Что нового

Старинная акустика для классики, БСО, в ближнем поле

drwinston

Administrator
Команда форума
Но модели шасси
Оно почти всё из 50-х вылезло))) Дальше только что-то допиливали.
те модели что в пределах 200 км продают
Тогда проще просто перечислять конкретные модели в конкретном состоянии.
По сути, как в самом начале темы было, без растекания мыслями по древам в обсуждениях.
Если брать только то, что в заголовках, то
Royd Minstrel,
Эти наиболее аккуратны, но масштаб может не получиться.
ДМ4
Хороши, но не верю в их техническое состояние. Если правильно оживлены, то хороший вариант со многими плюсами. Немного грубоватый верх, но зато сможет хорош отыграть всякие внезапные флейты и колокольчики. Низ будет поджат и подсушен, но зато живой.
Кефы тоже с закосом под линейность, но упрощены по всем параметрам.
Сендвичи играют красиво, но бас с резиновым привкусом от ы90))) и потребует много тока Это более чем простительно, но тем не менее.
Диттоны вообще не вариант для серьёзного разговора про оркестр
Из означенного ДМ4 наиболее подходят под пользование мониторов среднего/ближнего поля. Хотя, конечно, для чего использовать мониторы каждый тоже решает сам. Во всяком случае в дм4 проще угадать модели гитар и усилков на записях))) А! Ну и в кефах тоже.
 

Alnico

Active Member
ДМ4 редковаты, ДМ2 чаще попадаются. Хотя это раньше было. ПАру тройку лет назад из Голландии всё время шли предложения.

Но мне нужен звук всего оркестра, интерес всё больше ксимфонической музыке приходит.
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
ДМ4 редковаты, ДМ2 чаще попадаются. Хотя это раньше было. ПАру тройку лет назад из Голландии всё время шли предложения.

Но мне нужен звук всего оркестра, интерес всё больше к симфонической музыке уходит.
Надо что-то больше в сторону бОльших колоночек тогда смотреть.. Низкие частоты нормально только большие динамики отыгрывают в больших объёмах.
 

poker

Well-Known Member
ДМ4 редковаты, ДМ2 чаще попадаются. Хотя это раньше было. ПАру тройку лет назад из Голландии всё время шли предложения.

Но мне нужен звук всего оркестра, интерес всё больше ксимфонической музыке приходит.
Без рояля подойдут и бивни :)
БСО без рояля устроит ? :)
 

Верх