Что нового

Винил, Европа, 40 метров. Подбор винтажной стерео системы

Aleks-2

Well-Known Member
Включая их аппаратуру! :rolleyes:
А что не так с их аппаратурой?:) У меня есть (без учета магнитофонов) и используются компоненты Leben, Uesugi, Victor и даже Marantz из серии Music Link... но отношения к подавляющему большинству японского ширпотреба это никак не меняет;)
 

likelives

Well-Known Member
Джентельмены, послушайте релизы TBM, Venus, Victor, Denon, CBS и может быть измените своё мнение о японцах...
Не такой большой выбор у меня. Denon ускоглазый, без вопросов. Есть с классикой - шикарен. CBS, с ней же, тоже не плох. Про TBM и Venus ничего сказать не могу. Нет такого. А вот Victor мой любимый, с собачкой сейчас вкушу. С новой головой еще не слушал. А в свете последних сюрпризов, уже и не знаю, чего от нее ждать.

20230423_093238.jpg20230423_093200.jpg20230423_093220.jpg

Вот они, красавцы. Американец супротив японца. :D
 

сещемару

Well-Known Member
Лёш, не путай человека))) Шит-контроль просто одна из частей сведения мастеринга. Как работа в ближнем или среднем поле. И требования к мастерингу бывают абсолютно разнообразны)))
Я про оконечный мастеринг. А ну это да, иногда приходилось классный материал сжимать в такую " колбаску"... сердце кровью обливалось
А то запутается в наших инстанциях :D
 

Marcha

Member
Вопрос по мелочи появился. Купила я проводок jack-RCА, чтобы телефон или ноут подключать... А RCA не налезает! :)) Помню, вы тут писали, что такая проблема может быть с винтажными усилителями и новыми RCA. Поэтому вопрос: есть какой-то способ отличить "узкие" от "широких"? Может быть у вторых какое-то наименование дополнительное есть или маркировка особая? Или только на глаз?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вопрос по мелочи появился. Купила я проводок jack-RCА, чтобы телефон или ноут подключать... А RCA не налезает! :)) Помню, вы тут писали, что такая проблема может быть с винтажными усилителями и новыми RCA. Поэтому вопрос: есть какой-то способ отличить "узкие" от "широких"? Может быть у вторых какое-то наименование дополнительное есть или маркировка особая? Или только на глаз?
Не, нету. Аккуратно разжимать лепестки RCA и впихивать потихоньку. Хотя, обычно они по ширине не проходят. Современные слишком толстые))))
 

Svpwb

Well-Known Member
Вопрос по мелочи появился. Купила я проводок jack-RCА, чтобы телефон или ноут подключать... А RCA не налезает! :)) Помню, вы тут писали, что такая проблема может быть с винтажными усилителями и новыми RCA. Поэтому вопрос: есть какой-то способ отличить "узкие" от "широких"? Может быть у вторых какое-то наименование дополнительное есть или маркировка особая? Или только на глаз?
Там может быть несколько вариантов.
1. не лезут в технологические отверстия. Когда терминал утоплен за кожух. У меня, на Revox 226 так было. Коннекторы с толстыми изоляторами не входили. Покупал самые "худые" по диаметру.
2. очень близко расположены терминалы. Такое было на Tandberg 2075. Даже самые "худые" стояли в раскоряк. Ну и сила требовалась :) Лучше использовать старые/простые. Из новых ни один не подходил. У меня были разборные, потому просто скрутил изоляторы и пользовал голыми.
3. Если дело только в лепестках, то как Док написал выше. "впихивать потихоньку " :)
 

водянной

Well-Known Member
Есть еще вариант - бывают разъемы с цанговым зажимом, т.е. прежде чем втыкать, надо немного раскрутить, а после того, как воткнут, закрутить назад, но без фанатизма... ))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Купила я проводок jack-RCА, чтобы телефон или ноут подключать... А RCA не налезает! :)) Помню, вы тут писали, что такая проблема может быть с винтажными усилителями и новыми RCA
А вот как было бы проще жить с фото))))
 

Marcha

Member
А вот как было бы проще жить с фото))))
А пожалуйста! :)
Справа - "старый" - от проигрывателя, который без проблем встал. Толщина штекера одинаковая, входит. Лепестки на новом попробую отогнуть (плоскогубцами??) - его не жалко, но мне кажется, тут и кожух будет мешать. Может, его попробовать разломать? Изолента - наше все...
 

Вложения

Верх