Что нового

Системы участников форума (фото / видео / на словах)

SEBR

Administrator
Команда форума
Тема правильная! Только, коли уж создали раздел СТЕРЕОСИСТЕМЫ, где даже в описании "аудиосистемы наших пользователей" имеется, логичнее там было и начинать! Ну да бог с ним...потом подправим...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Собственно, что умиляет: вот, когда джентльмен фигачит водку из канистры безостановочно, то это значит пьянство, а когда до такого же состояния "элитным коньяком", то это стиль жизни, или ещё как-нибудь красиво и симпатично обозначено.
Джентльмены, не будем себе врать. Пьянство есть пьянство, а культура пития есть культура пития вне всякой зависимости от стоимости напитка.
За сим оффтоп прекращаем, и сосредотачиваемся на всякие колоночки и усилочки с проводочками))))
 

Ivan1983

Member
Мультимедийная система, с выделением стерео через преаут ресивера.
В стерео участвуют Dali Mentor-6 + Marantz PM-15S2 + PS Audio PWD II + скрытый DNLA источник + всякие провода от VDH
С монтажом экрана очень интересное решение!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну и нормально, для кино достаточно. У меня на кухне тоже 717 киношит помаленьку))))
 

prohorov

Well-Known Member
Действительно интересная акустика, я честно говоря даже и не знал, что у Dali была такая акустика - кино!!!
 

Quest

Active Member
Если рядом с колонкой английская телефонная будка, то каков же размер акустики? :D
 

Wild

Active Member
Главная система. B&W 684, Vincent CD-S6, Vincent 236mk, Vincent STU-2. В воспроизведении flac участвуют: PC/ Roland UA-55 Quad-capture/ DAC Musical fidelity V-90. Кабели: Wire World, Daxx, Monster cable.
 

Вложения

Последнее редактирование:

prohorov

Well-Known Member
Готовлюсь к обмену квартиры и соответственно к переезду. Пока еще обмен не нашел а вещи уже начал паковать, поэтому фотографировать пока не буду (кстати фото были на старом форуме). Зато распишу все?
Вот, что осталось от былого
Bladelius Freja Mk-II – проигрыватель СД, Супер Аудио Сд и ДВД АУДИО только в 2 канальном режиме, т.е. без много канала и без видео цепей.

Classe Audio Delta CAP-2100 интегральный усилитель работает в биампинге на сч\вч звено и получается еще и в роле предварительного усилителя. Т.Е. с Bladelius Freja Mk-II по аналоговым выходам (по цифре отдельно распишу) на Classe Audio Delta CAP-2100 он же регулирует громкость (как предварительный усилитель) он же озвучивает сч\вч звено акустики.

Если с Bladelius Freja Mk-II по цифре то на Classe DELTA SSP-300 (в роли цапа и иногда он же в роли преда – такая комутация имеется – могу просто в роли цапа, тогда пред Classe Audio Delta CAP-2100и он же на сч\вч. Могу Classe DELTA SSP-300 цап и пред, тогда Classe Audio Delta CAP-2100 в роли усилителя мощности на сч\вч звено акустики)

Classe CA-401 – усилитель мощности на нч звено акустики. Таким образом, в качестве усилителей мощности в биампинге выступают 2 усилителя Classe CA-401 – нч, и Classe Audio Delta CAP-2100 – сч\вч.

Акустика сейчас осталась только (мне очень нравится) Klipsch LEGEND KLF 20 естественно подключенная биампингом. В каждой колонке по 2 штуки 25 сантиметровых лопушка на нч звено итого 4 шт. – хороша. Она у меня нетронутая вот думаю проапгрейдить что ли, но это только после обмена, переезда и ремонта, т.е. очень и очень не скоро. Да честно и так звучит отлично просто зуд.
REL Storm 5 сабы 2 штуки - уважаю бас, поэтому иногда включаю. Остались от моего кино

Система электропитания:

Живу на первом этаже, поэтому подтянул электриков - подогнал им подгон в виде ……. Они мне протянули, прям с подвала ВВГ 3*6 (кабель и все остальное сам покупал, они только тянули и подключали счетчик, весь щиток я поставил в тамбуре) а уже с щитка через диф. автоматы пвс 3*4 - отдельно, от отдельного диф. автомата 3 линии на аудио развлекуху.

На одной линии Сетевой распределитель питания PS Audio Juicebar II это для Classe CA-401 и Classe Audio Delta CAP-2100

На второй линии PSAudioHumbusterIII– у него 2 выхода на каждый выход посажен PS Audio UPC-200 Power Center ( всего 2 шт) с одного в режиме повышенного тока 20 амп подключены 2 саба REL Storm 5. А с второго PS Audio UPC-200 в режиме наивысшей фильтрации подключены Bladelius Freja Mk-II и Classe DELTA SSP-300.

Ну а 3 линия под видео

По проводам позже, что то и так много написал.
 

prohorov

Well-Known Member
Bladelius Freja Mk-II отличный плеер. Я долго тскал , что бы объединить все форматы, но не на двдишнике. Так как у меня тогда (и это только в последние время) были Марантз 11 - сд и супер аудил сд, а для двд аудио все же приходилось брать двд с поддержкой двд аудио, т.е. как минимум у меня было 2 аппарата, комутация, пульты. да и двдишник ну прям не нравился. И вот нашел аппарат начисто лишенный видео тракта, многоканала, чистьый пуританин и при том кушает все форматы.
В момент выхода retail 3 200 евриков
Bladelius Freja MK-II воспроизводит диски CD, CDR/RW, SACD и DVD-audio только в стереорежиме, видео аппарат вообще не поддерживает. У Bladelius Freja MK-II полностью балансный тракт. В системе считывания используется двухволновый лазер. Цифроаналоговое преобразование осуществляется микросхемой Burr-Brown DSD1792.Для аудиоцепей применяется высоколинейный источник питания с тороидальным трансформатором.
 

Stanislav

Active Member
Я Гондул у нас в Питере слушал, там вроде 4 Бурра 1792. Если б еще и транспрот филипсовский был, а не двд...эхх
Ваш помладше, но и посвежее.
 

prohorov

Well-Known Member
Ну транспорт такой во многих крутых плеерах стоит, сейчас вообще полно крутых с приводами любыми. Тут ведь главное (ну конечно мой личный взгляд) как звучит и непосредственно в этой модельке , то что она всеядна и без видео церей, ну я лично из за этого брал. А так меня полностью устраивает. Я слушал много Bladelius, да и других плееров - этот неплохой - не реклама, просто, что есть .то есть
 

Deisler

Active Member
Если мне память нп изменяет, то на барахолке в кафе один товарищ элитку продавал с нормальным дисконтом из личной коллекции, так что пока ее не закрыли можно найти объявление и побаловать себя:))) также готов был обменять бухло на hi fi компоненты и провода, я там еще съязвил нм эту тему:)
IMG_1520.JPGЯ все еще с вами )) Происхождение легальное, как верно заметили работа лет 7 назад предполагала взаимное интенсивное дарение друг другу приличной алкашки, я оказался в профите ввиду специфики бизнеса )) потребляю изредка и дарю, но пока неиссякает, еще около 25 штыков, поэтому и решил пустить в оборот. По-моему неплохо, когда и звуком наслаждаешься и внутри тепло :rolleyes:
 

Верх