Что нового

USB-кабель для ЦАП-а?

A

AndreyS

Guest
и я верю, даже верую. но не такой прессе
 
Последнее редактирование модератором:

nuker64

Active Member
Всякая Вера поддаётся сомнению .... непоколебима ИСТИНА (вашЫ УхЫ!)... то есть ваш опыт бытия в мире аудио.
 

YAMADAN

Active Member
Хрен его знает, щас вообще не знаешь чему верить, блин, кефир вчера был нормальный, а сегодня купил такой же а он вода водой. Вот как жить после этого?
 

nuker64

Active Member
Не ну ХРЕН та точно знает кому верить ...Веркиной.... Машкиной ......или правой а может даже левой руке :)
 

сещемару

Well-Known Member
Пробовал обычный,
USB Supra USB 2.0 A-B и USB Nordost Blue Heaven. Нордост лучше всего конечно, но разница между ними не такая большая, как цена. Но к этому соединию я уже не вернусть.
 

kanonier

Well-Known Member
USB... к этому соединию я уже не вернусть.
Конечно. С чем сравнивать-то? С LAN? Или с тем, на что денег не хватает? Я имею в виду качественные usb-DAC с отдельными атомными клоками. А как быть тем, у кого ПК-интерфейсов в ДАКах нет вообще? Они априори ущербные и им не постичь чтоль? Почему не вернётесь к юсб?:)
 

сещемару

Well-Known Member
Конечно. С чем сравнивать-то? С LAN? Или с тем, на что денег не хватает? Я имею в виду качественные usb-DAC с отдельными атомными клоками. А как быть тем, у кого ПК-интерфейсов в ДАКах нет вообще? Они априори ущербные и им не постичь чтоль? Почему не вернётесь к юсб?:)
Хорошая реализация очень не дешева будет. Даже m2tech evo, комплект, будет стоить около 100, стриммер, если только для транспорта подешевле будет.
USB больше предназначен для передачи данных. У него не все так однозначно. По нему хорошо передаются помехи с ПК и передача данных пакетами, нет непрерывного потока, как spdif, если через него воспроизводить.
У меня ПК сейчас как файловый сервер, по LAN идут файлы на стриммер, который их уже воспроизводит.
 
Последнее редактирование:

сещемару

Well-Known Member
Немножко не по теме, но тоже связанно с USB.
Мною были сделаны кабели XLR-RCA от вадии в прималуну и RCA-XLR от прималуны в CA851W. Кабели не симметричные, чувствительные к помехам. Если кабель в мощник RCA-XLR я использывал, то на кабель XLR-RCA наводилось много помех. Наводка была от компа, через USB. Сейчас подключил все кабели, сняв кабель USB. Если помехи остались, то при максимальном положение ручки громкости слышен шелест (раньше был отчетливый рокот)
На стандартных проводах этого всего не слышно.
Может быть что-нибудь исправится, разделением питания и техники подключением выделенки с землей.
Вадия по балансу, даже по не симметричным проводам играет лучше, разница сравнима с заменой межблока.
 

gosvit

Well-Known Member
У меня одно время фон был, никак не мог избавиться. Методом тыка понял что фон исчезает если ноут работает от батареи. После того как подключил его БП через простейший фильтр Пилот, фон пропал.
 

Deisler

Active Member
У меня одно время фон был, никак не мог избавиться. Методом тыка понял что фон исчезает если ноут работает от батареи. После того как подключил его БП через простейший фильтр Пилот, фон пропал.
флэш драйв рулит
 

gosvit

Well-Known Member
Запись на болванку тоже рулит, но мне комп удобнее.
 
Последнее редактирование:
G

Gibalok

Guest
разговоры про различие USB кабелей заметно преувеличены. имел возможность сравнить дорогой серебряный кабель с недорогими от Аудиоквеста и вайрворлда. Так вот разницы не заметил. Может она конечно и есть, но так сильно теряется за теми же драйверами к цапу/конвертеру, не говоря уже про пред, мощник, акустику. Лучше вкладываться в доргие компоненты нежели тратить деньги (30-50-60 тыс р.) на USB кабеля.
 
Последнее редактирование модератором:

drwinston

Administrator
Команда форума
разговоры про различие USB кабелей заметно преувеличены. имел возможность сравнить дорогой серебряный кабель с недорогими от Аудиоквеста и вайрворлда. Так вот разницы не заметил. Может она конечно и есть, но так сильно теряется за теми же драйверами к цапу/конвертеру, не говоря уже про пред, мощник, акустику. Лучше вкладываться в дорогие компоненты нежели тратить деньги (30-50-60 тыс р.) на USB кабеля.
Это из опыта? Или опять домыслы? Это я к тому что можно поразвёрнутее?
 
Последнее редактирование:

DV-2

Well-Known Member
Док, к чему этот вопрос? И коню понятно, что если я покупаю (могу себе позволить) Бурмистер или Линн, то даже заморачиваться не буду по поводу проводов - куплю всё как в салоне, дабы не расплескать...
Вот так всё прапорционально и покупается и слышится и думается...
 

Верх