :-/ По отзывам, в площадь от 16 м.кв. интегрировать ее можно. У меня сейчас около 18 метров, система по длинной стене, ближе к одному из углов. Комната жилая, мебели достаточно много. Поэтому и склоняюсь больше к D2. Проверенный множеством владельцев вариант... Качество высокое, к размещению менее требовательна, чем напольники, к усилению тоже более лояльна. Опасаюсь только, что объема ее маловато окажется на музыке с низкими басами...
Сейчас у меня источник Naim Dac с M2tech EVO, усиление Myryad MXI (150w x 4) и пред MXP2000. По отзывам представителей фирмы Myryad и владельцев Proac, Myryad с Proac звучит хорошо. Потом, если возможность будет, усиление можно на более приличное поменять... Поэтому итересно послушать D2 с Accuphase, Audioresearch старых серий (VS, VSi), ASR Emitter I... С ASR, почему-то кажется, может очень интересно получится...
Что скажете об этом коварном плане? :)

Канонир, если все-таки решите как-нибудь кого-нибудь пригласить на прослушку правильной реализации D2, рассмотрите, пожалуйста, и мою кандидатуру...
 

poker

Well-Known Member
Акуфаза безусловно добротнее и честнее чем Myryad(для меня это важно)
Но с Проаками и то и то будет звучать на похожем уровне с немного разной подачей.
Какая подача ближе: дело вкуса,не более.
...как то так
 

Deisler

Active Member
Если рассматривать ценовую категорию d two, то вот эти красотки
650x700-30425_2.jpg
с ламповым однотактом по-настоящему поют.
В бигтв видел их с 1,5 месяца назад со скидкой в 30% от текущей цены, сейчас снова по полной заряжен.
 

poker

Well-Known Member
Если рассматривать ценовую категорию d two, то вот эти красотки
Посмотреть вложение 3744
с ламповым однотактом по-настоящему поют.
В бигтв видел их с 1,5 месяца назад со скидкой в 30% от текущей цены, сейчас снова по полной заряжен.
с Таблетками от Проак их надо сравнивать,а не с D TWO
Тут Проаки по цене сильно выгоднее(по звуку кому как: можно сравнивать)
 

Aleks-2

Well-Known Member
К D28 еще раньше остыл, прочитав несколько десятков отзывов... А Вы правильность этого подтвердили :)
Ruark Equinox очень интересны, но без прослушки брать опасаюсь... Тем более, что торговаться владелец не намерен. Если до июня не продадутся, приеду отдыхать, заодно и послушаю их.
D30 с купольником заочно очень привлекательна, но пока что слишком дорога из курса рубля :-/ По отзывам, в площадь от 16 м.кв. интегрировать ее можно. У меня сейчас около 18 метров, система по длинной стене, ближе к одному из углов. Комната жилая, мебели достаточно много. Поэтому и склоняюсь больше к D2. Проверенный множеством владельцев вариант... Качество высокое, к размещению менее требовательна, чем напольники, к усилению тоже более лояльна. Опасаюсь только, что объема ее маловато окажется на музыке с низкими басами...
Сейчас у меня источник Naim Dac с M2tech EVO, усиление Myryad MXI (150w x 4) и пред MXP2000. По отзывам представителей фирмы Myryad и владельцев Proac, Myryad с Proac звучит хорошо. Потом, если возможность будет, усиление можно на более приличное поменять... Поэтому итересно послушать D2 с Accuphase, Audioresearch старых серий (VS, VSi), ASR Emitter I... С ASR, почему-то кажется, может очень интересно получится...
Что скажете об этом коварном плане? :)

Канонир, если все-таки решите как-нибудь кого-нибудь пригласить на прослушку правильной реализации D2, рассмотрите, пожалуйста, и мою кандидатуру...
Audio Research и ASR для D2 будут излишни, они на этой АС не раскроются... послушайте еще Spendor Classic, Harbeth и Neat Ultimatum, они как минимум не хуже D2 а Neat так однозначно лучше.
 

Wind-in-Web

Active Member
Poker, Aleks, большое спасибо за советы!
Еще подумаю, и послушаю, исходя из ваших вводных...
 

fara

Active Member
> Gibalok
"информация к размышлению"©)): полочники ILLUMINATI SeHi..
фото с РосХайЭнда:
Illuminati SeHi.jpg
(что "подкупает": частоты среза 950Гц / 5000Гц..)
пара ссылок: http://illuminati.spb.ru/akustika-illuminati-sehi , http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=62213 ..
минусы: после успеха на выставке наверняка зарядят нехилый ценник (да и повод есть: импортные компоненты на закупке подорожали).. а так - за стольник почему бы не взять...))
 
G

Gibalok

Guest
Фара он тыс 200-250 за топовый вариант захочет
а по утубу звучат неплохо..даже хорошо..
в отличие от этих гуделок
 
Последнее редактирование модератором:

fara

Active Member
Фара он тыс 200-250 за топовый вариант захочет
ну не отдают за 100 - другое найдётся..)) не единственные же колонки на свете...))

P.S. на ютуб внимание вряд ли стОит обращать: можно зарядить сигнал с выхода преда - будет звучать здОрово (и заметно лучше чем с микрофона) - вот только АС тут окажутся непричём...))
 
Последнее редактирование:

Верх