Что нового

Транспорты файлов

Quest

Active Member
Одно из двух - либо я лжец, либо это транспорты разного уровня и не в пользу Маранц. Не имел возможности вблизи оценить его комплектующие, но сомневаюсь, что увидел бы там конденсаторы Nichicon, Sanyo Os-Con, кварцы с показателем Phase noise -135dBc/1KHz, терминалы WBT, предохранитель Synergistic Research, литой алюминиевый корпус с виброобработкой. В моём экземпляре BBP всё это есть. Во избежание когнитивного диссонанса считайте это "кашей из топора")))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А что голос у Васьки скрипучий,
Так затем мы и сгрудились кучей...(с)
Здорово, когда разница выявляется не в одиночку :) меньше вопросов, хотя и в таком случае всегда возможен сговор с разными целями :) :) :)
 

DV-2

Well-Known Member
Корректнее сказать, моя связка транспорт + ЦАП звучит лучше, чем Маранц 7004 - прозрачнее, естественнее, весомее, детальнее.
что-бы было слышно его ущербность по сравнению с другим цифровым источником
Тут многое зависит от связки усилитель-АС, исходной записи, качества питания и, конечно, слуха.
 

Quest

Active Member
Согласен с Kostas.SPb. Но пару комментариев не могу не оставить.
Что такое этот Марантц 7004? Обычный бюджетный сетевой плеер с традиционной переплатой за бренд процентов пятьдесят. К тому же распыляющий свои и без того скудные силёнки на выполнение множества ненужных для транспорта функций. В поединке с чистым, узкозадачным, доведённым до ума транспортом у него изначально не было никаких шансов. Удивляться тут нечему.
Воображение - это когда из двух сравниваемых железок известна только одна, а другая оценивается заочно, на основе чисто умозрительных представлений о ней. Когда же вывод делается исходя из непосредственного поочерёдного прослушивания обоих аппаратов, то это уже опыт.
Срок поступления в московский магазин транспорта, на который я сделал предварительный заказ, - 18 ноября. Т.е., если всё будет хорошо, то к концу текущего месяца он окажется у меня. Потребуется ещё какое-то время на обкатку и различные испытания. После этого будет отчёт. Постараюсь быть объективным.
 

DV-2

Well-Known Member
НО с самой концепцией вопрос остался открытым
Могу высказать своё предположение: если (гипотетически) взять транспорт и поместить его в коробку с ЦАП, то ничего ведь не изменится... Ведь так? Стало быть, при надлежащем исполнении протокола SPDIF или USB, именно их реализация и будет определять разницу в звуке при прочих равных.
 

Quest

Active Member
Вопрос состоит в том, насколько разделение/объединение по коробкам есть реальное разделение/объединение. Если это просто удлинение/укорочение соединительных проводов, то оно особо ничего не меняет. Начинает ли при этом работать новый принцип? Вот где, на мой взгляд, собака порылась.
 

Quest

Active Member
Разделение, прежде всего, обусловлено необходимостью обеспечения каждого функционального компонента своей отдельной системой питания. Найм, Денсен и прочие модники так и вовсе отдельные блоки питания делают.
 

DV-2

Well-Known Member
Разделение, прежде всего, обусловлено необходимостью обеспечения каждого функционального компонента своей отдельной системой питания
Если сделать бескомпромиссный коробок (по виброразвязке) - никаких Новых принципов быть не должно
Во всех источниках высокого уровня имеется раздельное питание...
 

Quest

Active Member
Именно. Дальнейшее развитие этой логики и приводит к раздельным компонентам.
 

Quest

Active Member
Раздельные компоненты сталкиваются с проблемой интерконнекта, если конечно они не связываются интрефейсами собственного производства или например i2s через hdmi ... и спрашивается "нахрена козе баян"
У медали всегда две стороны. Любой плюс оборачивается и каким-то минусом. По-другому ещё не разу не было. Весь хай-фай на компромиссе.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Есть раздельные преды, мощники, цапы, кроссы, есть вся эта же фигня с отдельными блоками питания. Все развлекаются на свой вкус, каждому решению есть своё обоснование, есть свои плюсы и минусы. Бессмысленно концепции бодать. Надо бодать аппараты, конкретные и в конкретных связках.
 

Верх