Что нового

Проигрыватель винила б/у за 10 т.р.

Quest

Active Member
Необязательно Новосибирск. Главное, чтобы: а) красивый; б) в серебре; в) в приличном состоянии; г) 220 В.
Из Техниксов ничего не пролезает?
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Акустика, планируется видимо полочная?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Это то на что картридж прикручивается

Так что тонарм не должен быть прямым))
 

huNta

Well-Known Member
Имхо, ДД если покупать, то дорогую вертушку, дешёвые достаточно "нервные", несколько их было, демпфируешь, а толку мало-чихнуть рядом нельзя. Но тут в 10-15 тысяч вы не уложитесь, а современные балалайки до 20 -25т. даже рассматривать нет смысла. Мог бы предложить как вариант Thorens TD-105, по звуку точно будет лучше, но правда это пассик и не автомат, лифт есть. Надо будет её выставить в продаже.
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Хунта, у меня ровно обратный опыт)))
Директы даже в недорогом сегменте были на высоте - стабильная скорость, тихий ход. Остальное от тонарма зависело.
А вот дешёвый пассик, как этот Маранц42, дрянь редкостная. Скорость проблематичная, легковесность - ещё одна беда для звука... В общем, однозначно не рекомендую. Совсем другое дело вариант с пассиком в виде Микро-сейки 101, но, правда, и ценник немного другой.
Так что Текникс рулит)))
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Имел дело с кучей пассиковых аппаратов! Никаких проблем, кроме периодической замены пассика(раз в 2-3 года)!
Проблем со скоростью нет никаких! Никакой легковесности! Звук отличный! В определённом смысле есть даже плюсы относительно директа! Не случайно очень многие топовые вертушки именно на "ремне"! Вибро-развязка диска и мотора, сглаживание нестабильности вращения и т.д. Могут быть как полностью мануальными, так и полностью автоматическими. Иными словами - и директ, и пассик одинаково хороши по своему! Не стоит циклиться на чём-то одном, важно просто найти достойный экземпляр! ;)
 

huNta

Well-Known Member
drwinston, давай холивар дальше разовьём, "ролик"-наше всё, такого драйва больше ни на чём не получить!(я, кстати, поэтому не могу избавиться от второй вертушки, так и живу с "роликом" и пассиковым торансом).
Однако ребята тут тоже не пролезают, надо исходить из имеющейся суммы и выбирать максимально лучшее за эти деньги...
 

huNta

Well-Known Member
Вот только этого ещё не хватало! :):eek:
:D;) А что, могЁм или мОгем! Но не будем, это я так-вспомнилось как народ копья ломал на разных форумах и договориться не удавалось, каждый в свою сторону тянул.
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Повторяю ещё раз и в последний!)))))
Я сужу только по своему опыту. Пассик менее надёжен, менее качественен. Скорость всё равно либо подстраиваешь почти всё время, либо она немного плывёт. Без особых вопросов резиновые пассики работают недолго.- год-два максимум. Да, они недорого стоят. Ставьте себе в правило раз в год покупать на ебее или где ещё резинку - и да, всё будет почти хорошо. Директ стоит тех же денег, что и пассик, почему же тогда не взять сразу директ?
Ролики, кстати, весьма разные бывают))) Ленко 75 и Мелодия 103 оба роликовые, но Ленка крутит ровно и без призвуков)))
 

Верх