Что нового

Усилок под динаудио!!!!

Вячеслав

Well-Known Member
Я когда с Доком покупал Соньки, их слушали на Кенвуде. Чуть кривоватый ( со слов Дока ) но дури по самые помидоры. Мне кажется, что в этом направлении и надо копать. Винтажный мощный без особых изысков усилитель в бюджет. Потому как

не хочу страдать херней и аудиофилией.
 
  • Like
Реакции: DV-2

DV-2

Well-Known Member
Ну шо - появился страждущий ТС... - почитал и... пошел дальше...
Видимо не туда попал...
 
Последнее редактирование:

SEBR

Administrator
Команда форума
Если уж Ротель, то витнаж 1312 или 1412... потом уже не то! ))))
 

Вячеслав

Well-Known Member
А не кажется ли вам, что эту, якобы аксиому, тембры - зло, придумали очень злые маркетологи ( а может ещё кто, мне неведомо ).
Я вот смотрю на усилители той, Золотой эпохи аудио, и практически у всех на борту присутствует темброблок.
Некоторые современные приличные бренды, Люксман, Аккуфаза,( про Маранц не буду :) ) до сих пор выпускают продукцию с регулировкой тембров. И мне кажется, что это правильно. Для потребителя есть выбор, слушать в директе или ночью на малой громкости добавить баса.
И заметьте, от наличия темброблока ни Аккуфаза, ни Люксман хуже не стали. А мы повторяем, как мантру, зло - зло.
 

AlexSpec

Member
Вот это да!! Вот это Беседа пошла!)
Я рад! Честно, рад, что Вы все пишите и что то советуете.
DV два, ну мочемуп же Вы считаете , что мне нужно одно молотилово?)
Блин мужики ну акустика новой стоила 80 тыс рублей) это три средних зарплаты среднего р работающего человека по моему городу)) ну е мае)
И я вот не попонимаю, почему они должны быть такмми ужасными и играть как гигабустсаунд(это большие муз центры для долбешки с разными диджейсками фичами типо))
Я Вас понимаю. Не по меломанскм это, купить АС не потому, что понравилось на слух, а потому, что было хорощее предложение цена/качество.
Вы вот мне всякие винтажи подбираете)) ну я не буду с ним связываться. Просто не хочу что то)
Был у меня усилок Accuphase e-206. Это просто монстр)
Вот его бы я взял еще раз если бы попался не дорого и в живом состоянии.
А я вообще подумываю о ресивере
Взять из беушек что то типо pioneer lx 85
Тут и мощность хорошая и в стерео они очень не плохи я слышал!
Тем более возможно появится и центр канал этой же серии.) но это пока не точно!
Ямахи не дают покоя.
Нравится их брутал вид.
И есть предложение усилок 700 плюс сидюк 700 за 30 вроде отдает. Кто в теме это цена до кризисная.
Тут сразу и источник уже намутился)
Но опять же 30 это не 20 и смотрю на авито уже за 30 и появляются такие аппараты как праймер 21. За 30 мона найти Но уже без источника!
Тоесьь поняли, да?)
Что в первом варианте у меня готовый комплект и я могу слушать а во втором с замазом на более дорогой усилок, мне еще надо думать с источником потом!
Как то так... Разрыв мозга)
Давно б взял поехал эти яманы) но оч боюсь ее визгливости и детальности как говорят в инете.
Но успокаивает что на динах пищалки не металлические, может и не бубуд такого звона.
Вы спрашивали что я хочу получить?
Да фиг его знает
Колонки стоят в жилой комнате 18кв.м
Имеется малышь трех месячный)
Хочу включать не громко приятную музычку, вечерами, проводя время с семьёй включать на фоне не громко. приучать малышку к джазу) а не к каспийскому грузу
Скачать мультфильм в шд звук и запустить его по стерео.
Скачать концерт майкл джекДжек и тоже посмотреть вечерком в теплой домашней обстановке!
Ну а когда маманя пойдёт с ней гулять,
То у меня имеется несколько дисков металлики Ас Дс, "навалить" по взрослому так))
А может и не надо мне ничего?!) ведь через годик, в новым динамиках от динаудио возможно появится какая нибудь погремушка или фламастер)
 

fist_audio

Well-Known Member
Ну если реч пошла о ресиверах для стерео то тогда лучше взять на авито бэушный пионер усилок за 10т чем бэушный ресивер за 30, усилок его сделает как тузик грелку
 

welder

Well-Known Member
Ямахи не дают покоя.
Нравится их брутал вид.
И есть предложение усилок 700 плюс сидюк 700 за 30 вроде отдает. Кто в теме это цена до кризисная.
Тут сразу и источник уже намутился)
Давно б взял поехал эти яманы) но оч боюсь ее визгливости и детальности как говорят в инете.
Но успокаивает что на динах пищалки не металлические, может и не бубуд такого звона.
Вы спрашивали что я хочу получить?
Да фиг его знает
Колонки стоят в жилой комнате 18кв.м
Имеется малышь трех месячный)
Хочу включать не громко приятную музычку, вечерами, проводя время с семьёй включать на фоне не громко. приучать малышку к джазу) а не к каспийскому грузу
Скачать мультфильм в шд звук и запустить его по стерео.
Скачать концерт майкл джекДжек и тоже посмотреть вечерком в теплой домашней обстановке!
Ну а когда маманя пойдёт с ней гулять,
То у меня имеется несколько дисков металлики Ас Дс, "навалить" по взрослому так))
А может и не надо мне ничего?!) ведь через годик, в новым динамиках от динаудио возможно появится какая нибудь погремушка или фламастер)
Был у меня комплект 700-х Ямах. Там не в визгах дело, а в отсутствии музыкальности, только Металлику и АС ДС и будете слушать с ними, про джаз можно будет забыть на время пользования. Опять же, не знаю какие у Вас на данный момент запросы в звуке. А вообще по Вашему настрою видно, что Вы зря за советами обращаетесь - всё-равно по-своему сделаете. И это правильно. Только дольше и дорого.
 
Последнее редактирование:

DV-2

Well-Known Member
А вообще по Вашему настрою видно, что Вы зря за советами обращаетесь - всё-равно по-своему сделаете.
Да всё стандартно - только свой опыт имеет значение... Сколько не читай про любовь, а свои ошибки (стандартные) сделаешь обязательно! Без отрицательных эмоций не могут появиться положительные. В этом и есть смысл жизни...
 

Вячеслав

Well-Known Member
А я вообще подумываю о ресивере
Взять из беушек что то типо pioneer lx 85
Тут и мощность хорошая и в стерео они очень не плохи я слышал!
Вы спрашивали что я хочу получить?
Да фиг его знает
Если в таком ключе пошла беседа, найдите ресивер от Денона, Ямахи, Пионера, или Онкио. Чем старше модель, тем лучше. В Ваш бюджет. На первое время должно хватить. На источник какой нибудь блюрик, тоже моделью постарше. А со временем разберетесь, какой звук нужен. И тогда уже можно заняться подбором девайсов для серьёзного стерео. И конечно, походить по друзьям, салонам и слушать ВСЁ подряд, дабы понять какой звук ближе к "телу".
 

Вячеслав

Well-Known Member
- это навсегда...
Есть такой пласт людей - купили и закрыли тему... Играет, увлекает - что еще нужно для счастья?
Да и на здоровье. Мы же не можем решать за человека и прививать то, что ему в принципе не надо.
В таких случаях, каждый сам себе кузнец.
 

Верх