Что нового

Винил, Европа, 40 метров. Подбор винтажной стерео системы

drwinston

Administrator
Команда форума
Купленный вчера Fleetwood Mac made in USA порадовал вчера прямо оооочень. Но возник закономерный вопрос: с голландским и немецким винилом вектор понятен, а что можете сказать про французский? Тут, понятно, больше всего этого добра...
В принципе, почти туда же. Однако, очень много французских винилов не во Франции делались, а за Ла-Маньшью. Так что возможны весьма приятные сюрпризы. То же касается и некоторых греческих пластинок.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Не в тему конечно... Но вот CD французских фирм и не французских, но произведенных во франции и даже с как "маде ин Europe" меня всегда радовали.
Это немного другая история. Сидюхи у них традиционно неплохие. Я бы даже сказал, что хорошие. Но мне их просто не много попадалось, потому что из Франции в Финляндию редко чего возят. Там шведы рулят и немцы, а это не айс и по сидюкам))))
По винилу во Франции, особенно сейчас с новделом, всё весьма недурно, я даже в доковидье имел планы издаваться у них. Качество образцов было очень и очень. Жаль, всё смелО в изоляцию(((
 

Alnico

Active Member
Самый крутой джазовый конца 50х Азнавур писался на Грандиках у меня есть один. звук крышеснос. Уровень БлюНот.
Как его джаз в начале 60х кончился, стала значительно скучнее звукозапись на Барклае.
Лучшие переиздания его джазов 50х на Телефункене. выходила пара компиляций. Там динамика. свежесть записей 50х более менее сохранена.
остальные доступные переиздания невозможная печаль.
Это как мелодиевские перездания 80х. Петра Лещенко, джаза и т.д.
Что за люди это делали? Трудно представить что они любили музыку, Вычистят всё вместе смузыкой. Зато, чиииисто :)


А что ТС винил правда по странам выбирает? так можно 100 лет фонотеку собирать. И ресурсы нужны как на 20 таких систем.
Пластинок первопрессов на рынке оч немного. Цены на них серьёзные. А главное, состояние этих пластинок уже не то, что в нулевые. Эти пласты уже сделали несколько кругов по коллекциям. Нет смысла на них серьёзные деньги тратить, как раньше, вполне обосновано, люди делали.
 
Последнее редактирование:

Marcha

Member
Конечно, по странам не собираю и первопрессы это слишком, мечтаю только об одном, но боюсь цену увидеть. Но раз уж тут упомянули, что записи разных стран звучат по-разному, то почему бы слегка не заморочиться? :))
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Конечно, по странам не собираю и первопрессы это слишком, мечтаю только об одном, но боюсь цену увидеть. Но раз уж тут упомянули, что записи разных стран звучат по-разному, то почему бы слегка не заморочиться? :))
Если очень упрощённо, то как правило отлично звучат Британцы и Штаты. Японцы все раскрашены фломастерами (ремастеринг). Европа- как повезёт.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
В основном засилие Германии. Там тоже бывают неплохие прессы, но по большей части, увы!
 

Alnico

Active Member
много уже собрали? Почём кстати у Вас первопрессы, там где проживаете?
 

Marcha

Member
Кстати, хочу выразить всем участвующим и советующим огромную благодарность!
Хотя результат сейчас нуждается в улучшении, это все мои "тараканы". Ваши советы очень полезны, интересны (даже если не всегда хватает знаний для понимания :)), ну и просто приятно пообщаться. Спасибо вам за ваше время и внимание!
Привезла бы вам французского коньяку, но не знаю, как распилить разрешенный к ввозу литр на несколько городов :)))
Но если вдруг нужны какие-то редкие мелкие компоненты - пишите. Придумаем что-нибудь с заказом и привозом в Россию.
 

водянной

Well-Known Member
Привезла бы вам французского коньяку, но не знаю, как распилить разрешенный к ввозу литр на несколько городов :)))
Просто выпейте за здоровье всех... ;)

Но если вдруг нужны какие-то редкие мелкие компоненты - пишите. Придумаем что-нибудь с заказом и привозом в Россию.
Очень ценное предложение, спасибо. Сравнительно недавно, очень надо было, но уже решил вопрос. Но мало ли, вдруг еще чего приспичит... )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
За форум коньяку тяпнуть - милое дело)
Каждый в своем городе, налил - дзынь! Будем здравы!
 

Alnico

Active Member
Я выше написала, что не приценивалась к первопрессам. Но вот, навскидку:
https://www.leboncoin.fr/collection/2288940078.htm
На дискогc не смотрела пока, все больше по блошкам.
Собрала не много, да и те еще не перевезла.

у меня эти ссылки не открываются, а что там?

Всем привет из стольного града Люксембург, час назад вернулись оттуда.

Хозотчёт: Бенз 95, 1,56 за литр. Кофе Далмаер молотый в вакууме, 5 евро полкило, сигареты Мальборо лайт 56 евро блок.

Винил в главной лавке, что прямо у герцогского дворца, 95 процентов новодел. Цены от 20 до 40 евро. ооочень большой ассортимент 300 альбомов наверно новодела.
КД тоже от 20 евро. вообще ничего не купил, такое со мной впервые.
 

Вячеслав

Well-Known Member
у меня эти ссылки не открываются, а что там?

Всем привет из стольного града Люксембург, час назад вернулись оттуда.

Хозотчёт: Бенз 95, 1,56 за литр. Кофе Далмаер молотый в вакууме, 5 евро полкило, сигареты Мальборо лайт 56 евро блок.

Винил в главной лавке, что прямо у герцогского дворца, 95 процентов новодел. Цены от 20 до 40 евро. ооочень большой ассортимент 300 альбомов наверно новодела.
КД тоже от 20 евро. вообще ничего не купил, такое со мной впервые.
Бензин - ужос. Кофе - очень хорошо. Сигареты - два Ужоса. Я б курить давно бросил. :D
 

Верх