Что нового

Транспортировка высокомолекулярных соединений под благовидным предлогом, тосты.

водянной

Well-Known Member
Конечно, особенно гипотетические :)
И вовсе нет. Периодически бываю на малой Родине и прекрасно знаю как живут обычные сельские тети Маши. Пенсии у них, в лучшем случае, тысяч 10-12... Попробуйте представить себя на их месте. :cool:
 

Alex51

Well-Known Member
И вовсе нет. Периодически бываю на малой Родине и прекрасно знаю как живут обычные сельские тети Маши. Пенсии у них, в лучшем случае, тысяч 10-12... Попробуйте представить себя на их месте. :cool:
Представить не сложно-жить невозможно. Я к тому-что каждый человек кузнец своего счастья. У меня мама родом из украинского села, далеко не самого богатого. Бабушка (деда репрессировали в 38ом ) + трое братьев. Трудовую деятельность начинала там. Трудодни...По совету окружающих решила в город-а вот хрена, паспорт не дают в колхозе. Ну правдами и не правдами (якобы учиться) выдрала...Ей сейчас 84 года, стажа трудового более 50 лет. Пенсия под 30 т. Говорит что за глаза. Еще и внукам-правнукам подкидывает :)
Я нисколько не умаляю труд людей живущих на земле. Да еще и советские и пост советские подсчеты стажа труженикам села это отдельная тема...Вопрос в том-что ты сделал для того, чтобы изменить свою жизнь?
Некоторые любят приводить пример жизни людей в тех же США... А веть многие кочуют по штатам в поисках себя и хорошей работы, притом частенько семьями. Учатся всю жизнь, повышают квалификацию, осваивают новые профессии. Потому что понимают-нихрена, ниоткуда не прилетит...Менталитет...
 

водянной

Well-Known Member
Я к тому-что каждый человек кузнец своего счастья.
Я рад за вашу маму. Моя мама тоже в порядке - огромный стаж, заслуженный учитель России, персональная кузбасская пенсия... в общем ей хватает без проблем... Но не все ведь такие. Есть простые люди, без высшего образования, которые безропотно гнули спину за трудодни... какой из них кузнец? Но они же в этом не виноваты, а есть им хочется не меньше других... без претензий на черную икру... и даже на "каковскую", которая как известно, отрава для человеческого желудка...
 

Alex51

Well-Known Member
У моей мамы нет высшего образования. Нет даже 10 классов...
А у Вас, наверное ключевым словом будет-безропотно.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
...
Некоторые любят приводить пример жизни людей в тех же США...
Вот в жопу такую цивилизацию, любой способ получения прибыли приветствуется с религиозной фанатичностью. Так только у арабов и азеров некоторых. У них полстраны в полнейшем пи...це находится на фоне абсолютно жирующих побережий.
 
  • Like
Реакции: ValK

muzonnornik

Well-Known Member
А слабо тебе, вместо еды, слушать музыку?.. Посмотрим на сколько тебя хватит... )))
Я "не художник и не проводник" - я потребитель имеющий возможность потреблять. А про "голодного поэта" это расхожий пастулат, не я его придумал. И это не аксиома: вспомним полуголодного Баха и "зажравшегося" Генделя. Кто более истории ценен?
 

ValK

Well-Known Member
Да, у моего, почти ровесника, брата, полковника в отставке, пенсия больше, чем у моего отца - ветерана севера)))
Вообще-то это не правильно. На днях гуляю с внуком, вижу идут две мокрощелки (у нас там академия МВД) с пи*:*ми на бошках. Это у них форма одежды такая, спасибо какому-то дизайнеру. Ну идут и идут, но что-то не так. Потом понял - у одной - каракулевая. Проходят, и точно - полковник. Помню то время, когда люди старлеями на пенсию уходили. И не потому, что плохо работали. Должностей в управлениях было не так много. И это было справедливо по отношению к условной тете Маше. Аппарат раздули до невозможности. И "потолки" званий подняли также. Я про военных конечно. Но, у нас мирное время. С какого фига?
Я еще понимаю - командир атомной подводной лодки. Но менеджер в погонах?
 

muzonnornik

Well-Known Member
Вообще-то это не правильно. На днях гуляю с внуком, вижу идут две мокрощелки (у нас там академия МВД) с пи*:*ми на бошках. Это у них форма одежды такая, спасибо какому-то дизайнеру. Ну идут и идут, но что-то не так. Потом понял - у одной - каракулевая. Проходят, и точно - полковник. Помню то время, когда люди старлеями на пенсию уходили. И не потому, что плохо работали. Должностей в управлениях было не так много. И это было справедливо по отношению к условной тете Маше. Аппарат раздули до невозможности. И "потолки" званий подняли также. Я про военных конечно. Но, у нас мирное время. С какого фига?
Я еще понимаю - командир атомной подводной лодки. Но менеджер в погонах?
Ну, мой брат не мокрощелкой полковника получил, а в "под 50" - все соответсвует. А так да, согласен, не красиво это, когда молодые на должностях/при погонах/окладах. В ментовке такая же хрень. Особенно раздражают "замыпосвязямсобщественностью", которых по ТВ показывают))) про остальное можно только догадываться.
 
  • Like
Реакции: ValK

ValK

Well-Known Member
Ну, мой брат не мокрощелкой полковника получил, а в "под 50" - все соответсвует. А так да, согласен, не красиво это, когда молодые на должностях/при погонах/окладах. В ментовке такая же хрень. Особенно раздражают "замыпосвязямсобщественностью", которых по ТВ показывают))) про остальное можно только догадываться.
Леш, я не конкретно про твоего брата, я про несправедливость системы как таковой. Кстати, если он недавно ушел в отставку - повезло Там есть еще такая фигня, как понижающий повышающий коэффициент. Или как-то так. О котором мало кто говорит.
 

ValK

Well-Known Member
:)
Революционер... давай - на баррикады!
За всё хорошее против всего плохого!
Ну-у, понеслась. Революция имеет в основе движущую силу, которая в наше время вообще не наблюдается, в противном случае это майдан, которого мало кто хочет. Так что, скорее всего, это будет резня элит. В своем Усть-запиздрищенске, скорее всего ты это даже не заметишь. А вот крупные города хлебнут по-полной.
И мы здесь не говорим и не призываем к революции, а просто о несправедливости установившейся системы.
 

Верх