Что нового

Старинная акустика для классики, БСО, в ближнем поле

Alnico

Active Member
Было время когда думал, что постепенно буду расставаться с хайфай хобби, и посвящу больше свободного времени физкультуре. Но человек лишь предпологает...
и вот пошёл на небольшой новый круг. За год подкупил компактов, пластинок, вставок для картриджа, виниломоечную машину приобрёл. И захотелось какогото нового звука попробывать. За 500 евро :)

Компакт диск плейер спринципиально лучшим звуком, чем естьу меня, как я понял не купить, усилителей тоже нет, а вот акустика всётаки бывает.



Обязательно, чтобы акустика прокачивалась усилителем условно начально средней мощности. Тоесть 50...70 вт синус.
весила не больше 20 кг, а лучше 15 кг. И главное хорошо играла классику, джаза и раннего рока до 80 года тоже бы хотелось. Хотелось бы разрешения но и некоторого темперамента. Не хотелось чтобы акустика сильно подчёркивала недостатки контента у меня 99 процентов винила ненового. И недостатки тракта тоже лучше бы затушевывать, ане выпячивать.
такие вот компромисы бы желалось.

Слушать предпологаю поперёк комнаты шириной 3,7 метров, между двумя стеллажами с винилом Калакс, Один прямо за моим креслом другойна противоположной стене. Сейчас так и они работают как неплохие рассеватели.


Кое что меня довольно давно интересует. Вот чтобы вы выбрали??
KEF Calinda, KEF Carlton, BW DM2, BW DM4, Royd Minstrel, Leak Sandwich 300, Celestion Ditton 33 ...
 

сещемару

Well-Known Member
там, из предложенных, пожалую, тоько Leak Sandwich 300 как то с классичекой музыкой справится.....правда к басу и комнате будут вопросы
Ну ещё нужно чтобы ас в комнату встали.
А к комнате обычно всегда много вопросов :D
 

Aleks-2

Well-Known Member
Royd Minstrel есть, играют с Naim Nait, БСО не про них... Leak Sandwich 300/400/600 слышал с родным усилением, БСО отыграет 600 и отчасти 400, но это далеко не ближнее поле... BW DM2/DM4 кому как, в принципе в ближнем поле может но нужен токовый и быстрый усилитель... очень возможно что подойдет IMF, Fried, старый Spendor или ADS
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
БСО в полном объёме вообще не для ближнего поля...
Есть подраздутые по низу варианты, но тогда по сч будут вопросы...
Из предложенного я бы ничего не рассматривал.
 

Svpwb

Well-Known Member
БСО в полном объёме вообще не для ближнего поля...
Лёш, у меня в квартирной - линки 6. Для меня это ближнее поле. У Сеша тоже такие есть. Он пограмотнее, может поправит, если ошибаюсь.
БСО звучит хорошо!
Поправка на условия прослушивания обязательна.
 

poker

Well-Known Member
Лёш, у меня в квартирной - линки 6. Для меня это ближнее поле. У Сеша тоже такие есть. Он пограмотнее, может поправит, если ошибаюсь.
БСО звучит хорошо!
Поправка на условия прослушивания обязательна.
А этим вообще всеравно где БСО озвучить: хоть в зале, хоть в кладовке два на два :)
 

poker

Well-Known Member
Олег, акустическое оформление разное :)
link в своих ящиках так не смогут….
Лишь про ближнее поле хотел прокомментировать.
безусловно
Линки - мониторы СРЕДНЕГО поля. Им нужна дистанция, и это мониторы (там мало баса для полноценного БСО).
Но это единственныя акустика, из рассматриваемых, которая может нормально озвучит классику. Остольное вообще НИКАК ...
 

сещемару

Well-Known Member
Лёш, у меня в квартирной - линки 6. Для меня это ближнее поле. У Сеша тоже такие есть. Он пограмотнее, может поправит, если ошибаюсь.
БСО звучит хорошо!
Поправка на условия прослушивания обязательна.
Есть такие :). Правда они ближне - среднее поле. Игорь оценил :).
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Так Вам по идее просто и половины низа не может быть слышно с такого расстояния
 

сещемару

Well-Known Member
Лёш, ну, ты нормально обрисуй, в каком объёме, в каком треугольнике...
Стоят в 18 квадратах, как среднее поле. Точка прослушивания у меня 3.5 м. Расстояние между ними примерно 2.3 м.
Не идеально конечно, но все рассчитано и измерено.
Для ближнего у меня дженелеки :)
 

сещемару

Well-Known Member
безусловно
Линки - мониторы СРЕДНЕГО поля. Им нужна дистанция, и это мониторы (там мало баса для полноценного БСО).
Но это единственныя акустика, из рассматриваемых, которая может нормально озвучит классику. Остольное вообще НИКАК ...
Зато подчеркнёт все недостатки записей и тракта, которые вообще можно найти :D.
Нормально там баса, просто они заметно строже адвентов. Мониторы другой задачи.
 

Верх