Что нового

Винил.

водянной

Well-Known Member

likelives

Well-Known Member
Разобрался в себе! :) Мне наверное исполнение Белова ближе
Вот чем хорош форум. И не думал искать альтернативное исполнение. Пришлось. :)
Чем хорош интернет. Без проблем, тут же прослушал нескольких исполнителей. Узнал, что Виноградов был первым. В общем, остался при своем мнении. Чем подкупил? Голосом. Тенор. :)
Чем хорош винил. Звуком. Но проблем тут же хватает. Хотя бы в поиске своего исполнителя. Или звука. Приходиться покупать дубли. А что делать? Покупаю...:p
 

likelives

Well-Known Member
Louis Armstrong - What A Wonderful World

Я мог бы, конечно, накатать сейчас очередной опус о столь великом человеке и музыканте. И этой замечательной пластинке. Тем более и с заглавной песней и в целом с альбомом, случилась занимательная история. Но не буду. Ограничусь парой выдержек из прессы.

"Альбом вышедший в 1968 году в Великобритании на ABC Records/Stateside , во Франции на Stateside/EMI , в Германии на Columbia , в Канаде и Новой Зеландии на ABC Records, в ЮАР на ABC Records под заголовком The Sunshine Of Love.
Самое симпатичное издание 1968 года вышло в Испании на ABC Records/Hispavox с переведённым на испанский названием Qué Mundo Tan Maravilloso и обложкой с характерным выражением лица Луиса, с каким он пел: "What A Wonderful World".

20231101_211339.jpg

И вот эту симпатичную пластиночку мне и удалось приобрести намедни. Теплая, вечная музыка. И, такие простые и правильные слова Армстронга. В них суть.

"Некоторые из вас, молодых людей, могут сказать мне: "Эй, Попс, что ты имеешь в виду со своим "прекрасным миром"? А как насчёт этих войн повсюду — ты их считаешь прекрасными?
А как насчёт прислушаться к старому Попсу на минутку? Мне кажется, не мир так плох, а мы делаем его таким, и всё, что я говорю этой песней: посмотрите, каким прекрасным может быть этот мир, если мы предоставим ему возможность. Любовь, ребята, любовь — вот в чём секрет..."

20231101_210829.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ValK

likelives

Well-Known Member
А мне вот интересно. В первую очередь вы на что смотрите? На текст или на фото?
Если на фото, то там интересно. Обратите внимание на то, что на заднем плане моя копия картины Ю. Анненкова. Писал я ее в 1991 году. В славном городе Саратове, когда учился в художественном училище.
В том же году Жанна Агузарова выпустила свою первую сольную пластинку. Она на фото на переднем плане. Купил я ее тоже в Саратове в магазине Мелодия. И она мне не понравилась. На полке она прижилась, но как-то затерялась среди других дисков и я про нее забыл. А вот вчера наткнулся на нее и послушал. Двоякое впечатление. Сам материал мне на удивление, понравился. Даже очень. А вот как она записана, не совсем. Просто какой-то кошмар с вокалом. Ну, разве так можно? Явно не Кальянов писал. По саунду вопросов нет. Хорошо.
На моей обложке нет названия альбома. Хотя официальное название у диска есть. Русский альбом.
Отвлекся...
...ну, а если вы вначале смотрите текст, то там как раз нет ничего интересного. Можете пропустить...

20231104_201126.jpg
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А мне вот интересно. В первую очередь вы на что смотрите? На текст или на фото?
Если на фото, то там интересно. Обратите внимание на то, что на заднем плане моя копия картины Ю. Анненкова. Писал я ее в 1991 году. В славном городе Саратове, когда учился в художественном училище.
В том же году Жанна Агузарова выпустила свою первую сольную пластинку. Она на фото на переднем плане. Купил я ее тоже в Саратове в магазине Мелодия. И она мне не понравилась. На полке она прижилась, но как-то затерялась среди других дисков и я про нее забыл. А вот вчера наткнулся на нее и послушал. Двоякое впечатление. Сам материал мне на удивление, понравился. Даже очень. А вот как она записана, не совсем. Просто какой-то кошмар с вокалом. Ну, разве так можно? Явно не Кальянов писал. По саунду вопросов нет. Хорошо.
На моей обложке нет названия альбома. Хотя официальное название у диска есть. Русский альбом.
Отвлекся...
...ну, а если вы вначале смотрите текст, то там как раз нет ничего интересного. Можете пропустить...

Посмотреть вложение 27656
Я точно так же купил этот альбом в 91-м году. Точно так же послушал и положил на полку. Материал не особо, сыграно слабо, не фирмово. Закос есть, но качество не дотягивает. Сочинительство тоже сомнительное. Претензий к сведению и мастерингу я тогда вообще не рассматривал)))
Так что поставил Жанне жирную тройку, имея ввиду плюс один за попытку самовыражения без Жени Хавтана. И с тех пор больше не трогал её. Переслушать... Наверное это правильно возвращаться к истокам. Но это если в поисках корней. Но, я ж в Репино регулярно бываю, и кто такой корней мне отлично известно. Чего мне его искать. Пущай его в Переделкино ищут, ежели что)
 

водянной

Well-Known Member
Сам материал мне на удивление, понравился. Даже очень. А вот как она записана, не совсем. Просто какой-то кошмар с вокалом.
Я точно так же купил этот альбом в 91-м году. Точно так же послушал и положил на полку. Материал не особо, сыграно слабо, не фирмово. Так что поставил Жанне жирную тройку...
Джентльмены, будьте снисходительны к сумасшедшей... ))) Так-то тоже есть такой диск, но покупал исключительно по просьбе жены - она поклонница этой Жанны... А для меня она что-то значила, пока пела в "Браво"... ))
 

likelives

Well-Known Member
Джентльмены, будьте снисходительны к сумасшедшей... ))) Так-то тоже есть такой диск, но покупал исключительно по просьбе жены - она поклонница этой Жанны... А для меня она что-то значила, пока пела в "Браво"... ))
Все мы, творческий люд, в некотором смысле, сумашедшие. А как по другому? Целенаправленное расшатывание сознания на уровне альма матер.
А Жанна? Как раз в Браво она, на мой взгляд, менее интересна, чем здесь. Браво, это прежде всего Хавтан.
 

водянной

Well-Known Member
Все мы, в некотором смысле, сумашедшие.
Безусловно, но не до такой же степени... ))) Хотя, мне дела нет - ее жизнь... )))

Как раз в Браво она, на мой взгляд, менее интересна, чем здесь. Браво, это прежде всего Хавтан.
Ну да, просто вокалистка, с оригинальным голосом... )))

Ладно, много внимания ей... Есть певицы много интереснее... )))
 

DV-2

Well-Known Member
Прямо как в анекдоте, про неуловимого Джо... ))))
Ты считаешь, что если мне нравится Агузарова и ты её тут польёшь грязью - она мне перестанет нравится?
Или какой ещё глубокий смысл в твоём коменте?
 

водянной

Well-Known Member
Ты считаешь, что если мне нравится Агузарова и ты её тут польёшь грязью - она мне перестанет нравится?
Или какой ещё глубокий смысл в твоём коменте?
Вадим, если тебе нравится Агузарова, то слушай ее, а не тех, кому она не нравится... ))) Не поливал я ее грязью, зря ты это. Просто сказал свое мнение, не более.
Ни какого глубокого смысла, просто шутка... )) Ты чего так завелся?.. ))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да нормально все с Жанной, то есть, конечно уже всё очень плохо. Но некоторое количество оторв а-ля Бьорк необходимо. Жаль, только, что Жанна сильно не дотянула, свободу мысли в приоритете выставила без поддержки качеством продукта. Но за попытку ей однозначно респект. Сейчас на такое даже и не отваживаются.
 

Верх