Что нового

Размышления над конфигурацией усиления...

Aleks-2

Well-Known Member
Чего там инсталлировать? Обмываете небось, до остального руки не доходят.:D
Если бы так... не звучит абы где, приходится мебель двигать, хорошо что жена приятеля уехала на пару недель, не мешает изысканиям.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
ВЧ можно крутилкой причесать. И Ваню у Игоря забрать, С5 Bay который. Соловьём запоёт))))))
Там сначала надо с акустическим разобраться, поскольку пришлось сильно выдрючиваться с кабель-каналами. Так что в сечении мы более чем ограничены, но у меня уже два варианта есть. А потом и по межблокам вдарим
 

Aleks-2

Well-Known Member
А с чем подключено - расскажи подробней. Мне всегда интересно, когда шикарные полочники готовят...
Пока стоит усиление от Uesugi - пред U-Bros 1 с шикарным фонокорректором и 2 моноблока на EL-34... как вариант возможен ламповый пред от Shindo, тоже с фонокорректором, и разные мощники.
В общем процесс в разгаре, я там как зритель...
 
  • Like
Реакции: DV-2

Aleks-2

Well-Known Member
Вообще акустика крайне интересная, раскрывается и лампой и камнем, если получится то возьму домой на недельку послушать с Naim и Manley.
 

водянной

Well-Known Member
Ну собственно, немного все утряслось...)))
Посещение салонов получилось не совсем так, как хотелось - там, где были аналоговые усилители, были цифровые источники, а где был аналоговый источник - цифровой усилитель...
В Биг54 слушал Luxman L-505uxII с акустикой Focal Kanta N°2... источник, как уже писал, был какой-то сидюк... слушал Pink Floyd, The Dark Side of the Moon. Поскольку совсем недавно переехали, комнату для прослушки еще не оборудовали как следует. Думаю поэтому "гудела" комната... во всяком случае, так мне показалось... ))) Плюс ко всему, какой-то "дятел" чуть выше, долбил перфоратором... В общем, прослушка еще та получилась...)))
Чего-то, особо выдающегося, я не заметил... не сказал бы что особо лучше чем у меня... )))

Далее, салон на Ленина 53... Ну тут вообще ничего интересного... ни посмотреть, ни послушать... все в основном для домашних кинотеатров... Да и в роли консультанта был, как он сам представился, инженер по настройке домашних кинотеатров... ))) Для галочки послушал какой-то виниловый вертак, с головой 2М Рэд... ))) через какой-то цифровой НАД, на какие-то театральные колонки... )))

Ну и Пульт. Musical Fidelity M6 и Klipsch RP-250F... попросил включить Pink Floyd, The Dark Side of the Moon... Ну как-то не очень... Когда сказал, что низов маловато, консультант сказал, что да, действительно - рок они отыгрывают не очень и включил другое, что-то современное... и вроде все хорошо звучит, но я такое не слушаю... )))
Ну как-то так. В следующие выхи есть мысль посетить "квартирку" и послушать класс А...
 

водянной

Well-Known Member
Всем, привет! ))
Перечитываю темы, размышляю, анализирую... ))) Раз уж куплен вертак Victor, решил изучить коррекцию и усиление этого же производителя... Тем более, что рекомендовали присмотреться к комплекту Victor M-7050 + Victor P-3030... начал изучать эту серию и обнаружил, что там есть еще и фоник - Victor EQ-7070... Отсюда вопрос - был ли у кого в пользовании данный аппарат и что можете про него сказать?..
В инете пишут, что там куча подстроек под голову... но аппарат очень редкий, даже в Японии...
 

DV-2

Well-Known Member
что там есть еще и фоник - Victor EQ-7070
Это предварительный усилитель с фоником...
https://audio-heritage.jp/VICTOR/etc/eq-7070.html
. но аппарат очень редкий, даже в Японии..
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/fonokorrektor_victor_eq-7070_1543856125
 

Верх