Что нового

Развитие системы на базе Proac D2 (а возможно, и Neat MFS)

Wind-in-Web

Active Member
дело не в хороших или плохих "блоках", а в том что в интегральнике борьба с паразитными вибрациями и шумами стоит очень дорого и зачастую нецелесообразна по стратегически-маркетинговым соображениям (если производитель вообще обладает знаниями и мощностями для такой борьбы).

я внимательно слежу за Вашей темой и мне очень интересно наблюдать как Вы сами осознанно или неосознанно берете "новую высоту". Раз добрались до AMR 77 и такой ценовой планки, то тут недалеко и ML585. не знаю как с проаками, но с соответствующей акустикой будет Вам и бархат в голосах и интеллигентная подача где она есть и мертвая хватка питбуля. А если идеально ляжет на уши, то и "три года на копилку" пройдут незаметно
"Высоту беру" уже осознанно... Уши рекламой в журналах не обманешь... Тем не менее, пока что не теряю надежду все-таки отыскать хороший (ну, как я его вижу) интегральник с более-менее понятной ценой. Осталось прослушать всего несколько аппаратов, и все станет ясно...
Кстати, чувствую, исходя из результатов проведенных прослушиваний, что Brinkmann int. и Lavardin IT со своими 60 и 50 ваттами Proac, скорее всего, должным образом не раскачают... Хотя, посмотрим...
ML585 совсем не гуманно стоит... Если на такие аппараты смотреть, то тогда вообще ниже Vitus, DartZeel, Boulder и подобных опускаться не стоит... Если смотреть на ритейл, то дорого, очень. Для интегральника уж точно, ИМХО. Интересно, что в 585-й засунули массу опций, а вот удвоения мощности с 8 на 4 ома уже нет...
Были мысли послушать ML383, так нет уж их нигде. Разве что со своей акустикой к владельцам заглянуть. Оставил эту идею из-за того, что, судя по форумам, ML прикручивают либо к Динам либо к Бивням. Значит, звук у них весьма специфический... Вы с чем Левинзоны слушали?
 

Wind-in-Web

Active Member
Правильно. Поэтому мощник + отдельная ручка громкости представляются мне наиболее предпочтительным вариантом для качественного звука без продажи органов. Это если из новья.
Кстати, сложилось впечатление, что в последние годы есть тенденция строить интегральники по схеме "мощник + встроенный регулятор громкости"... Еще одно модное веяние - уменьшение количества транзисторов до одной пары в плече...
Кстати, если ТС соберётся в Английский Звук (я тоже не прочь прокатиться), то есть любопытный вариант для прослушки с Проаками http://englishsound.ru/cat/260/3201.html?begin=13 .
Топикстартер туда соберется обязательно. Если со своей акустикой, то только во второй половине августа :)
Тоже интересно было бы эти Грехем Сли послушать... Помня восторженные отзывы Покера на форуме А-мании...
Чувствую, нам в этот салон прийдется ехать к открытию, а завершим прослушивание только к вечеру :)) И не факт, что все успеем прослушать :)))
 

poker

Well-Known Member
Graham Slee Proprius понравился.
Минимализм в стиле "все для звука и ничего лишнего"
Очень аккуратная подача "без криков и дураков".Сцена впечатляет.
 

kanonier

Well-Known Member
Тоже интересно было бы эти Грехем Сли послушать... Помня восторженные отзывы Покера на форуме А-мании...
Да. Главное в нашем деле... угу, реализьм! А уж как он достигнут, дело десятое. После реализьма кривизной, под свои уши, можно заниматься всю жизнь.:)
 
Последнее редактирование:

Vavilen

Member
Кстати, чувствую, исходя из результатов проведенных прослушиваний, что Brinkmann int. и Lavardin IT со своими 60 и 50 ваттами Proac, скорее всего, должным образом не раскачают... Хотя, посмотрим...
ML585 совсем не гуманно стоит... Если на такие аппараты смотреть, то тогда вообще ниже Vitus, DartZeel, Boulder и подобных опускаться не стоит... Если смотреть на ритейл, то дорого, очень. Для интегральника уж точно, ИМХО. Интересно, что в 585-й засунули массу опций, а вот удвоения мощности с 8 на 4 ома уже нет...
Были мысли послушать ML383, так нет уж их нигде. Разве что со своей акустикой к владельцам заглянуть. Оставил эту идею из-за того, что, судя по форумам, ML прикручивают либо к Динам либо к Бивням. Значит, звук у них весьма специфический... Вы с чем Левинзоны слушали?
585 - это референсный продукт, и то, что Вы указали ему не ровня.
касательно 383 - это динозавр, сравнивать с ним 585, как сравнивать 20 летнюю пятерку бмв с новой и в плане поведения на дороге и в плане технологий. Левинзон существенно эволюционирует в каждом поколении.

про омы: во-первых он выдает больше, чем указано по паспорту (проверено), во вторых удвоение ему не нужно. он запросто раскачивает Everest на любой музыке.
слушал со всей верхней линейкой JBL и Revel
из последнего вот недавно прибывшие мониторы 4367
[/url][/IMG]
 

Vavilen

Member
Оставил эту идею из-за того, что, судя по форумам, ML прикручивают либо к Динам либо к Бивням. Значит, звук у них весьма специфический... Вы с чем Левинзоны слушали?
дети тоже лего собирают да таких фигур космических напридумывают...
если назвать референсный звук, реалистично воспроизводящий живые инструменты, передающий любые интонации исполнений, вкупе с живой динамикой крещендо, просверливающими Вас с макухи до пят, специфическим, то да.
 

Wind-in-Web

Active Member
да! но мне кажется ТС уже не руководствуется актуальностью примеряя изделия вроде ам 77 к своей акустике ))
Все-таки руководствуется :)))) Если сравнить ритейл AMR AM-77 и ML585, то разница видна невооруженным глазом :)
Что касается моей акустики... То ее более чем достаточно, чтобы не только услышать разницу между усилителями, но и для того, чтобы отыграть почти любой жанр... В 18 квадратов мне топовые JBL и т.п. не актуальны. А вот D30, если приспичит, воткнуть смогу, сделав легкую аккустическую обработку. И если с D2 усилитель будет играть отлично, то с D30 будет еще лучше. Во всяком случае, я в этом твердо уверен :)
Мне вот интересно, хоть кто-нибудь с Proac Левинзоны скрещивал? Ни разу про подобную связку не читал. Ни у нас, ни на зарубежных форумах. Бивни - Дины, Дины - Бивни, и ничего иного...
585 - это референсный продукт, и то, что Вы указали ему не ровня.
касательно 383 - это динозавр, сравнивать с ним 585, как сравнивать 20 летнюю пятерку бмв с новой и в плане поведения на дороге и в плане технологий. Левинзон существенно эволюционирует в каждом поколении.
[/url][/IMG]
Расскажите, пожалуйста, что в 585 такого революционного, чего не было в 383? Доп опции не итересуют :)
 

kanonier

Well-Known Member
дети тоже лего собирают да таких фигур космических напридумывают...
если назвать референсный звук, реалистично воспроизводящий живые инструменты, передающий любые интонации исполнений, вкупе с живой динамикой крещендо, просверливающими Вас с макухи до пят, специфическим, то да.
Ни новые дины, ни бивни с курсивом ничего общего не имеют. Имха, разумеется.
 

DV-2

Well-Known Member
несмотря на собсные крамольные мысли
Напрасно - у меня в 90-е перенасыщение наступило... вёл вечера, тамадой был, в местной группке пытался что-то изобразить - а потом Резко отрубило - ПЕРЕДОЗ! И вот с конца 90-х аллергия на сабантуи, юбилеи и прочую хрень.
Люблю камерные посиделки - тихо, уютно, со-смыслом...
 

kanonier

Well-Known Member
Напрасно - у меня в 90-е перенасыщение наступило... вёл вечера, тамадой был, в местной группке пытался что-то изобразить - а потом Резко отрубило - ПЕРЕДОЗ! И вот с конца 90-х аллергия на сабантуи, юбилеи и прочую хрень.
Люблю камерные посиделки - тихо, уютно, со-смыслом...
Воооот... я и говорю - не с детства же этот "иммунитет". Хотя, знаю лично человека, у которого с детства. От папы круто досталось. Такие дела. (надо это переносить в алкогольные дела)
 

Верх