Что нового

Усилители с Aliexpress

drwinston

Administrator
Команда форума
Скажем так, на одной и той же акустике и с одними и теми же лампами: малые составы, джаз, вокал - тут однозначно SE; поп, классический рок, психоделика, хард, рок-н-ролл и иже с ними - паритет, дело личных предпочтений; симфоническая музыка (Вагнер, Малер и т.п.), электроника, спид, блек, дэт, дум и т.п. - однозначно PP
Плюс стопицот!!!.
На малых составах простительны кучи красивостей от синглэндов.. А вот мягко и пушисто отыгрывать какого-нибудь ХИМа, это уже перебор.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Плюс стопицот!!!.
На малых составах простительны кучи красивостей от синглэндов.. А вот мягко и пушисто отыгрывать какого-нибудь ХИМа, это уже перебор.
Не совсем так, главная проблема это 300B... те же 2А3, 211 не говоря уже о 807 в SE звучат не в пример динамичнее
 

сещемару

Well-Known Member
Не совсем так, главная проблема это 300B... те же 2А3, 211 не говоря уже о 807 в SE звучат не в пример динамичнее
Может быть усилитель на 2А3 тогда?

Да можно 300b сделать динамичнее. Я долго выслушивал очень быстpую 300b в SE, вроде бы очень отлично, но как будто что то не хватает. Как костюм с чужого плеча. По мне гармонично 300b звучит, до момента, как только начинает прослушиваться атака струны, не динамичнее.
Дело не только в скорости, а манере игры. Хоть всю вторую гармонику вырежи, явная подача останется.

Но соглашусь, обычно производители их делают совсем не спешными.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Не совсем так, главная проблема это 300B... те же 2А3, 211 не говоря уже о 807 в SE звучат не в пример динамичнее
У 807 другая проблема - динамика есть, но зато схематичность изрядно присутствует.
Хотя, на сто процентов уверен, что это всё зависит от схемотехники, качества остальной рассыпухи, выходных трансов, стабильности питания.
Я потому и не ухожу в лампы, что там везде сплошь и рядом тьма изо-терики)))
Камни проще и стабильнее, честнее и надёжнее. Да и дешевле на круг выходят
 

Вячеслав

Well-Known Member
Я потому и не ухожу в лампы, что там везде сплошь и рядом тьма изо-терики)))
Камни проще и стабильнее, честнее и надёжнее. Да и дешевле на круг выходят
С камнями ни души, ни полета мысли, ни фантазии. А про возможность подстроить звук под себя, так вообще можно забыть.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
С камнями ни души, ни полета мысли, ни фантазии. А про возможность подстроить звук под себя, так вообще можно забыть.
Не , Слава, это исключительно от полноты взгляда на стакан зависит.
Как ни крути, а хорошо бывает и на лампе, и на транзисторе. Даже иной раз в классе Н случается. Первична всё-таки музыка, а не комплект искажений к ней в довесок.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Well-Known Member
Не , Слава, это исключительно от полноты взгляда на стакан зависит.
Как ни крути, а хорошо бывает и на лампе, и на транзисторе. Даже иной раз в классе Н случается. Первична всё-таки музыка, а не комплект искажений к ней в довесок.
Умеешь ты комплект искажений внести в нестройные ряды. :)
Как по мне, все зависит от убеждений и предубеждений отдельно взятого меломана.
Кто-то музыкальный центр юзает и смотрит свысока на фильские потуги.
 

DV-2

Well-Known Member
Умеешь ты комплект искажений внести в нестройные ряды.
Особенно когда люди идут послушать неповторимую акустику того или иного зала - зала Карл!!!
Но ведь с точки зрения физики и Дока - это искажения, мешающие правильному восприятию.... - или нет?
 

Вячеслав

Well-Known Member
Так я об том же, собственно)))
Так зачем камень прославлять, когда с лампой и ширее и вкуснее? :)
И даже где-то счастливее в плане будущего. Всегда есть место подвигу, всегда есть чем себя занять.:D
Хошь - музыку слушай, хочешь лампочки переставляй.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Особенно когда люди идут послушать неповторимую акустику того или иного зала - зала Карл!!!
Но ведь с точки зрения физики и Дока - это искажения, мешающие правильному восприятию.... - или нет?
Не всегда. У Дока есть свое представление, как и что дОлжно звучать и стоять.
И он хочет его, представление, донести до заблудших в мраке аудиофилизма.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Не - хошь - музыку слушай, хочешь транзисторы перепаивай...
Муторно это транзисторы паять. Я тут недавно видел одного монстра транзисторного аж 80кг живого веса.
Не преведи Господь столкнуться с ремонтом.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Это не проблема - это находка для кайфа!
Кайф это понятие очень относительное...
Камни проще и стабильнее, честнее и надёжнее.
Вот поэтому я и соскакиваю с ламповых мощников на каменные SE
С камнями ни души, ни полета мысли, ни фантазии. А про возможность подстроить звук под себя, так вообще можно забыть.
Ну почему же? ламповый пред и каменный мощник...
Я тут недавно видел одного монстра транзисторного аж 80кг живого веса.
У приятеля ламповый моноблок почти 90 кг:)
 

Верх