Что нового

Широкополые супер твиторы от Алекс Аудио.

SEBR

Administrator
Команда форума
А с чего пошёл разговор про Alex, как про российский бренд? Я может путаю, тогда поправьте, но на сколько помню, чувак из Израиля, шлепает все в Китае! Или я не прав?
 

poker

Well-Known Member
Клипш классные. Да и антуражу наводят :rolleyes:
Тогда у Алексов, слушал вот такие - Паганини с «кристаллом» Правда хорошо звучали. Там метров 50 кв. в шоуреме. Довольно плотно покрывали всё пространство.

ОПосмотреть вложение 28377

Олег, как думаешь, какие аналоги из забугорных брендов могут быть? Я вот не встречал похожего звука в салонах.
Эти именно очень хорошо звучали, пока алнико не стали, в дань моде, устанавливать.
Аналоги по характеру: Nola Viper 1A послушай, может зайдут
Ну и Avalon Acoustics Indra....даже получше....но ценник и усиление к ним огого
 
Последнее редактирование:

poker

Well-Known Member
Дизайн слизан с Танной (но убого), концепция JBL. Имхо, смесь бульдога с носорогом.
без обид, но Танной по звучанию уступает
конструкция полностью своя - как и драйверы, ничего общего с Жаблями, с Таноем связывает только принцип фазоинвертора на одной из таннойских моделей
 
Последнее редактирование:

SEBR

Administrator
Команда форума
без обид, но Танной по звучанию уступает
конструкция полностью своя - как и драйвеы, ничего общего с Жаблями, с Таноем связывает только принцип фазоинвертора на одной из таннойских моделей
Да какие обиды! Я же спрашиваю, а не утверждаю! Просто всё что я встречал от Alex, это были наколенные изделия, и я жутко удивлен, что у них есть прям лаборатория, и безэховая камера для конструирования акустики!
 

poker

Well-Known Member
Да какие обиды! Я же спрашиваю, а не утверждаю! Просто всё что я встречал от Alex, это были наколенные изделия, и я жутко удивлен, что у них есть прям лаборатория, и безэховая камера для конструирования акустики!
Алекс - они вообще странные:
когда то на коленках делали, когда то в Китае заказывали,
Эти, с картинки, на нормальном ЧПУ собраны, посчитаны и звучат очень не плохо. Но и ценник уже не слабый.
Послушай, при случае (только не на алнико и не на их усилителе, желательно (ну, разве что, на таком можно
:)
 
Последнее редактирование:

Svpwb

Well-Known Member
Современные Altec в оформлении Family king... или Tannoy в том же оформлении
Саш я из таноев, знаком только со старыми мониторами super red. Вот такие

Посмотреть вложение 28381

Но это из другой оперы. Звук довольно мониторенный, мне не понравилось. Правда они были с VTL на el34, а я 34ку не очень…

Дизайн слизан с Танной (но убого), концепция JBL. Имхо, смесь бульдога с носорогом.
Серж, по звуку ни чего общего с жаблями.
Я вижу что Олег уже ответил.
 

Вложения

SEBR

Administrator
Команда форума
Саш я из таноев, знаком только со старыми мониторами super red. Вот такие

Посмотреть вложение 28381

Но это из другой оперы. Звук довольно мониторенный, мне не понравилось. Правда они были с VTL на el34, а я 34ку не очень…


Серж, по звуку ни чего общего с жаблями.
Я вижу что Олег уже ответил.
Это Литл ред, а не супер ред! )))
 

Svpwb

Well-Known Member
Я наушники раз Бозе китайские купил, сходство тоже поражало :)
Тока слушать не возможно…..
Но ни чего утверждать не возьмусь, всяко бывает.
Это Литл ред, а не супер ред! )))
ну значит не ту фотку нашел. Был супер ред. Точно говорю. :)
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Да какие обиды! Я же спрашиваю, а не утверждаю! Просто всё что я встречал от Alex, это были наколенные изделия, и я жутко удивлен, что у них есть прям лаборатория, и безэховая камера для конструирования акустики!
Может их, этих Алексов, не один? А то уж больно разные подходы... То что мне попадалось, было плохо, совсем плохо, очень плохо или отвратительно. Супертвиттеры звучали с призвуками некрасивыми, усилки гудели, колонки пели не столько динамиками, сколько корпусами... То есть, люди явно шли путём копиистов-дилетантов, а никак не разработчиков-перфекционистов. Хотя, вот, идея инженера-сиониста возможна)))
 

poker

Well-Known Member
Может их, этих Алексов, не один? А то уж больно разные подходы... То что мне попадалось, было плохо, совсем плохо, очень плохо или отвратительно. Супертвиттеры звучали с призвуками некрасивыми, усилки гудели, колонки пели не столько динамиками, сколько корпусами... То есть, люди явно шли путём копиистов-дилетантов, а никак не разработчиков-перфекционистов. Хотя, вот, идея инженера-сиониста возможна)))
да, у них много всякого
откровенного г-на тоже хватает
есть и очень приличные изделия
Я же говорю - странные ребята :)

Хотя, те же Танной возьми.....тоже всяко разного г-на огого сколько. Хорошо, что хоть усилители не выпускают :)
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Хотя, те же Танной возьми.....тоже всяко разного г-на огого сколько. Хорошо, что хоть усилители не выпускают :)
Ну во-первых и усилки они выпускали, а во-вторых что-то не припомню среди их продукции "разного г-на"!!!
 

poker

Well-Known Member
Ну во-первых и усилки они выпускали, а во-вторых что-то не припомню среди их продукции "разного г-на"!!!
давай по топу:
цитата одного из оф. диллеров и большого поклонника компании Танной "
Последнее время участились случаи, когда акустика из презтиж серии, не дотягивает до характеристик, заявленных фирмой.
Я думаю, что это связанно с ухудшением качества изготовления деталей, из которых собираются динамики.
Может это мои вымыслы, но мне кажется, что именно из-за этого пошёл разлад на самой фирме, вплоть до распада. "

Ну и скрин туда-же.



1705527785506.png
 

Верх