Что нового

Широкополые супер твиторы от Алекс Аудио.

Svpwb

Well-Known Member
Ещё до НГ, приобрёл для попробовать широкополосные твиттеры ST-10 от АлексАудио. Давненько собирался, но сподвиг обзор от Саши (вокругстерео). После выхода его обзора, было очевидно что будет некоторый дефицит и цена подрастёт. Успел …..

Подключил пока только в кабинетной системе, к Altec capri.
Послушать получилось только урывками.
Но эффекты которые описал Саша в обзорах, имеют место быть.
Не могу советовать всем, но в определённых условиях очень интересно.

Кто ещё пробовал в своих системах?
 

poker

Well-Known Member
У меня, к сожалению, утомляемость от них (и таннойских, и алексовских. быии и те и те. похожи, кстати, по воздействию: контуры деталий в комозиции становятся более четкими...так бы сформулировал)
 

Svpwb

Well-Known Member
Серж, лучше у Саши посмотреть, Сама подача информации от Ян Белявского, ну не всем ложиться на ух/мозг.
Хотя когда я был у него в гостях, нормально пообщались.Толково.
Пощупал акустику, мне понравилось.

на канале аж три ролика, и давайте будем снисходительны

 

SEBR

Administrator
Команда форума
У меня, к сожалению, утомляемость от них (и таннойских, и алексовских. быии и те и те. похожи, кстати, по воздействию: контуры деталий в комозиции становятся более четкими...так бы сформулировал)
Танноевские в отдельности практически не слышны! В связке-да контуры обрисовывают более чётко, и добавляют воздушность.
Что касается Alex, то тут у меня увы сплошь печальный опыт! Чистая профанация. Что акустика, что фонокорректоры, что твиттеры ... ну вообще ни о чём!
 

Svpwb

Well-Known Member
У меня, к сожалению, утомляемость от них (и таннойских, и алексовских. быии и те и те. похожи, кстати, по воздействию: контуры деталий в комозиции становятся более четкими...так бы сформулировал)
Да не всем подойдёт. Но для музыкантов с подсевшем слухом, будет просто мёд :rolleyes:
Ну и для глухих помещений. У меня в деревне, дерево съедает все вкусности. Уже и не знал как бороться. Вот спину поправлю и поеду пробовать.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Серж, лучше у Саши посмотреть, Сама подача информации от Ян Белявского, ну не всем ложиться на ух/мозг.
Хотя когда я был у него в гостях, нормально пообщались.Толково.
Пощупал акустику, мне понравилось.

на канале аж три ролика, и давайте будем снисходительны

Вот как раз, видимо эти СТ-10 и слушал.....ну на мой слух вообще никак. Ну а оратор в ролике, явно нуждается в срочном медикаментозном лечении!)
Мало того, что он всерьёз говорит об акустике Yamaha, так и ещё сам термин "широкополосный супертвитер" наводит на мысль о срочном посещении психиатора!
 
Последнее редактирование:

Svpwb

Well-Known Member
Танноевские в отдельности практически не слышны! В связке-да контуры обрисовывают более чётко, и добавляют воздушность.
Что касается Alex, то тут у меня увы сплошь печальный опыт! Чистая профанация. Что акустика, что фонокорректоры, что твиттеры ... ну вообще ни о чём!
По аппаратам, да всё простенько. И как мне увиделось, совсем не соответствует уровню их акустики.
Но колонки звучали отлично! масштабно, открыто.



Ну а оратор в ролике, явно нуждается в срочном медикаментозном лечении!)
Серж, не суди строго. Мы все разные.
Но человек увлеченный и опыта много.
А ораторские способности и особенности характера, ну они какие есть. Нам не детей с ними крестить.
 

Svpwb

Well-Known Member
У меня, к сожалению, утомляемость от них (и таннойских, и алексовских. быии и те и те. похожи, кстати, по воздействию: контуры деталий в комозиции становятся более четкими...так бы сформулировал)
Я бы ещё добавил, расширение стерео базы, причем особо в высоту.
Мои Капри , на бумажных твитерах. И им не помешала добавка. Надо ещё поэкспериментировать с отключение.нижнего и верхнего динамиков.
А так все переключатели стояли на минималках.
 

alex-GAV

Well-Known Member
Ещё до НГ, приобрёл для попробовать широкополосные твиттеры ST-10 от АлексАудио. Давненько собирался, но сподвиг обзор от Саши (вокругстерео). После выхода его обзора, было очевидно что будет некоторый дефицит и цена подрастёт. Успел …..

Подключил пока только в кабинетной системе, к Altec capri.
Послушать получилось только урывками.
Но эффекты которые описал Саша в обзорах, имеют место быть.
Не могу советовать всем, но в определённых условиях очень интересно.

Кто ещё пробовал в своих системах?
Пользую вот такие круговые супертвитеры: elac 4pi plus.
 

Верх