Что нового

Van den Hul D-102 III 3T

водянной

Well-Known Member
Ну тогда, и того, и другого... в какой-то пропорции... )) Но вау эффект на лица... ))
 

DV-2

Well-Known Member
А может просто понял что зря потратил деньги
Проходным вариантом можно назвать всё что угодно - поднявшись на гору, увидишь более высокую... и так, пока или не кончится оптимизм, или силы и средства.
Выложи на Сундуке состав своей системы и найдётся немало товарищей, желающих облить твою мечту помоями и сказать что это хрень и проходной вариант...
 

водянной

Well-Known Member
А может просто понял что зря потратил деньги на проходной вариант?:)
Почему зря?.. Давно известно, что даже отрицательный результат, тоже результат... А тут шнурок минимум 2 года, очень даже радовал. Разве этого не достаточно? К тому же, он (102-й) был куплен на распродаже, за очень дешево. А если учесть нынешние цены - считай, что выгодно вложил свои деньги, т.к. сейчас его можно продать заметно дороже... ))) Категорически нет ощущения, что деньги потрачены зря... ))
 

Aleks-2

Well-Known Member
Выложи на Сундуке состав своей системы и найдётся немало товарищей, желающих облить твою мечту помоями и сказать что это хрень и проходной вариант...
С кем я часто общаюсь и чье мнение мне интересно знают про мои системы Naim, Audio Note и Manley... вопросы были только по проводам в последней. А мнения остальных меня не слишком интересуют...
 

Aleks-2

Well-Known Member
Дело не в том - интересуют или нет, а в том, что всегда есть те, кому что-то не нравится, или не соответствует их стандартам совершенства.
Все так, только вот по отношению к кабелям VDH наблюдается практически единодушие на очень многих форумах, хотя везде подчеркивается их самое главное достоинство - цена... заметь, не качество а именно цена
 

poker

Well-Known Member

да полно более достойных вариантов с похожим на VDH ценником
тот же Магами...итп
дело не в цене, дело в лени и рекламе
 

DV-2

Well-Known Member
только вот по отношению к кабелям VDH наблюдается практически единодушие на очень многих форумах
Саш - у меня никогда его не было и не будет... мне вообще пофиг этот ВДХ.
Я веду речь о возможности и достаточности для конкретных, не наворочанных систем. В них он вполне конкурентоспособен.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Для ненавороченных, без перекосов, систем вполне подойдет Canare, Belden да и тот же Mogami... по крайней мере они меньше гадят чем VDH.
 

alexz

Active Member
Для ненавороченных, без перекосов, систем вполне подойдет Canare, Belden да и тот же Mogami... по крайней мере они меньше гадят чем VDH.
А если не начальный (проф) сегмент, то что достойно внимания?
У mogami не понял, какой кабель для межблока....
 

Aleks-2

Well-Known Member
А если не начальный (проф) сегмент, то что достойно внимания?
У mogami не понял, какой кабель для межблока....
Вполне можно что-то подобрать в http://www.aleksaudio.ru/aleksaudio_ru/index.php?id=118 или https://shop.tchernovaudio.com/?brends=38 Еще есть https://art-cables.com/ про некоторые из них можно справиться у Леши ака Водянной, есть возможность прослушки в своей системе
 
Последнее редактирование:

likelives

Well-Known Member
Не буду вдаваться в ваш разговор про выбор или замену кабелей. Что есть, то есть. И это мой выбор. Не жалею и, в общем, доволен. Продолжу.
Да, вау, действительно от смены вход-выход. Я, достаточно консервативен и не особо верил во влияние каких либо кабелей. Просто нужен был новый, да и интересно было. Спаял, попробовал. Все, что описывал выше, так и есть. И никакого вау. А тут вот, прям действительно, просветление. Не то, чтобы кардинальное. Как, скажем, тогда, когда впервые включил новый корректор. Но ощутимое. И еще. Я просто этого совсем не ожидал. Перецепил шнуры, скорее для порядка. Не люблю не законченных дел. Поэтому и вау.
В двух словах, к уже сказанному. Стало детальнее и прозрачнее. В целом исчез налет шероховатости в сложных местах. И еще. Не сразу обратил на это внимание, точнее не предал значения. Небольшой фон, который, все-таки, слегка присутствовал и я относил его к дыханию самой виниловой массы, стал заметно меньше.
Про заповедь ВДХ. Как можно чаще слушайте живую музыку. Тогда вы будете знать чего вы собственно хотите от звучания своей системы. Не дословно, конечно, но суть такова. Вот ты, Леша, увлекся классикой. Здорово! Но скажи мне, дружище. А когда ты последний раз слушал классику живьем?
 

DV-2

Well-Known Member
Т.е. на всенародные грабли, ты не наступал...
Я когда покупал своё счастье, много чего перечитал, переслушал и сделал свои выводы - кому верить и до какой степени.
И дело не в том, что кто-то врёт - нет... просто я вычленил тех, кто более-менее близок мне по восприятию как аппаратуры, так и музыки в целом.
Ну и исходил из того, что могу реально послушать... В середине нулевых вариантов было много больше нынешнего. Да и курс бакса давал возможность купить более качественные железяки.
А грабли... ну кто на них не наступал? Тут дело даже не в собственной глупости, или не просвещённости - приоритеты другие были...
 

Верх