Что нового

Транспорты файлов

drwinston

Administrator
Команда форума
Да и подешевеет, может быть когда-нибудь... Ну, или б/у-шку урвать удастся :)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Но их таки иногда продают, бестолковые наследники, как вариант.
 

DV-2

Well-Known Member
А мы все-же тут собрались не помечтать, а обменявшись собственным опытом сделать свои системы лучше и интереснее
Ну почему же - гляньте на сайте Nagra какой толщины кабелек идет от БП к источнику... обычный, тонкий провод...
А тут пытаются в руку толщиной мастрячить, думая, что это ключ к успеху. А швейцарцы просчитали - нахер не нужен толстый... с огромной ёмкостью индуктивностью - нужен в самый раз такой как есть на фото.
Вот для этого и нужно изучать Очень дорогую технику - там всё в гармонии!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А я вообще сам играю, что ж теперь и гитары нормальные не покупать тоже? А зритель - херсним, не из графьев, послушает китайскую ямаху на паскудно-ржавых струнах? Если я для себя на сцену беру ТОЛЬКО лучшее, особенное и необходимое, чего ж в подборе домашнего аппарата стану брать что попало?
 

Aleks-2

Well-Known Member
Кто-ж спорит ... все мы стремимся к лучшему. Но тем не менее всегда есть некоторые грани разумного в приобретении того или иного оборудования.
А кто определяет эти грани? Каждый сам для себя, и у всех они разные... и смысл ломать копья?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Смысла ломать нет конечно, никто не спорит, что оборудование, стоимостью в квартиру, будет играть лучше, чем среднестатистический hifi или даже hi-end ... но чем эта информация полезна НАМ в рамках этого форума?
Отнюдь не всё структурируется. Аппаратура для музыки - для эмоций, ими и выбираем. А дальше уже в меру достатка и степени жадности. А говорить про грани и степени бессмысленно - всё равно у каждого своё мерило. Никто не может точно сказать, что такое хаенд и где грань между хай-фаем и хаендом))))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Эх ... да я не о том ...
большого ума не надо, что-бы рассказать всем, что существуют топовые устройства, стоимостью с квартиру и как они классно звучат ... это ведь каждый может в мурзилках прочитать, интереснее услышать о личном опыте эксплуатации того или иного оборудования и о том как можно получить качественный звук за разумные деньги.
Так мы ж тут и делимся личным опытом.
 

Alex51

Well-Known Member
Не Вы ли писали про железку, предлагаемую Вами участникам форума, как единственный и неповторимый светоч в темном царстве дешевых источников звукового сигнала? :))
Да бог с Вами! Веть очевидно то, к чему стремится каждый здесь - к "своему" звуку. А какими путями и средствами каждый решает сам и только сам! Просто это один из вариантов...Действительно,может под личиной аватаров тут есть весьма состоятельные люди,которые пришли просто пообщаться за музыку(допустим Прохоров, Ротенберг и иже с ними :)) Человек озвучил свои стремления и взгляды-прекрасно! Так что ж, распять его теперь? Кому то было сказано - "Только обладая данными устройствами будешь счастлив?" Вроде нет. А додумывать может каждый...:rolleyes:
 
A

AndreyS

Guest
Ничего вы не знаете. Hi-end это то, что хочется, но не можется, вот и все
 
Последнее редактирование модератором:

drwinston

Administrator
Команда форума
привезли мне на днях две игрушки.
- мастеровая японская классическая акустика под восстановление. Поиграл даже восстанавливать ничего неохота. Трещины есть, но на скорость не влияют, как ни странно, а оторванную пластмасску от колка вполне плоскогубцами прокрутил... Настроил и балдел весь вечер под хламенку. Это не мой жанр. "потому что у меня велосипеда не было", но, блин с таким кайфом попиликал. Там такие обертона красное дерево выдаёт, а тоненькая ёлочка верхней деки ну совсем нежные верха оформляет. Богатейший вариант. Я по классикам не спец, и многого не видал, но это очень вкусно. Колки поменять, верхнюю деку обратно натянуть в двух местах, и ладно совсем будет
- вторая игрушка это Динаккорд, пульт ди-джейский 70-годов. Брался ради фонокорректора и усилителя для ушей. Ег надо весь с джеков на ХЛР и РСА переводить, это если ещё получится, поскольку так и не понятно, там два фонокорректора или один)))).
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Я это к тому, что процесс приготовления вкуснее самого результата. А так, вот, ну сделаю я гитарку, и уберу в футляр до ближайшей студийной надобности, а это ну, раз-два в год...
 

Верх