Что нового

Сетевой плеер Linn или транспорт + ЦАП - Как выжать из цифры максимум?

poker

Well-Known Member
Сомневаюсь что курс будет ниже 63-65р. если вообще доберется до этого придела, а со второй половины лета опять начнется рост и к НГ будет в районе 90 -
(ну это конечно мои прогнозы, ИМХО)
По цене аппараты сопоставимы, но главный вопрос что будет на выходе лучшем решением?
- Oppo у меня в любом случае останется для кино, так как тут лучших альтернатив под эти цели, вроде пока нет.

У меня задача получить максимально качественный результат в стерео при воспроизведении файлов с NAS.
Так чтобы на уровне хорошего CD проигрывателя стоящего в районе 500т.р.
Как я понял у Naim DAC большое преимущество в том, что уровень источника особого значения не имеет.
HDX - это 700т.р. я к такому не готов. Так раза в 3 дороже, чем просто взять ДАК..... DSD все равно не воспроизводит.
Считаете будет существенно звучать лучше, чем Naim DAC + Naim xp5 xs+ Oppo 105?

И что можете сказать вот про этот ЦАП: Antelope Zodiac Gold? его не стоит рассмотреть?
можно рассматривать: добавить к нему внешний Клок для всех устройств,выкинуть Оппу и взять нормальный транспорт с синхранизацией и будет очень очень достойный тракт(по крайней мере лучше Лина :) ).Вопрос цены,усилий и желания.
 

Vlad777

Active Member
Скорее всего это будет комплект Naim DAC + Naim xp5 xs если все срастется.
Продавец, форумчанин сундука, из др. города, так что тут еще надо будет решить, как нам все это организовать. Вроде как собирается расти на компоненты более высокого класса. Поживем увидим, что из этого получится.
 

Vlad777

Active Member
Ну вот, я с обновкой, пока приютил Naim DAC в своей системе, в перспективе докупить БП xp5 xs.
Звук повзрослел. Отдельное спасибо DV-2 за наводку на сей девайс. Впечатления очень положительные.
Впереди еще много планов, сейчас думаю все таки убрать oppo из системы и присматриваюсь к D100 как транспорту. -Смысл имеет идти этим путем, или смотреть в другую сторону?
-Еще хотел бы совет про силовой кабель для ЦАПа:
сейчас стоит Tunami на 029 oyaide, есть сомнения на его счет, может стоит поменять коннекторы или к найм есть более проверенные и удачные решения?
 

Vlad777

Active Member
а к примеру вот такая модель ND5 XS-FM - для работы с имеющимся NAS не уступит unitiserve?
Коллекции CD нет, нужен как сетевой транспорт файлов, возможность использования интернет радио - как плюс.
 

Aleks-2

Well-Known Member
а к примеру вот такая модель ND5 XS-FM - для работы с имеющимся NAS не уступит unitiserve?
Коллекции CD нет, нужен как сетевой транспорт файлов, возможность использования интернет радио - как плюс.
Не уступит... просто у UnitiServe есть возможность побитово копировать CD, но для Вас похоже это не актуально. Я на своем HDX этим пользуюсь...
 

Vlad777

Active Member
Понятно, будем копить )) Цель ясна.
Сейчас тогда надо найти Power Line, но на вторичичке их не нашел, а новый слишком не гуманно стоит.
 

Vlad777

Active Member
А усилители как у Naim?
У меня есть поклевки продать сейчас A-S3000, но пока не понимаю что ставить на его место.
Я слышал Luxman, он оставил очень приятные впечатления, могу взять 590, но на сколько он универсальный?,.
И опять солянка с компонента выйдет, + как он будут с Naim дружить?
 

Vlad777

Active Member
В целом все ок, но свербит, и хочется лучшего :)) наверное весна)
к примеру Luxman понравился больше в прямом сравнении на моей акустике.
 

DV-2

Well-Known Member
. Хочется двигаться вперед.
Лично моё мнение - это не вперед, а в бок...
В этом классе понятие "вперед" как-то размывается и, приоритетными становятся нюансы в почерке-подаче всей системы.
поэтому и советуюсь
пустое - лучше слушайте внутренний голос - он самый лучший советчик.
 

Vlad777

Active Member
ЦАП классный. Вдохновил на новые подвиги)
Вопросов, если серьезно, пока много не решенных.
Комната акустически не подготовленна, отдельная тема, нет возможности провести выделенку - Надо заняться подбором регенератора, видимо.
Думаю конечно с этого нужно начать по-хорошему.
Хочется всего и сразу, но не получается объять необъятное. Пока задаю вектор.
 
Последнее редактирование:

Vlad777

Active Member
Да уж... еще и весна усугубляет ситуацию, а сколько еще всего предстоит докупить :))
сейчас пытаюсь найти возможности забрать БП для ЦАПа, пока он не ушел, а то потом буду жалеть.
А может даже и хорошо что 24 тогда не удалось зимой взять, все так интересно развернулось.
 

Верх