Что нового

USB-кабель для ЦАП-а?

A

AndreyS

Guest
Интересно, а как он (экран) будет выполнять свою функцию, если не подключен к нулю (массе)?
Вот правильная схема:
Ноль к нулю, экран к земле, у любого нормально XLR разъёма есть четыре контакта, +, -, 0 и земля
 

DV-2

Well-Known Member
Ноль к нулю, экран к земле, у любого нормально XLR разъёма есть четыре контакта, +, -, 0 и земля
Симметричному соединению фиолетово - есть земля соединенная с нулем или нет - сама пара ввиду симметричности работает в противофазе и подключается к изолированным от земли (массы/нуля) входам/выходам. Все дополнительные провода как бонус. Блоки приёмника и источника могут иметь объединенную землю и нуль, а могут и разорванную, но на симметричный сигнал это никак не отразится - он гальванически развязан с ними. В этом и есть главное отличие его несимметричного соединения...
 
A

AndreyS

Guest
.....это вариант на тему опробования авторских юсб кабелей. Всё удаляю свои посты выше ... как то в напряг всё ..........котлеты ...мухи ....диагнозы............!
Ваше право, я против удаления чего либо, что в явном виде не противоречит УК и КОАП.
А кабели буду сам паять, вначале смешные тестовые варианты на дешёвых коннекторах, а финальный на таких, как у этого чувака
 
Последнее редактирование модератором:
G

Gibalok

Guest
Вот бы кто спаял мне ультимативный кабель для преда и мощника из доступных на рынке жил.. Такой толстый с руку толщиной ;) ну и хитрыми инженерными изысками..
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Господа, ну коль законы физики изучить не охота, ну купите паяльник (этож не так дорого) и изготовляйте кастомные кабелюги, хоть с руку, хоть с ногу толщиной... Ну правда! Чего копья то ломать! ;)
 
A

AndreyS

Guest
Вот бы кто спаял мне ультимативный кабель для преда и мощника из доступных на рынке жил.. Такой толстый с руку толщиной ;) ну и хитрыми инженерными изысками..
Огласите ТЗ, объявите тендер и решение найдётся
 

Henaro

Member
В последнее время слушаю музыку с ноутбука, ЦАП+наушники. Прочитав всю тему так и не понял- есть ли смысл тратить те же 2-3 тыс. на специализированный USB кабель, или тот что в комплекте и за 250 р. не хуже будет?..
 

poker

Well-Known Member
В последнее время слушаю музыку с ноутбука, ЦАП+наушники. Прочитав всю тему так и не понял- есть ли смысл тратить те же 2-3 тыс. на специализированный USB кабель, или тот что в комплекте и за 250 р. не хуже будет?..
если USB не обойти, то, конечно, тратить на кабель
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Этот вопрос не настолько дорогостоящий по своей сути
ЦАП, ухи и ноут можно взять с собой для прослушки перед покупкой.
А все теории про это дело всегда надо проверять практикой
 

Верх